Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Температура у ребенка. Что делать?

Температура у ребенка. Что делать?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Вот и малыш заболел.. Сначала сами переболели, думали его проедем мимо, НО не тут тут то было..капризничали 3 дня, ничего не ели, и сопельки при истериках текли, малыш был очень нервный, и вот сегодня утром температура низкая, 37,2-37,5, самая ужасная..Лекарств не предложишь, клюкву тоже не пьет, обтирания уксусом тоже не думаю что позволит .. чем ему помочь- ума не приложу..Возможно лезет коренной зубик.. cry
А после сна уже 38,6 ...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 декабря 2010 в 12:28)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
4-й день не проходит температура... Врач пришла, послушала, горло посмотрела, сказала все нормально.. Все таки видимо зуб лезет.. cry
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
зуб сто пудово. у нас два дня 37,3, потом два дня нормальная, потом опять 37,3. полезла сразу в рот, уже и снизу вылез коренной. я даже врача не стала вызвать.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
зуб сто пудово. у нас два дня 37,3, потом два дня нормальная, потом опять 37,3. полезла сразу в рот, уже и снизу вылез коренной. я даже врача не стала вызвать.
так понятно уже что зуб... Так как больше ничего не беспокоит..Спадает только после жаропонижающих.. Но температура каждый день..около 38 держится.. cry
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
ну давай ему жаропонижающие,это снимает восполение ,это ж больно..у нас тоже так было вот пару дней назад(((так жалко их в такие моменты(((капризничают(
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
ну давай ему жаропонижающие,это снимает восполение ,это ж больно..у нас тоже так было вот пару дней назад(
так даю.. на ночь даю и утром просыпается с температурой, тоже даю сразу же.. Незнаю даже что и лучше давать.. Есть жидкий парацетамол, нурофен, свечки цефекон, и в таблетках парацетамол(детский) и анальгин.. Еще врач сказала давать анаферон или виферон..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
ну анальгин это накрайняк дают, когда ребенку плохо, его трусит или не сбивается температура...а нурофен или парацетамол или свечи..ну эффект один..что тут посоветовать...я единственное не всю дозу даю, а по меньше...а иногда ждала чтоб после сна она сама спала.....просто раздеть ребенка надо и дать воды попить, чтоб пропотел бытро и остудился сам.
по поводу фиверона и всего такого, на сколько я знаю оно действует только на начальной стадии.
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 1865
ой виферона)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
.а иногда ждала чтоб после сна она сама спала.....просто раздеть ребенка надо и дать воды попить, чтоб пропотел бытро и остудился сам.
по поводу фиверона и всего такого, на сколько я знаю оно действует только на начальной стадии
Сама не спадает вообще.. Вот сча дала таблеточку анаферона, вроде бы чуть чуть поменьше стала.. Но ночь еще вся впереди..Дам просто парацетамола жидкого.. чем нурофеном травить.. хотя мне кажется одно и тоже действие..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2010 в 21:27)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
бедняшка((((выздоравливайте!!
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 4
Температуру до 38,5 градусов, если не состоите на учете или не было судорог, можно препаратами не снижать. Раздеть догола, обтереть слабым раствором уксуса или спирта(половинной водкой). Таким образом организм борется с инфекцией. Если температура ползет выше, тогда препарат выбора парацетамол или ибупрофен, т.е. то что написано маленькими буквами под торговым названием. Доза подбирается по весу ребенка. Аспирин, анальгин или нимесулид могут спровоцировать нарушения со стороны крови, особенно на фоне вирусных инфекций.
Медаль
Сообщений: 3076
Вызывали тут на днях скорую детям - оба заболели, температура поднялась до 39.6, врач сказал на тему сбивания - что по идее, до 38.5 не сбивать, но смотреть по реакции ребенка. Если адекватно переносит - розовенький, по больничным меркам активный и тд - то сбивать после 38.5, а если как у меня Вова в 38 уже пластом лежит, лицо земельного цвета, глаза закатывает - то сбивать раньше, тк плохо организм высокую температуру переносит, чтобы судорог не дожидаться....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 4
Goldbird
Это рекомендации для усреднённого ребенка. Кому-то и 37,5 снижать надо.
Медаль
Сообщений: 1865
monstr, т.е анальгиномнезья использовать когда высокая температура и ребенок себя ооочень плохо чувствует и стонет?Ведь по приезду скорой именно его и дают только(
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 97
Приходим мы значит сегодня с Ксюнечка-Кисюнечка, в садик за карапузами...а нам няня с порога "у нас ветрянка, следите за сыпью у детей" ....вот и не расстройся! girl_hospital
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.