Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Он и она / Дружба между мужчиной и женщиной

Дружба между мужчиной и женщиной

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Stoun

А я где то слышал и не устаю повторять - Друг по жизни бывает всего один, а приятелей может быть сколько угодно. И я согласен, абсолютно с этим утверждением. Жаль, что у меня нет такого человека, может Юля правду говорит - я не способен дружить.
Может оно тебе и не надо.. а может ещё не пришло время...

PS Если что, то я не имела ввиду кого-то конкретно, и уж не тебя - точно.
Сообщений: 76
Начиталась и то ж задумалась про своих друзей... В детстве как- то проще было.. была подруга самая самая, с которой вообще не расставались почти ( хотя она жила в другом городе, но приезжала каждый выходной, про каникулы вообще молчу, и в общем- то все были в полной уверенности, что она местная laugh ), и я думала, что так будет всегда, поэтому очень преживала, что после школы мы сначала по 2 недели не виделись, потом месецами, потом раз в пару лет... Сейчас у нас дети ровестники , и мы приезжаем на лето все к родителям,где встречаемся, но былой дружбы нет к сожалению.. мы стали совсем разными.. .Но подружка лучшая всё же имеется, университетская, с которой мы часами трещим, не смотря на то, что в настоящем нас мало что связывает. А кроме неё моей самой верной подружкой является муж ему я выбалтываю всё laugh
Медаль
Сообщений: 7777
jus
PS Если что, то я не имела ввиду кого-то конкретно, и уж не тебя - точно.
Я даже не подумал, что ты имела ввиду меня. Я так - рассуждаю над своей жизнью.
Медаль
Сообщений: 1026
jus, shock Даже мурашки побежали... Ужас какой...
Медаль
Сообщений: 1026
Eclipse, У меня также были две подруги со школы, дружили прямо постоянно, сейчас редко видимся только с одной из них, тоже жизнь развела. В институте та же картина: общаемся мало, встречаемся редко... Блин, людей дружить обучать надо, курсы что ли открывать...
Сообщений: 42
Я полностью за открытие данных курсов, первый класс как надо дружить, далее, как надо любить. Статистика разводов просто шокирует(((
Сообщений: 43
Большая ма
У меня также были две подруги со школы, дружили прямо постоянно, сейчас редко видимся только с одной из них, тоже жизнь развела. В институте та же картина: общаемся мало, встречаемся редко... Блин, людей дружить обучать надо, курсы что ли открывать...
Думаю в истории каждого человека есть такая история. У меня тоже лучший (на то время) друг был, так после школы по разым ВУЗам разбежались, оба нашли себе новых друзей, друг с другом общались всё меньше и меньше (на данный момент почти год не общались), а длительное расставание всё таки рушит дружбу, не знаю кто считает наоборот... А курсы или школьные предметы по дружбе открывать бесполезно! Родители, учителя, родственники, знакомые, незнакомые, сказки, мультики, книги и столько прочих источников которые дают детям совершенно не поверхностные знания о дружбе. Так что всё зависит от самого человека, хочет ли он(а) сам(а) этого...
Медаль
Сообщений: 7370
Раз пошла такая тема, я предлагаю увидеть в понятии дружба не только контрастные цвета, но и полутона... Другими словами мы уже выделили настоящих друзей, с большой буквы "Д", и просто приятелей, но наверно стоит выделить и что-то среднее...
Приведу конкретный пример: есть у нас компания и мы внутри этой компании вобщем-то дружим...
Могу сказать по себе.. вместе со мной эта компания учила ПДД и билеты в ГАИ; в режиме онлайн, в чате, болели за меня, когда я сдавала экзамены; вместе со мной ликовали, когда я таки эти экзамены сдала dance
Мы вместе отмечали дни рождения, вместе гуляли и развлекались...
А когда пришла в мою семью беда, они меня поддерживали, а некоторые помогали как могли.. и если бы не эта поддержка и помощь, то честное слово - не знаю, смогла бы я с этим справиться, или нет...
Друг для друга мы наверно всё-таки больше, чем просто приятели, а той самой НАСТОЯЩЕЙ и КРЕПКОЙ Дружбой это называть ещё рано.. просто потому, что с большой буквы "Д" она станет только, когда пройдёт некое испытание временем.
Вобщем-то я просто хотела, чтобы они знали, что я помню и ценю ту помощь и поддержку.. и что как минимум троих из этой компании я считаю своими друзьями... кто знает, тот поймёт joke
Медаль
Сообщений: 7777
редиск@
Я полностью за открытие данных курсов, первый класс как надо дружить, далее, как надо любить. Статистика разводов просто шокирует(((
Каких конкретно курсов, я что то упустил?
jus
Приведу конкретный пример: есть у нас компания и мы внутри этой компании вобщем-то дружим...
С этим не поспоришь, на самом деле наверное грань просто приятелей уже позади. good

jus
Вобщем-то я просто хотела, чтобы они знали, что я помню и ценю ту помощь и поддержку.. и что как минимум троих из этой компании я считаю своими друзьями...
Спасибо большое, я даже задумался - а может я и правда не прав и друг он по жизни не один...
Медаль
Сообщений: 7370
Stoun

Спасибо большое, я даже задумался - а может я и правда не прав и друг он по жизни не один...

Я ж говорю - трое как минимум! laugh
Медаль
Сообщений: 3634
мой лучший друг - мой бывший одногруппник, дружим уже 10 лет (в феврале будет). он же крестный моего сына. когда-то, на заре туманной юности, когда только познакомились (на подготовительных курсах в универ), я его....ээээ....соблазнила, скажем так (все невинно!), мы провстречались пару месяцев и все, он мне надоел. потом узнала, что учиться будем вместе... в восторге не была. мы не общались, но нас подружил наш одногруппник, с которым нам обоим было интересно. курсе на 2 пробовали встречаться, но как-то не пошло, не могла я с ним иметь интимных отношений почему-то. а потом он встретил свою будущую жену, я стала жить с МЧ и мы стали хорошими друзьями. огорчает одно: несмотря на то, что наши отношения давным-давно на дружеских рельсах, его жена ревнует ко мне (у меня муж и ребенок!). обычно мы с ней мило общаемся, улыбаемся друг другу, но иногда на нее находит.... посл е последенего такого "нашествия" между нами (мной и его женой) легла огроооооомная трещина. но с Леней мы так и дружим. и я этому рада!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2010 в 14:37)
Псишенька
Медаль
Сообщений: 7777
Псишенька
посл е последенего такого "нашествия" между нами (мной и его женой) легла огроооооомная трещина. но с Леней мы так и дружим. и я этому рада!
Все же большинство женщин ревнивы, как мы выяснили в соседней теме, а как муж относится к такой дружбе?
Медаль
Сообщений: 1721
я считаю невозможна. Полюбому один будет испытвать чувства определенной направленности, либо испытывал, но потом начал их воспринимать как просто теплое отношение к человеку. проверено на собственном опыте. Все мои знакомые, которые "дружили" иногда сходились и создавали семьи.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Все же большинство женщин ревнивы
Мне кажется ревнивы все, и не только женщины... Просто одни мужчины это тщательней скрывают, а другие сразу со скандалами и драками к этому относятся..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
ХулиганкА
а другие сразу со скандалами и драками к этому относятся..
нееееееееееееееее))они тихо ждут, а потом просто нож в спину вонзают или по голове молотком dom5
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.