Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Вопросы ЖКХ / Проблемы ЖКХ!

Проблемы ЖКХ!

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Stoun

jus, У них и так полные карманы. ПеревороватьПереварить не могут.
Ты их недооцениваешь...
мне правда интересно, фонд просто сменить получателя, или ещё один сделают?
У меня за квартиру коммуналка, со всеми платежами, получается тыщ 15 в месяц... вот не понятно, я в своей квартире живу, или снимаю её?
Медаль
Сообщений: 7777
jus, Субсидию не пробовала оформить? В принципе всё реально, документов не много. Нам сейчас с отоплением возвращают 4300. А вообще грабительство конечно, хотя у нас поменьше выходит.
Медаль
Сообщений: 7370
Stoun

jus, Субсидию не пробовала оформить? В принципе всё реально, документов не много. Нам сейчас с отоплением возвращают 4300. А вообще грабительство конечно, хотя у нас поменьше выходит.

Я до сентября получала какой-то возврат, как многодетная... в октябре задумалась о субсидии, позвонила в МФЦ, выслушала длиннюююющий список того, что надо, и как-то остыла к этой идее... так я не люблю всю эту бюрократию.. ктоб меня пнул, чтоб я пошла и оформила)))
а ешё у меня редко бывает, что оплачены ВСЕ коммунальные платёжки, я их как-то постепенно оплачиваю, по мере поступления денег))) а там надо, чтоб всё оплачено было
Медаль
Сообщений: 7777
jus, Так там квартира, газ, электричество - все. А , ну эта белиберда за капремонт)
Медаль
Сообщений: 7370
Stoun

jus, Так там квартира, газ, электричество - все. А , ну эта белиберда за капремонт)

А мне сказали, что всё
Медаль
Сообщений: 7777
jus, Нужны платежка за квартиру, газ, свет, капремонт по моему за полгода ( или 3 мес ), справка о составе семьи ( из жека, ТСЖ) справка о тарифах за полгода или 3 мес., и с работы о доходах за последние 6 мес. У тебя с этим проще. Короче вроде и не мало получилось)
Медаль
Сообщений: 7370
Stoun, что за справка о тарифах? и разве не последнюю платёжку, что долгов нет? раньше помнится выписку из домовой книги просто делали, что всё уплачено.
Медаль
Сообщений: 7777
jus, У нас именно так. Не знаю для чего им это...
Медаль
Сообщений: 7370
Stoun

jus, У нас именно так. Не знаю для чего им это...

так а что это за справка о тарифах? где её брать?
Медаль
Сообщений: 7777
jus, мы берём там же где справку о составе семьи. В ТСЖ
Медаль
Сообщений: 7370
Stoun

jus, мы берём там же где справку о составе семьи. В ТСЖ

ясно.
надо будет до администрации нашей прогуляться, там наверняка какой-нить список нужных бумаже вывешен... боюсь, что в каждом районе по своему.
Медаль
Сообщений: 996
Stoun, а субсидия на ЖКХ кому положена?
Медаль
Сообщений: 7370
Эллен

Stoun, а субсидия на ЖКХ кому положена?

Тем, у кого доходы ниже прожиточного минимума.
Медаль
Сообщений: 7777
Эллен, Юля абсолютно правильно сказала. Там сумма рассчитывается на человека. Причём не важно прописан человек или нет. Я не будучи прописан получал здесь субсидию, только справка нужна с места жительства, что здесь не получаешь.
Медаль
Сообщений: 996
Stoun, ну, если мама просто не работает - это не прокатит...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.