Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Родительские покупки / Велосипед трехколесный с ручкой управления

Велосипед трехколесный с ручкой управления

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Девушки, поделитесь опытом. Нужен ли велосипед трехколесный с ручкой управления или и без него можно обойтись? Я сыну так купить хотела, мамочек слушаю - все разное советуют, кто говорит, что ерунда и не надо деньги на него выкидывать, что ребенку не удобно там сидеть и можно вполне коляской обойтись, а кто купил и радуется приобретению - ребенку интересно ехать в нем, на кнопки жать, песенки включать. Вот уж к лету и доча подрастет до велосипедному возрасту, буду опять межеваться. С сыном и без него обошлись, но в душе все равно хочется, они такие красивенькие music Стоит покупать или нет? Поедлитесь своим опытом использования данных велосипедиков. Может у них(определенных моделей, фирм) есть свои слабые и сильные стороны?!

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
ДА, нам велик был просто необходим..Так как в коляске сидеть он спокойно не мог, потому купили велосипед...А тут ему очеееень нравилось, головой крутит, все видит, на кнопочки нажимает...Если ребенок спокойный- то он мог просто от 30-ти минут до 1 часу просидеть в нем, но не для нас конечно..
Минусы у них у всех одинаковые- это слабые ручки, не удобно везти одной рукой, а уж если идешь в магаз, то вообще не знаешь чего крепче держать.. или сумку с продуктами, или велик..не смотря на все эти минусы мы покупкой довольны.. Ну ты сама видела как мы ехали все набережную, и он почти не слова не произнес..Только Арина у вас Пышка, лучше подождите до лета, там ведь ограничитель стоит...может ей не удобно будет..
Про фирму... У нас простой, они все аналоги, только цвета разные.. НО мне очень понравилась фирма FAMILY вот такого плана
Спойлер
Вот уж загорелась.. искала по всему городу.. нигде не было.. А потом как узнала что они все разваливаются, так и передумала..(ручка и поддон отвалились напрочь)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
Я не стала покупать такой велосипед этим летом. Нам летом был 1-1,2 года. Если есть деньги, а самое главное место, куда его ставить, то я бы купила, так как все лето, доча увидев эти яркие и музыкальные велики не могла от них отойти. нравилось нажимать на кнопочку и сидеть в нем. В плане функциональности: на следующий год (в песочницу приезжали дети 2 года на таких великах) они им уже малы, педали самим крутить не удобно. Но я не сильно огорчалась, ради 4 прогулок на таком велике, ничего страшного у других посидели, и покатались. Зато на следующий год мы купим соразмерный ребенку велик, а не будем как все в 2 года ютиться в маленьких малышатиковских.))
Медаль
Сообщений: 3076
ВАЛЕНТИНКА31, вот и меня жаба душит ради 4 прогулок велик брать, но любуюсь уже на них не один год, устала любоваться)) Еще меня смущает, что следующим летом нам будет 1.4-1.7, с сыном мы отказались полностью от коляски в 1.8, все лето таскали коляску с собой, но так и не сидели, а с осени я и брать ее перестала. А тут не известно какой ребенок будет...
Я еще рассматривала такие варианты http://imglink.ru/pictures/05-10-10/3d9107be57730257f5cfd40e6847a0b8.jpg
Вы не про такие имели ввиду, говоря про соразмерный велик? На них уже надо ехать самому, я не уверена, что ребенок в 2 года сообразит, что надо одновременно рулем управлять и педалями крутить... по крайне мере мой))

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1721
Goldbird, а они без ручек? в плане соразмерности я бы просто дочу в магазин взяла с собой и стала бы сажать ее в каждый велик, и на котором ей было бы удобно, ноги не выше ушей и до педалей нормально достают, тот бы и купила. А если детки в 2 года не сообразят сами педали крутить, то тогда зачем этот велик нужен?
Медаль
Сообщений: 688
Goldbird, у нас такой от старшего остался, стоит и дожидается своей очереди smile а маленькие велики с ручкой мы ни старшему не покупали, ни младшему. Нам он не нужен.
Медаль
Сообщений: 3076
ВАЛЕНТИНКА31, такой как на картинке - он без ручки. Зачем нужен - не знаю, он либо для супер способных детей, либо для миниатюрных деток. Я на лето в около полтора года хотела купить сыну с ручкой управления трехколесный-отговорили, сказали нет особой необходимости, а на это лето все стремилась купить трехколесный без ручки управления, такой как на картинке, да коляску, дочку на руках и сына на велике мне было не потянуть.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1721
Goldbird, ну я считаю, что на такой возраст надо или коляску-трость, потому что еще все равно тяжеловато им ходить, или велик с ручкой (это скорее вместо коляски). у меня была коляска-трость, вот я и подумала, на фиг мне на 4 прогулки велик. Может мамы 2-летних детей тут чего напишут. Как у них детки катались на великах или нет.
Медаль
Сообщений: 3076
Меня вот прямо несколько мамашек этой весной заверили, что трехколесный велик без ручки управления на лето(2.3-2.7) брать не стоит, что дети у них управлять самостоятельно велосипедом не могли, мы не садились еще ни разу на велик, попробовать бы хоть дома разок...Сказали сразу купить двухколесный со страховочными колесами.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 890
ИМХО трёхколёсные велосипеды баловство, если есть колясон, то катайтесь на нём.
У нас был, откатались месяца два-три и продали. Деть сидел в нём без проблем НО если попадали под дождь, то аля тент на велосипеде одно название - ребёнок весь сырой, в коляске хоть можно козырёк натянуть и дождевиком прикрыть, а тут нет. Потом после попадания влаги на панель с музыкой - очень большая вероятность их коррозии и в следствии ремонт и тишина, ни тебе музыки и крутящихся элементов...в общем минусов много...поэтому после его использования я против этих велисов.

зы на следующую весну-лето купим 2хколёсный со страховочными колёсами - всё по взрослому будет уже play2
Медаль
Сообщений: 890
а и ещё - зимой велисом не воспользуешься, а коляской да )))
Медаль
Сообщений: 3076
Enya, на следующую весну лето вы с каким диаметром колес хотите брать?

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Enya
ИМХО трёхколёсные велосипеды баловство, если есть колясон, то катайтесь на нём.
Я тоже самое жене говорю - не верит. Прям грезится ей велосипед. laugh
Медаль
Сообщений: 890
Goldbird, будем подбирать на месте, но скорей всего 16, сейчас нельзя спрогнозировать какой подойдёт сыну, но к следующему лету мозгов явно по прибавится crazy
Медаль
Сообщений: 890
Stoun, отговаривай ))) laugh
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.