Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Советуем Медтехнику / Ингаляторы / небулайзеры

Ингаляторы / небулайзеры

Написать
Медаль
Сообщений: 108
Девочки, подскажите, пож-та, как использовать ингалятор для профилактики (какой раствор нужно заливать и как часто дышать им), ходим в садик там каждый второй ребенок с соплями или с кашлем, нам как-то не хочется болеть,тем более я только на работу вышла.
Медаль
Сообщений: 283
smajlik
как использовать ингалятор для профилактики (какой раствор нужно заливать и как часто дышать им)
советуют обычным физраствором (это убивает микробы в носоглотке) или минеральной водой, примерно 2 мл, но по опыту многих занкомых, профилактика небулайзером - бесполезна((( всё, так или иначе, от иммунитета зависит... мы каждое утро аквалором нос промываем и оксолиновой или вифероновой мазью спасаемся girl_hospital
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Медаль
Сообщений: 3742
smajlik

Девочки, подскажите, пож-та, как использовать ингалятор для профилактики (какой раствор нужно заливать и как часто дышать им), ходим в садик там каждый второй ребенок с соплями или с кашлем, нам как-то не хочется болеть,тем более я только на работу вышла.
мы пошли в сад в августе. тоже небулайзером баловалась с физ. раствором. через 2 недели все равно заболели. сейчас купила аквалор бейби мягкий душ для носа+ аквалор с римской ромашкой в горло+ ежедневно 1 табл. детского анаферона ходим уже после больничного с 25 сентября ТТТ. аквалор мне и самой оч. нравится-очень здорово нос промывает. я утром и после сада промываю сыну.
Сообщений: 64
а мы вместо анаферона Оциллум кокцинум, а остальное по тому же рецепту как и Юся)
Медаль
Сообщений: 3742
MAmasha

а мы вместо анаферона Оциллум кокцинум, а остальное по тому же рецепту как и Юся)

я тоже любила ОЦК, его для профилактики дают 1 раз в неделю и мы пили-не помогло))))) теперь я его не люблю для профилактики))))))но на случай болезни лежит))) с ним однозначно болеется легче.
Сообщений: 64
Юся♥
и мы пили-не помогло)))))
мда, надеюсь))) нам поможет)
Медаль
Сообщений: 3742
MAmasha

Юся♥
и мы пили-не помогло)))))
мда, надеюсь))) нам поможет)

и я)) не болейте)))
Медаль
Сообщений: 9527
kira
советуют обычным физраствором (это убивает микробы в носоглотке)
По моему он убивает и хорошие, и плохие микробы.. недавно только на эту тему спорили с кем то.. Точно так же как миромистин..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3742
ХулиганкА, а как же рекомендации по ежедневной гигиене полости носа? ее и проводят соляным раствором, при чем не только в периоды болезни и эпидемии, но и в обычные дни...
Медаль
Сообщений: 108
Спасибо всем за ответ!Спрашиваю про ингаляции потому что ничего другое для профилактики нам не помогает, пробовали оциллококцинум, анаферон (после него пришлось аллергический ринит лечить), аквамарис, миромистин, мазь виферон в нос итог- результат нулевой!единственно что нам помогло это прививка превенар, стали болеть реже и легче, но все равно хочется болеть еще реже!сейчас в садик ходим 1-1,5мес, потом болеем!а сейчас еще и погодка не радует да и в садике почти все с соплями вот и переживаю!
Медаль
Сообщений: 7370
smajlik, а оксалиновой мазькой не пробовали?
Меня вот тоже терзают сомнения насчёт эффективности ингаляций физраствором для профилактики... но кто его знает, все люди индивидуальны, попробуйте, а вдруг.... уж не вредно это - точно
Не болейте!
Медаль
Сообщений: 3742
smajlik, вот когда аквамарис кончится-попробуйте аквалор мягкий душ купить (принцип состава тот же), но за счет наверное принципа распыления-эффект потрясающий, даже просто ощущения носа совсем другие
Медаль
Сообщений: 108
аквамарис как раз заканчивается,обязательно теперь попробуем аквалор!спасибо за совет!а капельками Деринат никто не пользовался?вчера одна мамочка очень расхваливала
Медаль
Сообщений: 108
Юся♥, "аквалор мягкий душ" это полное название?что-то поискала в справочной аптек, там такого нет, может я что-то не поняла, вот что выдает:
Аквалор беби д/промыв. пол. носа Капли 15 мл
Аквалор беби д/промыв.полости носа Раствор 100 мл
Аквалор Бэби Спрей 125мл
Аквалор горло алоэ+римская ромашка
Аквалор Горло Мини Аэрозоль 50 мл
Аквалор мини Спрей 30 мл
Аквалор мини ср-во д/промыв. носа Раствор 50 мл
Аквалор норм Раствор 125 мл
Аквалор Софт для промывания носа Спрей 125 мл
Аквалор Софт Мини для детей и взрослых Спрей 50мл
Аквалор Форте д/промыв. пол. носа Спрей 200 мл
Аквалор форте для промыван. полости носа Раствор 200 мл
Аквалор Форте Мини Спрей 50мл
Аквалор Форте {YS Lab} Спрей 125мл
Аквалор Экстра форте алоэ+ромашка Спрей 125мл
Медаль
Сообщений: 3742
smajlik, аквалор горло алоэ + римская ромашка у нас мини. и аквалор бэйби мягкий душ http://ayurvedastore.ru/catalog/for_children/akvalor_baby_soft_shower/
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.