Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Друзья & Подружки

Друзья & Подружки

Написать
Медаль
Сообщений: 1865
ХулиганкА
Верить людям в плане семьи?? или вообще? Доверие это вообще самый главный фактор в любых отношениях, будь то семья или дружба!
я думаю он имел ввиду, что если ты считаешь что в дружба между М и Ж строится только на сексе, это не значит что так думают все остальные и у людей, которые дествительно дружат, случаются казусы, типа : оо!!выдрузья,значит -любовники)
знаешь есть такое высказывание, что если дружат м и ж, то они или бывшие или будующие любовники)третьего ведь не дано)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 3076
Дружить — не значит знать кого-то очень долго... Это значит принять в свою жизнь того, кто никогда из неё не исчезнет.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
знаешь есть такое высказывание, что если дружат м и ж, то они или бывшие или будующие любовники)третьего ведь не дано)
Фига се... Вот такого заявления я еще не слышала никогда!
Goldbird
Дружить — не значит знать кого-то очень долго... Это значит принять в свою жизнь того, кто никогда из неё не исчезнет.
Мне кажется это звучит слишком сказочно... Точнее в идеале должно быть так, но в жизни всегда бывает по другому. А выражение красивое, но противоречивое.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
Ксюнечка-Кисюнечка

...есть такое высказывание, что если дружат м и ж, то они или бывшие или будующие любовники)третьего ведь не дано)

У меня кроме мужа, других любовников нет, и не было, при этом я всю свою жизнь очень даже успешно дружу с мужчинами.. я вам больше скажу - с мужчинами мне дружить нравится гораздо больше, чем с женщинами...
Просто есть люди, которые впринципе дружить не умеют.. не с мужчинами, не с женщинами.. вот и выдумывают всякого рода отмазки, мол это не мы такие, жизнь такая... и это в нас животные инстинкты играют.
Медаль
Сообщений: 1865
все верно Юль.
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА

Goldbird
Дружить — не значит знать кого-то очень долго... Это значит принять в свою жизнь того, кто никогда из неё не исчезнет.
Мне кажется это звучит слишком сказочно... Точнее в идеале должно быть так, но в жизни всегда бывает по другому. А выражение красивое, но противоречивое.
Почему это всегда бывает по другому?! Может не стоит так быстро принимать людей в список друзей?!

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
Почему это всегда бывает по другому?! Может не стоит так быстро принимать людей в список друзей?!
ну скорей всего часто, а не всегда... Тут не сильно важно друга или товарища принимаешь близко к сердцу, тут важен результат этой так называемой дружбы.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА

Goldbird
Почему это всегда бывает по другому?! Может не стоит так быстро принимать людей в список друзей?!
ну скорей всего часто, а не всегда... Тут не сильно важно друга или товарища принимаешь близко к сердцу, тут важен результат этой так называемой дружбы.
Ну как известно, в любых отношениях, как и в дружбе в т.ч, ответственность за нормальный микроклимат несут оба человека, поэтому никому не стоит огорчаться, что к сердцу зазря принял, что кто то один больше виноват, что кто то один не сохранил отношения, что ... Так что каждому стоит задуматься, почему так часто случается...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7370
Решила я выговориться.

Есть у моего мужа закадычный друг, дружат они лет так 20 уже, правда живёт он в Крыму, но дружбе это не мешает. С тех пор, как муж нас познакомил - дружим семьями.. практически как родственники друг-другу стали, но есть одно НО... У мужнего друга мягко говоря немного другие представления о том, какая должна быть жена... проще говоря он был в шоке от моего взрывного характера, особенно по началу... потом вроде привык, но нет-нет да и найдёт у нас коса на камень. Я относилась к этому по философски пофигистически, ведь у самого-то друга характер тоже далеко не ангельский.
Но вот, этим летом, то ли пофигизм кончился, то ли "гиря дошла до полу", вобщем на очередной выпад в мою сторону сильно я обиделась.. Вот и повод для обиды вроде был пустяковый, и прошло с тех пор уже несколько месяцев, а я всё никак от той обиды не отошла.. то ли гордость заела, то ли упрямство женское, что он так и не извинился ...
Муж общается с ними частенько по скайпу, а я вокруг только кругами хожу... ну максимум поздороваюсь, если случайно в кадр вэбки попадаю... соскучилась по ним жутко, а через себя переступить не могу...
И ведь знаю, что скорее Волга вспять потечёт, чем друг мужний извинится, или признает, что не прав был, а всё равно первая на примирение идти не хочу.
Вот такая вот я вся противоречивая laugh
Медаль
Сообщений: 9527
jus, Где то видела такое высказывание-что первым извинится тот, кто дорожит отношениями и хочет их восстановить.. так что тут зависит все не только от тебя...
А вообще мне кажется что мужчины к этому как то проще относятся... Кто то твердит постоянно -извини-извини-извини, но за этими словами ничего не стоит, а кто то извиняется искренне, при том иногда даже не словами..

если ты решила первой попросить прощение, то соблюдай некие правила безопасности
Во-первых, исходите всё-таки из общего правила, что прощение должен просить мужчина, даже если женщина неправа. Поэтому соотношение тех моментов, когда вы первой просите прощения должно быть 3:1, 5:1, а лучше 10:1.
Во-вторых, никогда не унижайтесь, когда просите прощение, даже мысленно. Уважайте себя всегда.
В-третьих, когда начнется разговор, то не продолжайте ссору. Попытайтесь выслушать мужчину не перебивая, если что-то непонятно, уточняйте и расспрашивайте. Расскажите подробно о себе, что вы хотите и почему, но не спорьте и не обвиняйте.

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
ХулиганкА, нет, я конечно слышала где-то выражение: "если женщина не права, то извинись", но думаю это не мой случай laugh ведь он не женщина... или я должна извиниться перед ним за то, что он меня обидел? или за то, что я посмела на Его Величество обидеться? mocking
Медаль
Сообщений: 9527
jus, Нет конечно, я тебя не к чему не принуждаю... Не хочешь извиняться-не извиняйся, просто есть такой тип мужчин, которые вообще такого слово *извиниться* не знают. Может он вообще не знает что ты на его обиделась и ждешь извинений?
Обида не должна копиться в нашем сердце и в нашей памяти, тем более обида на друзей. Пусть все обиды исчезают бесследно, ведь они мешают жить и радоваться всему хорошему, а хорошего в нашем мире намного больше, чем плохого...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
Марина, мне не за что извиняться (если ты это ещё не поняла), и да - он относится именно к такому типу мужчин, о чём я и написала, а то что он не знает об обиде... разве я могу незаметно обидеться? laugh
Он выбрал тактику любимую всеми мужчинами - делает вид, что ничего не произошло, и ведёт себя как ни в чём не бывало.. а я.. я пока не готова поступить так же.
Медаль
Сообщений: 9527
jus, Тогда спусти все на тормоза да и все! Если он знает что ты обижена и не хочет или не умеет извинятся, значит ждать у моря погоды без толку.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 5
Эх, даже из-за друзей может возникнуть конфликт, а, казалось бы, такая хорошая вещь - дружба.
Лучшее, конечно, впереди.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.