Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Помогает ли муж?

Помогает ли муж?

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Я ж ответила.. Этого в принципе достаточно...
Просто мне показалось, что тебе этого недостаточно, но ты перечислила то что он делает.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Просто мне показалось, что тебе этого недостаточно, но ты перечислила то что он делает.
Ну да, это он делает... Мне достаточно того, что если есть возможность - он сидит с ребенком без всяких уговоров! Ну и если еще попрошу что либо сделать- он сделает..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
Вспомнилось.. когда детки были ещё маленькими, на каком-то семейном празднике, муж мой очень красочно перед всей роднёй рассказывал как же много он всего делает по дому: я и с детьми сижу, и еду готовлю, и посуду мою, и полы, и стираю... и т.д.... Родня, слушала открыв рот красноречивый рассказ моего мужа.. и кто-то удивлённо спросил: "А что же Юля-то делает?" shock "А Юля делает всё тоже самое.. только он это делает в лучшем случае раз в месяц, а она каждый день" - ответила я... занавес.
Сообщений: 4995
jus, good laugh

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3076
jus, такой расклад в принципе и не плох, все делает, во всем помогает, но каждый день муж наверное и не должен помогать в бабских заботах. А что рассказал в красках, похвалился - сам Бог велел, как же без этого. Мы вчера пока на массаж ходили, муж отчистил духовку с противнями, как из магазина выглядит, теперь и готовить в ней не буду, пачкать жалко)). Я 3 дня ходила причитала что никак полностью не удается оттереть, а так хочется, даже средство очередное купила-ничего не помогает, а он все мочалкой и водой оттер и средство не понадобилось. И обычно перед гостями убираемся вместе, в то время пока я бегаю с выпученными глазами, что я ничего не успею приготовить, убраться, помыться и накраситься, муж все быстро пропылесосит, полы намоет, сантехнику причередит, на стол накроет, я только поохать да себя в порядок привести успеваю laugh

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 342
А мне кажется что если уж разделять то муж пускай работает и устает на своей работе, а жена работает домохозяйкой (и почему за такой труд деньги не платят???), а вот делить надо детей.. не в прямом смысле конечно, но чтобы ОБА одинаково воспитывали и занимались с ребенком .. он же общий, почему его вешают только на мать?? Еще и говорят частенько "твой ребенок мешает мне спать ночью" С фига ли он ТОЛЬКО мой????? Помощь мужа была бы очень кстати - погулять с малышней, поиграть (ведь папы сами как дети и любят играть, почему бы не поиграть вместе), покупаться побрызгаться тоже ведь сплошное удовольствие... почему же до этого надо "долго расти и много учиться"?? о_О
Медаль
Сообщений: 7370
Goldbird

jus, такой расклад в принципе и не плох, все делает, во всем помогает, но каждый день муж наверное и не должен помогать в бабских заботах. А что рассказал в красках, похвалился - сам Бог велел, как же без этого. Мы вчера пока на массаж ходили, муж отчистил духовку с противнями, как из магазина выглядит, теперь и готовить в ней не буду, пачкать жалко)). Я 3 дня ходила причитала что никак полностью не удается оттереть, а так хочется, даже средство очередное купила-ничего не помогает, а он все мочалкой и водой оттер и средство не понадобилось. И обычно перед гостями убираемся вместе, в то время пока я бегаю с выпученными глазами, что я ничего не успею приготовить, убраться, помыться и накраситься, муж все быстро пропылесосит, полы намоет, сантехнику причередит, на стол накроет, я только поохать да себя в порядок привести успеваю laugh

Ну да.. я тоже люблю всем рассказывать как просила его целый месяц сделать выключатель, потом плюнула, взяла отвёртку и сделала сама crazy
Медаль
Сообщений: 7777
MoonLight
, а вот делить надо детей..
То есть получается, если папа занимается детьми, для вас помощь в хозяйстве не нужна вообще?
Медаль
Сообщений: 342
Stoun, ну вот сколько я сижу в декрете поняла что прекрасно справляюсь и сама со всеми домашними делами и помощь прошу только когда совсем уже не успеваю и не хватает рук, но в то же время если бы папа взял ребенка на руки подержать то я бы все успела и везде бы меня хватило)))) В основном сильнее всего выматывает эмоционально это когда доча весь день капризничает, да и спину ломит нещадно от ее веса - утром не разогнуться, вечером не согнуться.
Медаль
Сообщений: 7777
MoonLight
В основном сильнее всего выматывает эмоционально это когда доча весь день капризничает, да и спину ломит нещадно от ее веса - утром не разогнуться, вечером не согнуться.
Но ребенок же станет старше - ухода будет требоваться меньше. А как быть с папиными обязанностями? joke
Медаль
Сообщений: 342
Stoun, когда ребенок станет старше можно будет его подключать к домашним делам и не надо будет уже столько времени с ним проводить, а следовательно будет больше времени на домашнюю работу ))) единственное что соглашусь разделить бытовой труд когда на работу сама выйду, тогда скорей всего буду не успевать делать в один день и ген-уборку и приготовить завтрак/обед/ужин на троих из разных блюд и постирать и погладить и прочее и прочее)))))
Медаль
Сообщений: 7777
MoonLight
приготовить завтрак/обед/ужин на троих из разных блюд
Но это же в принципе не столь обязательная вещь, или для вас она обязательна?
Медаль
Сообщений: 1865
Эт вы наверно не превередливый))))у меня мужу тож надо разнообразие)и первое и второе и третье и сладкое))))))вот и думай каждый день)думаете это не работа??))))хииии
а так...у мужа цель- заработать деньги, а у меня все остальное)но иногда может на выходные яичницу пожарить и бутерики сделать горячие)или с детьми посидеть)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1865
а.. вот еще вспомнила его работу...забрать ребенка с сада по возможности и выносить мусор)все
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 342
Stoun, чаще всего обязательная, особенно по выходным когда муж целый день дома и "успевает" и позавтракать и пообедать первым-вторым-компотом... Я пытаюсь на диете сидеть и стараюсь есть диетическую еду, но он то нет и ему надо жаренное, мясное, с гарниром и салатиком... и ребенок у нас еще не перешел на взрослую пищу, так что ей тоже отдельная кухня - пюрешки, отварчики, кашки, закусочки)))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.