Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Приучаемся к горшку / Деток дома держим в памперсах или прудим в штанишки?!

Деток дома держим в памперсах или прудим в штанишки?!

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Большая ма
в конце концов я не видела еще ни одного взрослого, который бы с младенчества так и не научился ходить на горшокsmileДумаю и моя со временем научится.
Вот именно, тем более вам еще рано переживать. По любому в такой возрасте это скорее рефлекс, чем приучение ребенка к горшку. Понимать и осознавать он начинает намного позже.
Медаль
Сообщений: 270
Stoun, согласна, что случай подруги - перебор, но тем не менее это пример того, что даже в наше время некоторые обходятся без памперсов. Думаю, и горшку приучение было быстрее, чем, скажем, в моем случае.
Медаль
Сообщений: 7777
Medeya
Stoun, согласна, что случай подруги - перебор, но тем не менее это пример того, что даже в наше время некоторые обходятся без памперсов.
Не вижу практической значимости, а так да - без памперса жить можно. Но вряд ли это сильный плюс для ребенка, и тем более для родителей.
Медаль
Сообщений: 1026
Stoun, Не помню уже где читала статью о том, что сам малыш должен освоить горшок к 3 годам и это нормально, к этому возрасту у деток созревает рефлекс терпеть и нести все до горшка smile Простите за простые слова, научной терминологией не могу точно описать данный рефлекс smile Наше личное достижение - какаем только на горшок и никак больше.
Медаль
Сообщений: 1026
Medeya, Я вот не понимаю зачем обходиться без памперсов именно в наше время, если они и придуманы собственно в наше время и для нашего облегчения smile Могу понять лишь в целях экономии, а так если про вред их, то на каждой упаковке(правда мелким шрифтом)написано, что рекомендуется менять подгузник каждые три часа - и нет никаких раздражений smile Конечно если ходить в подгузе по 12 часов, то тут и в обычных писаных трусах за такое время все покраснеет.
Медаль
Сообщений: 270
Большая Ма, так в целях экономии. Конечно, просиканные матрасы - сомнительная экономия. Я сама не представляю, что бы делала без памперсов. И тем не менее постоянно в них ходить не полезно. Везде должна быть разумная середина.
Медаль
Сообщений: 1026
Medeya, Согласна про золотую середину. А еще вашей подруге можно посчитать ее экономию: сколько стоили порошки для стирок, свой труд и матрацы и сравнить с примерным количеством подгузников и их стоимостью :)
Медаль
Сообщений: 270
Большая Ма, она рассказывала, что не всегда стирала, иногда просто подсушивала.)) Не подумайте, что неряха, просто такой вот своеобразный человек. Могла ночью уйти с ребенком гулять, встречать рассвет, чтобы папе спать не мешать... Еще папа диплом делал, и она с сыном на целый день уходила в парк. Там, может, и памперсы не особо нужны...
Медаль
Сообщений: 1026
Medeya, Своеобразная конечно семья, наверно как и все мы smile У каждого свои же "тараканы" smile подсушивать я не могу категорически - запах, пятна, да и ткань очень грубой становится. А встречать рассвет, конечно, романтично, но опасно сейчас. а в целом дай бог им семье счастья :)
Медаль
Сообщений: 9527
Может и мне во время гулянки ночью уходить в парк встречать рассвет??? Ну уж нет.. ребенок общий, пусть и он не спит ночами..
Сейчас вообще все сделано для нашего блага.. Памперсы, пеленки одноразовые.. не жизнь, а не малина..посикал и выкинул..КЛАСС!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1026
ХулиганкА, Согласна, только вот где на эту самую малину денег нагребсти лопатой
Медаль
Сообщений: 9527
Большая ма
ХулиганкА, Согласна, только вот где на эту самую малину денег нагребсти лопатой
Вот скоро снег выпадет, бери лопату себе и мужу и вперед... laugh собачку подключи.. пусть нюхает..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 201
я понимаю, когда не пользуются памперсами в силу экономических причин (сама с первой через это прошла), но вот когда объясняют другими причинами - не понимаю, не увидела ни одного плюса. Особенно мне жалко времени мамы потраченного на стирку (сейчас правда легче, есть стиральные машины), но ведь надо погладить и белья должен быть не один комплект... (что опять же уменьшает финансовую выгоду... Еще пойму, если есть аллергия и опрелости.... Я с первой намучалась с опрелостями, мы голопопили постоянно, мазали всяким мазями-кремами, даже феном сушила :))) - ничего не помогало. А сейчас просто отдыхаю, поэтому может и не заморачиваюсь с горшком. Хотя вроде как пора ;)
Медаль
Сообщений: 7777
Medeya
Большая Ма, так в целях экономии.
ДА не сказать чтобы уж сильная экономия. Хреновенькие памперсы нонче не роскошь, а марля, тоже денег стоит.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
ДА не сказать чтобы уж сильная экономия. Хреновенькие памперсы нонче не роскошь, а марля, тоже денег стоит.
Я вот пользуюсь старыми простынями и пододеяльниками..Выкинуть жалко, а тут пригодились..мягкие, тонкие - красота!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.