Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Выпускной и утренники в детском саду

Выпускной и утренники в детском саду

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
ХулиганкА

jus
плазмочку, или ж/к? Их различают не все, но по цене разница чуть не в 2 раза.
Я думаю не принципиально ж.к или плазма. Просто смысл телека большого.

Ну не скажи: слово "плазмочка" - подразумевает какгбэ не большие размеры, а не больших размеров ж/к, да ещё какой-нить фирмы не громкой - реальный способ сэкономить на бюджете родителей.
Сообщений: 1
Здравствуйте, я тоже мама мальчика, председатель родительского комитета. Организовывала все сама, уложились в 2000 руб. Я сама занимаюсь фото и видео съемкой. Цена за выпускной альбом - 300 руб., за видео фильм - 500 руб. Фильм состоит из двух дисков - Один день из жизни детей, интервью участников, фото ролик каким был-каким стал ФИ ребенка, руководство с ФИО, футажи, постановочные кадры. 2 диск - выпускной, интервью родителей, пожелания воспитателей, рассказ о воспитанниках, футажи, фото на память. Оформляю короб, наношу на диск печать. Большой опыт работы. Все остаются довольны. Мой телефон 8-910-826-76-81, Наталия.
Сообщений: 35
Как у кого дела с подготовкой к выпускному, чего новенького нарыли?
Сообщений: 35
bye
Медаль
Сообщений: 933
Что-то темка заглохла....Сын весной выпускается из садика и уже сейчас у нас вопросы:сколько скидываться?Что дарить?Где отмечать и кому из работников дарить подарки?Пока остановились на цифре 2000рэ....Каждый месяц по 500рэ,чтоб не так было ощутимо.В группе есть семья,у них тройня выпускается.Семья конфликтная в плане сдачи денег,но и веселить их детей за наш счёт-меня не радует.Вот как с ними быть?Даже родительский комитет отошёл от организации выпускного и сбора денег.В общем никому ничего не надо...
Медаль
Сообщений: 3742
tsvetok2606, у нас в школе,когда был выпускной. 2-е ребят (из разных семей) просто не ходили на выпускной и следовательно деньги не сдавали.
Медаль
Сообщений: 2655
tsvetok2606, а собрать с них как за одного ребенка никак??? или у вас именно расчет на человека???
Медаль
Сообщений: 933
Ленуська

tsvetok2606, а собрать с них как за одного ребенка никак??? или у вас именно расчет на человека???

Расчёт с человека.Если собрать как с одного,тогда и получается,что за одного сдали,а двое др гуляют за счёт др детей.Эта семья никогда денег не сдавали,даже на игрухи и прочее.О,вспомнила.Воспитательница говорила,что они и на рабочие тетрадки сначала не сдавали.а потом пришлось и самим всё покупать.Я бы не сказала,что семья бедная,нет.Но любят за чужой счёт всё получить.
Медаль
Сообщений: 933
Юся♥, я тоже думаю так сделать.Как не обидно будет,но лучше уж тогда сразу пусть отказываются,чем потом всем нервы трепать.
Медаль
Сообщений: 2655
tsvetok2606, ну тогда и не берите их в расчет... устройте род. собрание, где зачитайте список детей на выпускном и их не включайте... ну как то показательно выделите не именно их а вообще кто деньги не сдает, то в тех и тех мероприятиях не участвуют... и соответственно то и то не получают... можно конечно сделать скидку на стоимость общей фото например...
Медаль
Сообщений: 7370
У нас в классе у второго сына в начальной школе учились двойняшки, всегда на все мероприятия сдавали за двоих, ни разу никаких скидок не просили.
Я так считаю, что кто не сдаёт, тот не участвует. Понятно, что с тройняшками в финансовом плане сложнее... но вот мы например с Ленуськой тоже с тремя детьми, так что ж нам может тоже теперь нигде ничего не сдавать?

Я тут писала где-то в конце учебного года у нас была похожая примерно ситуация, когда мама одной девочки отказалась платить деньги на выпускной из музыкальной школы... по типу там большая часть денег идёт на подарки учителям, а она не считает нужным их одаривать... при этом заявила что девочка на праздник придёт... так род.ком категорично попросил девочку ту не приходить (она накануне ещё и учителей обхамила матом)... короче вопрос был либо праздник будет, либо (если она придёт) не будет.
Не пришла... и мы очень душевно отгуляли выпускной laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 01:09)
Медаль
Сообщений: 2655
jus, ну все таки наверно надо разделять некоторые траты... вот групповое фото, достаточно одного... а праздничный стол, так понятно что на всех троих надо... я именно про это... у нас все таки дети разновозрастные... у меня так скоро три года подряд такие будут... боюсь заранее)))
Медаль
Сообщений: 7370
Ленуська, ну фото, там же за кол-во штук деньги берутся, а не за кол-во детей... бывает же такое, что сфоткаются со всеми, а не выкупают.
Так вот и у меня пошла череда выпускных... в этом был выпускной в музыкальной школе у старшего, в следующем (этом учебном) - старший 9 классов заканчивает, опять выпускной (до меня дошли слухи, что чуть ли не по 4 тыщи собирать хотят), в 14 году - второй сын заканчивает музыкалку, а в 15 второй сын - 9 классов, а первый - 11 классов плюс поступление (пока не ясно платно/бесплатно) wacko
А с 14 года и третий в сад пойдёт, там тоже начнутся ремонты, взносы... и что-нить ещё...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 01:40)
Медаль
Сообщений: 716
!!!tsvetok2606]!!!мы тоже весной выпускаемся!!но у нас подготовка уже сейчас идет-на прошлой неделе деток фотографировали, чтобы альбомы заказать, а то с нового года подорожают!!так же сейчас ищем оператора-снять новогодний утренник,режимные моменты!и у нас сумма -3000р!как не крути меньше не получается
Медаль
Сообщений: 716
было собрание тоже обсуждали что детям дарить!педагогам в саду обычно дарят коробку конфет +цветок,администрации букеты!после основного выпускного в саду после торжественной части у нас будут аниматоры!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.