Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Друзья & Подружки

Друзья & Подружки

Написать
Сообщений: 57
нужно иметь приятлей...чтобы было, с кем поболтать...пообщат­ься, посмеяться...
но когда не уверен в близких людях...лучше быть совсем без них...потому что быть самой собой с самой собой легче...ты полагаешься только на себя, отвечаешь только за себя, и винить будешь, если что, тоже лишь себя..
Медаль
Сообщений: 311
Радуга

нужно иметь приятлей...чтобы было, с кем поболтать...пообщат­ься, посмеяться...
но когда не уверен в близких людях...лучше быть совсем без них...потому что быть самой собой с самой собой легче...ты полагаешься только на себя, отвечаешь только за себя, и винить будешь, если что, тоже лишь себя..

Это уже депресуха какая то? Мир прекрасен - оглянись!
Медаль
Сообщений: 311
Ксюнечка-Кисюнечка
а я своего отпускаю без проблем))и сама хожу когда надо)но это редковато бывает если честно)
и у нас все так же...
Медаль
Сообщений: 1865
Anna81
Ксюнечка-Кисюнечка:
а я своего отпускаю без проблем))и сама хожу когда надо)но это редковато бывает если честно)
и у нас все так же...
можно тебя звать значит на гульки ночные? mocking
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Радуга
но когда не уверен в близких людях...лучше быть совсем без них...
А вот с этой фразой я бы лично согласилась...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
В понятие близкий человек все вкладывают разное..что же это за близкие, в которых ты не уверен?! Да и вообще если сегодня ты уверен в человеке, а завтра нет, то вся эта близость миф и заблуждение.
Я вот уверена только в себе и в своих родителях, и близкие люди есть, не так много. Я никогда не смешивала эти понятия и паралели между ними не провожу. Сегодня я могу быть уверена, а завтра мое доверие может поколыхнуться.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Ну как говориться.. завоевать доверие очень сложно, а потерять можно в одну минуту..
Goldbird
Сегодня  я могу быть уверена, а завтра мое доверие может поколыхнуться.
Вот оно и доказательство.. значит нельзя доверять людям вообще???
Я считаю, что доверие теряешь раз и навсегда..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Как это вообще не доверять?! Как так жить то можно?! Нее,просто я не так глобально отношусь ко всему, не доверяюсь принципу или все или ничего, дозирую окружающих меня людей и к каждому разные "критерии"
Родители - люди, которые всегда с тобой, которые тебя не бросят и желают толкьо добра, даже если нам не всегда так кажется. Близкие люди - разумеется(нормальный вариант рассматриваею), доверяю я им - конечно, полностью.
Муж - близкий человек - ага, доверять доверяю, но не удивлюсь если завтра разбежимся и будем совсем уже не близкими, я не могу быть уверена в нем на всю жизнь, сегодян мы вместе, а завтра может быть по всякому.
Есть пару подруг, которых я считаю самыми близкими, доверяю по принцип как и мужу - сегодня да, но с влучае чего волосы дранть на себе не стану, это жизнь, не знаешь где найдешь, а где тебя потеряют.
Ну все остальные - люди, с которыми я провожу свобоное время, коллеги по работе, дружеские отношения из прошлого - есть такие, близким они не называются, но доверяю все равно, ну а как иначе. Сегодян я могу быть уверена в них, а затра нет и разлад полный, а потом, подумав, мы снова сходимся забыв все пакости, нерпиятности и склоки. Тк это весь возможный негатив, котрый к примеру послужил причиной возникшего недоверия, гораздо ниже человеческих/рабочих отношений, дружбы, приятельства, совместного досуга. Тут главное определить что ты ждешь от конкретного человека(друга или подруги), чем ты можешь пожертвовать ради возобновления вашего общения, признать и простить ошибку оппонента, а не считать - обоср*лся - значит это навсегд

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
чем ты можешь пожертвовать ради возобновления вашего общения, признать и простить ошибку оппонента,  а не считать - обоср*лся - значит это навсегд
вот в глазах на твое выражение сразу возникла картинка

Думаешь это не так????
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА, я думаю, что дружба не рвется, иначе это не дружба. Дружба может прекратится - без попыток метаний обратно назад(за ненадобностью с обоих сторон), но в таком случае вопросов типа можно ли связать без узлов, все ли будет так же гладко и тп - быть не должно. Считаю, что если принимаешь решение порвать дружбу, то и не думай насчет узлов и прочих неровностей.
Все по разному считают, у меня, к примеру, есть 4 хорошие подруги, слова лучшие я не люблю. Все остальные приятели и знакомые. С одной дружим с яслей-до инстика за 1 партой просидели и весь досуг 15 лет бок о бок, дружили семьями с родителями, теперь своими семьями, сейчас редко довольно видимся и созваниваемся, хоть и живем в 100 м. СО второй дружим и общаемся плотно 12 лет. И еще 2 просто подруги класса с 5 вместе, хорошие, просто они по делу уже из прошлого скорее, чем настоящие и на будущее, видимся 5 раз в год, встречи теплые, но этого достаточно.
Дак и мысли не приходило чего то рвать, зачем, а потом искать неровности,пусть будут. Если что то напрягает, лучше выждать и проанализировтаь ситуацию, попытаться вместе решить если какой то разлад, чем все разрубить, а потом пытаться склеить.
К примеру, один порвал и ждет узелков, сидит сам себя уговаривает верить в это, что узелки то будут, уже предчуствует их появление. зачем в такой ситуации "сдруживаться обратно", а второй спокойно отреагировал- дак это и не дружба в моем представлении. Бывали моменты всякие - разлады, непонимая, паузу брали в общении, какое то время мне казалось, что они и не подруги вовсе, но никто не разбежался, общаемся и дорожим отношениями.
А вот с остальными - приятелями, с работы, инстика, прочие - легко принимаю людей к себе, легко отпускаю, требований особых не предъявляю, больших надежд не теплю. Подружились - отлично, разлад - разбежались, одумались - продолжаем "дружбу", не нужно все таки общение с этим человеком - объяснились, чтобы не держать друг на друга обидки и дальше каждый живет своей жизнь не вспоминая друг о друге без чуств метания и сомнений о правильности своего выбора.
все имхо

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 4165
Я считаю другом или подругой можно назвать человека проверенного временем и разными жизненными ситуациями, как плохими, так и хорошими. И чем старше становишься, тем меньше желания кого-то близко допускать к себе. Поэтому в основном, у меня например, самые близкие на данный момент люди это те, которые со мной по жизни много лет и с кем мы вместе прошли огонь и воду и отношения ничем не испорчены. И я это очень ценю. Я сама никогда не поступлю с другим человеком подло(по принципу не поступай с другими так, как не хочешь чтобы поступили с тобой) и по отношению к другим у меня те же требования, если хоть раз какой-то момент случился, то я уже никогда не смогу относиться по-прежнему, как бы категорично это не звучало. Да, я могу поддерживать какое-то нормальное общение, особенно если к этому обязывают какие та факторы(работа например), но в душе я для себя уже сделаю определённые выводы и вряд ли от них отступлю уже.
Сообщений: 22
Подписываюсь под каждым словом.
Сообщений: 57
У моего мужа есть подруги, но он говорит, что на этапе знакомства к каждой была хоть какая-то симпатия, которая ни во что не вылилась и уже не выльется очевидно. Я все-таки считаю, что дружба может быть когда секс уже был...
Медаль
Сообщений: 144
Прошу прощения, что вмешиваюсь.
ИМХО - есть понятие - дружба, есть понятие - секс - и сам парадокс в том, что данные понятия у каждого индивидуума свои - личные и только ему понятные, и лично им для себя принятые ...
Так, что в целом, получается - именно в данной конкретной ситуации, нет общепринятых правил, единого и безоговорочного, восприятия.
А верить людям надо, ибо бывают и комические и анекдотические ситуации, из за которых порой судят - без вины - "виноватых". Да и дружба есть между полами без секса, я это точно знаю ...
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Медаль
Сообщений: 9527
Радуга
Я все-таки считаю, что дружба может быть когда секс уже был...
Да ну, в корне не согласна! Если был секс, то это уже совсем не дружба...
Максим
А верить людям надо, ибо бывают и комические и анекдотические ситуации, из за которых порой судят - без вины - "виноватых". Да и дружба есть между полами без секса, я это точно знаю ..
Верить людям в плане семьи?? или вообще? Доверие это вообще самый главный фактор в любых отношениях, будь то семья или дружба!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.