Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Советуем Медтехнику / Ингаляторы / небулайзеры

Ингаляторы / небулайзеры

Написать
Медаль
Сообщений: 1911
У нас небулайзер появился год назад, когда врач сказала, что или дочка у вас заболевает бронхитом, или купите небулайзер и дышите - велик шанс бронхита избежать. Прописали амбробене (врач сказала, что к лазолвану привыкание развивается и лучше им не пользоваться. Не знаю, так ли это, но не беру его в аптеке). Вобщем, бронхит обошел нас стороной, ТТТ. Покупали самый простой компрессорный в мед.технике около Дома моды, американский какой-то, за 1700 р.
На сегодняшний день им частенько пользуемся, если сопли или кашель начинается. Заливаю в него физ.раствор или минералку без газа (Углическую магниевую или Боржоми). На всякий случай дома есть Амбробене. В небулайзер нельзя масляные растворы или отвары трав, только спец.препараты для небулайзера, иначе можно здоровье капитально подорвать, а не вылечиться.
Лечим и детей и сами. Хорошая штука.
У меня есть и паровой ингалятор (в аптеке около 50-80 рублей стОит), но я не помню, когда им в последний раз пользовалась.
Сообщений: 10
Небулайзер штука хорошая. Мы его тоже года полтора назад купили в медтехнике, когда у младшего было подозрение на пневмонию. Единственное, что наша врач говорила, что с большой температурой не использовать, я так и делала, а недавно, когда у нас бронхит был и температура 39, пришёл другой врач и сказал, что обязательно используйте, там же холодный воздух, да и в стационарах постоянно ими пользуются, не смотрят, есть темп. или нет.(Да и действие лекарства непосредственно "на место назначения").
Медаль
Сообщений: 7370
Девочки, а где эти небулайзеры продаются?
Сообщений: 10
В магазине медицинской техники точно есть.(на Свободе, в Доме моды, на Московском, да мне кажется таких магазинов много).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2011 в 13:13)
Медаль
Сообщений: 3634
да, в медтехнике точно есть. еще в крупных аптеках бывают, но вроде как дороже
Псишенька
Сообщений: 10
Да, в аптеках подороже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2011 в 13:24)
Медаль
Сообщений: 206
Большое спасибо за информацию! yes
Медаль
Сообщений: 393
Юся
Хотелось бы снова вернуться к теме. Ребенок пошел в садик, и начались болячки.
Вот и у нас в связи с посещением садика сплошные болячки Летом приобрели - теперь как только начинает покашливать - сразу ингаляции.
Медаль
Сообщений: 206
ТатьянаА, а вы какой купили?
Медаль
Сообщений: 393
я не помню, надо у дочки спросить, за 1700 какой то
Медаль
Сообщений: 393
http://www.nebu.ru/catalog/ld-210c.html
вот на этот похож, только там еще с масками детскими и взрослыми
Медаль
Сообщений: 7370
Спасибо.. а как он работает?
Медаль
Сообщений: 206
Как я поняла, туда идут специальные препараты. А везде ли они продаются? И почему нельзя использовать отвары трав?
Сообщений: 10
Да, специальные препараты - это лекарства в виде растворов для ингаляций (в любой аптеке)и физраствор (или минералка не газированная).
Медаль
Сообщений: 393
jus
Спасибо.. а как он работает?
Спросила у дочки - точно такой они купили. Работает не шумно, все нравится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2011 в 18:37)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.