Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Температура у ребенка. Что делать?

Температура у ребенка. Что делать?

Написать
Медаль
Сообщений: 360
мы тоже один раз вызывали скорую и помощи нам никакой не оказали((( предложили только отвезти в больницу, я отказалась, подписала отказ и они уехали со спокойной душой((((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2010 в 23:23)
Медаль
Сообщений: 7370
Я, при такой температуре, сажала в детскую ванночку и прямо всего поливала и обтирала раствором уксуса.. и только так получалось сбить температуру.. я вам больше скажу.. у меня сестру в детстве как-то с высоченной температурой увезли в больницу, там, в реанимации, ей сбивали температуру, обкладывая льдом...
Медаль
Сообщений: 7777
jus
Я, при такой температуре, сажала в детскую ванночку и прямо всего поливала и обтирала раствором уксуса.. и только так получалось сбить температуру.. я вам больше скажу.. у меня сестру в детстве как-то с высоченной температурой увезли в больницу
Юль, а какой раствор уксуса. не силен я в этих растворах. Мало ли пригодится!
Медаль
Сообщений: 7370
Stoun

jus
Я, при такой температуре, сажала в детскую ванночку и прямо всего поливала и обтирала раствором уксуса.. и только так получалось сбить температуру.. я вам больше скажу.. у меня сестру в детстве как-то с высоченной температурой увезли в больницу
Юль, а какой раствор уксуса. не силен я в этих растворах. Мало ли пригодится!

Точные пропорции никогда не высчитывала, всегда делала раствор "на глазок".
Берётся 9% уксус (не эссенция!) и разводится примерно из расчёта 1 ст.л на литр воды... по гуглила по другим сайтам - кто что пишет, есть где и 1:1 советуют (считаю, что это лишку), где просто пишут "слабокислый раствор уксуса" (т.е. на вкус пробовать)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2010 в 02:07)
Медаль
Сообщений: 7777
jus
Берётся 9% уксус, а не эссенцию и разводится примерно из расчёта 1 ст.л на литр воды... по гуглила по другим сайтам - кто что пишет, есть где и 1:1 советуют (считаю, что это лишку), где просто пишут "слабокислый раствор уксуса" (т.е. на вкус пробовать)
Спасибо большое! Теперь знаю что делать! happi
Медаль
Сообщений: 1721
Сегодня 39. Это для нас как 37,5. я даже обрадовалась. нос у нас вообще не дышит. Всю ночь ребенок храпел и дышал ртом. Только после свечки, сначала анальгина, а через час нурофена, температура снизилась до 38. Ну и это для нас уже достижение, она вот хоть уснула, а то с 5 утра гуляем. У нас примерно месяца 3 назад поднималась температура до 38,5-39, так как в тот момент мы были в деревне, ближайшая аптека за 50 км, то растирала уксусом, эффекта не заметила, не снижалась температура даже на десятые градуса. поэтому в этот раз даже не стала эксперементировать, просто раздела до памперса. что мне стоило это сделать!!! Все домочадцы (особенно со стороны мужа и муж) пытались дочку укутать и одеть. я с ними разругалась даже((
Сообщений: 82
ВАЛЕНТИНКА31
просто раздела до памперса
правильно сделала! мы как-то платно вызывали педиатра и она нам популярно всё объяснила, если у ребёнка невысокая температура, но при этом ручки и ножки холодные, состояние озноба, то это говорит о том, что температура поднимается и надо ручки и ножки растирать спиртом, надеть тёплые носки и даже варежки, т.е. помочь организму согреться. Но как только температура поднялась до 39, надо прикладывать на сгибы ручек в локтях, сгибы в колене, тоесть смочить носовые платки в уксусе или просто холодной воде и положить их на лимфоузлы - нам это очень помогает - температура падает сразу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2010 в 09:14)
Медаль
Сообщений: 360
jus
сажала в детскую ванночку и прямо всего поливала и обтирала раствором уксуса
нам тоже говорили про этот способ, знаю, что сбивает стопроцентно! но я так и не решилась - трусиха))) но с тех пор прикладываю ватные диски смоченные в уксусе, как только нагрелись, забрали тепло, меняю диски. Раствор делаю так: на стакан воды 1-2 столовые ложки 9% уксуса, пробую на вкус, должен получиться слабокислый раствор. Но врачи говорят, что обычная вода так же помогает сбить температуру таким способом.
Сообщений: 50
ВАЛЕНТИНКА31
Всю ночь ребенок храпел и дышал ртом.
мы с девяти месяцев промываем нос долфином (продаётся в аптеке, очень полезная вещь) нас много пугали, и в ухо затекает и и слизистую вымывает, но если всё правильно сделать, то ничего страшного нет в этом, а то что ребёнок задыхается лучше что ли? они же пока не умеют сморкаться, значит надо помочь очистить нос, раньше мы покупали специальный детский порошок "долфин" из которого надо приготовить раствор для промывания, но теперь полощем физраствором, тоже в аптеке покупаем. только не вздумайте чистой водой промывать, как то попробовала на себе, думала глаза вылезут ...боль ужасная
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2010 в 09:44)
Медаль
Сообщений: 7370
ВАЛЕНТИНКА31

Сегодня 39. Это для нас как 37,5. я даже обрадовалась. нос у нас вообще не дышит. Всю ночь ребенок храпел и дышал ртом. Только после свечки, сначала анальгина, а через час нурофена, температура снизилась до 38. Ну и это для нас уже достижение, она вот хоть уснула, а то с 5 утра гуляем. У нас примерно месяца 3 назад поднималась температура до 38,5-39, так как в тот момент мы были в деревне, ближайшая аптека за 50 км, то растирала уксусом, эффекта не заметила, не снижалась температура даже на десятые градуса. поэтому в этот раз даже не стала эксперементировать, просто раздела до памперса. что мне стоило это сделать!!! Все домочадцы (особенно со стороны мужа и муж) пытались дочку укутать и одеть. я с ними разругалась даже((
не в коем случае нельзя укутывать - этим вы только ещё больше поднимете температуру, ваши родственники это по аналогии со взрослыми - мол пропотеет, и температура спадёт, у детей всё по другому - раздеть! я и памперсы снимала - это тот ещё парничок.. да ещё и в самом не подходящем месте..
про уксус - может как-то неправильно обтирали, что не помогало?
Способ обливания в ванночке уксусным раствором - мне посоветовали когда-то бригада скорой помощи, была такая же ситуация - высокая температура, и не смотря ни на какие сиропы и свечки - не снижалась, они приехали, вкололи анальгин с димедролом, и сказали, если поднимется опять - то отвезём в стационар, если в больницу не хотите - обмывайте прохладным раствором уксуса.. самое лучшее протирать именно в складочках (подмышках, паховых складках и т.л.)
Ещё есть один эффективный медикаментозный способ тоже от врачей скорой - анальгин с парацетамолом, но надо знать дозу на каждый возраст... я очень много раз сбивала так высокую температуру (ниже 38 обычно не сбиваю, ибо не особо рекомендуется) - брала половинку детского парацетамола и четвертинку анальгина (не помню с какого возраста эта доза), растирала в порошок, добавляла чуток сахара и несколько капель воды (чем не новомодные сиропы?) - выручает до сих пор
Медаль
Сообщений: 7370
katy

ВАЛЕНТИНКА31
Всю ночь ребенок храпел и дышал ртом.
мы с девяти месяцев промываем нос долфином (продаётся в аптеке, очень полезная вещь) нас много пугали, и в ухо затекает и и слизистую вымывает, но если всё правильно сделать, то ничего страшного нет в этом, а то что ребёнок задыхается лучше что ли? они же пока не умеют сморкаться, значит надо помочь очистить нос, раньше мы покупали специальный детский порошок "долфин" из которого надо приготовить раствор для промывания, но теперь полощем физраствором, тоже в аптеке покупаем. только не вздумайте чистой водой промывать, как то попробовала на себе, думала глаза вылезут ...боль ужасная
Про долфин ничего не могу сказать, а вот физраствором, или Аквамарисом, или банальным солёным раствором (чайнай ложка соли на стакан воды) - на мой взгляд самый правильный и безобидный способ промывания - слизистая при этом не страдает... наоборот спадает отёчность слизистой + вымывание соплей и иже с ними, ещё пользовалась соплеотсосом, и по возможности водила к лору на промывание носа - очень эффективно.
При сильно забитом носе помнится помогал хорошо Пиносол пробовала на себе - противный, но зато один раз закапала, а потом два дня его высмаркивала (пардон за подробности).. вобщем эффект мне понравился.
Ну и всякие там гелевые капли, которые по номерам.. не сильна в них, ибо что лор назначала, то и капали.
Медаль
Сообщений: 7370
ВАЛЕНТИНКА31 вам бы лору показаться бы.. понятно, что в поликлинику с такой температурой не пойдёшь, может на дом можно вызвать?
Медаль
Сообщений: 1721
Mara

ВАЛЕНТИНКА31
просто раздела до памперса
правильно сделала! мы как-то платно вызывали педиатра и она нам популярно всё объяснила, если у ребёнка невысокая температура, но при этом ручки и ножки холодные, состояние озноба, то это говорит о том, что температура поднимается и надо ручки и ножки растирать спиртом, надеть тёплые носки и даже варежки, т.е. помочь организму согреться. Но как только температура поднялась до 39, надо прикладывать на сгибы ручек в локтях, сгибы в колене, тоесть смочить носовые платки в уксусе или просто холодной воде и положить их на лимфоузлы - нам это очень помогает - температура падает сразу.

я прикладывала, вернее свекровь. Мы лоскутки ткани прям привязывали на локтевые, коленные суставы, за ушками. но как и говорила температура не снижалась.
Медаль
Сообщений: 1721
jus

ВАЛЕНТИНКА31 вам бы лору показаться бы.. понятно, что в поликлинику с такой температурой не пойдёшь, может на дом можно вызвать?

к наше ЛОРу показыаться не хочу. К платному надо идти.

Нос промывать боюсь. Так как это все таки надо правильно делать, чтобы вода выливалась, нельзя, чтобы она в пазухи носа заливалась. Меня еще больше другой момент обескуражил. Мы и так уже пол апетки скупили, пьем. Вчера платная скорая нам одно насоветовала, рекомендовала купить три препарата пить, капать и прыскать. пото приехала все таки бесплатная скорая, вообще нашей ангины не увидела, сказала тонзилит, и рекомендовала абсолютно другие препараты попить и пропрыскать shock Педиатр соответственно прописал третье, что мы и пьем со вчерашнего дня. Вот сижу и не знаю, что делать, у всех разные диагнозы, назначения, а мне что делать, бежать в аптеку и опять все скупать и поить ребенка этим?
Сообщений: 64
ВАЛЕНТИНКА31, препаратов море, а действие у них одно, я всегда лечу нос тоже долфином промываю, потом капаю називин, горло пьём ромашку, и сироп , и уши капаю Отипакс - всё для профилактики, но если у вас температура держится больше четырёх дней и не спадает - там уже антибиотики, к стати, а у вас аллергии нет ни нв что? фенистил нам как-то помог с насморком справиться
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.