Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Может ли депрессия во время беременности повредить ребенку?

Может ли депрессия во время беременности повредить ребенку?

Написать
Медаль
Сообщений: 263
anna2010m

Kotyya

А я не знаю что со мной такое! Муж уже устал со мной, в вечном напряжении. И чем дальше - тем хуже! Обижаюсь и расстраиваюсь из-за ерунды. Понимаю это, но по-другому поступать не получается((( Если его нет рядом слишком долго,начинается надумывание и психоз. устраивают только серьезные аргументы: типа работы. Скажите,у кого-нибудь так было? и что с этим делать?
Когда я была на 8 месяце мы смотрели фильм "Сваты" и там была такая ситуация, жена беременная все нервничала по каждому поводу и без, муж мой смотрел на нее на меня и сказал, как хорошо что ты не такая, а через некоторое время и у меня такое началось... Вот точно могу сказать что после родов все пройдет, пусть терпит, все через это проходят!!!

слава богу, успокоили.щас уже все прекрасно))) девочки, а послеродовая депрессия у кого-нибудь была и как она проявляется?
Медаль
Сообщений: 9527
anna2010m
муж мой смотрел на нее на меня и сказал, как хорошо что ты не такая, а через некоторое время и у меня такое началось... Вот точно могу сказать что после родов все пройдет, пусть терпит, все через это проходят!!!
Вот Вот, начала читать предложение твое, и подумала.. Как же так?? Ведь сама жаловалась мне, что сильно беспокоилась и все кругом раздражало...
У всех это было.. У всех свои причины переживать... Без этого к сожалению никак... Главное , что б в меру..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
Kotyya
послеродовая депрессия
у меня не было... некогда было... да и поводов тоже не было... не думайте об этом... скоро весна, никакой депрессии!!!
Медаль
Сообщений: 9527
Kotyya
девочки, а послеродовая депрессия у кого-нибудь была и как она проявляется?
Будет только тогда, когда поймешь что скоро лето, а животик так и не убрался.. Но это все мелочи....Без её никак...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 263
ХулиганкА

Kotyya
девочки, а послеродовая депрессия у кого-нибудь была и как она проявляется?
Будет только тогда, когда поймешь что скоро лето, а животик так и не убрался.. Но это все мелочи....Без её никак...

думаете за 3 месяца не уберется? у меня вроде не большой, все говорят что мы маленькие))) я просто слышала про такое, что после родов у многих включается чувство, что они никому не нужны
Медаль
Сообщений: 9527
Kotyya
думаете за 3 месяца не уберется? у меня вроде не большой, все говорят что мы маленькие))) я просто слышала про такое, что после родов у многих включается чувство, что они никому не нужны
Нет, я лично была нужна мужу, да и все остальные родившие тоже.. А вот на улицу было страшно выйти.. Потому, что я летом родила rofl так и до сих пор боюсь.. А сестра у меня как будто и не рожала.. Как ничего не было до родов, так и не прибавилось ни в одном месте.. счастливая!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
Kotyya
у многих включается чувство, что они никому не нужны
просто щас все внимание направлено на тебя... а после родов все внимание будет на ребенка... вот и все... тут тоже надо мужа подключать, чтоб он вас морально поддерживал и помогал по хозяйству... у меня вот мама часто спрашивала, как я сама...
Медаль
Сообщений: 263
ХулиганкА
Нет, я лично была нужна мужу, да и все остальные родившие тоже.. А вот на улицу было страшно выйти.. Потому, что я летом родила   так и до сих пор боюсь.. А сестра у меня как будто и не рожала.. Как ничего не было до родов, так и не прибавилось ни в одном месте.. счастливая!

извините за нескромный вопрос: а вы много набрали? fou
Медаль
Сообщений: 263
Ленуська
просто щас все внимание направлено на тебя... а после родов все внимание будет на ребенка... вот и все... тут тоже надо мужа подключать, чтоб он вас морально поддерживал и помогал по хозяйству... у меня вот мама часто спрашивала, как я сама...

вот и объяснение нашлось! хорошо, когда теперь понимаю из-за чего может возникнуть такое. спасибо за подсказку)))
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА, да ладно тебе... у всех разная конституция организма... кто-то худеет, кто-то полнеет... после первых родов можно похудеть, после вторых поправиться или наоборот... щас много одежды, большой выбор... да и в конце концов, ты же не девочка, а уже мама!!!
Медаль
Сообщений: 263
Ленуська

ХулиганкА, да ладно тебе... у всех разная конституция организма... кто-то худеет, кто-то полнеет... после первых родов можно похудеть, после вторых поправиться или наоборот... щас много одежды, большой выбор... да и в конце концов, ты же не девочка, а уже мама!!!

все же любой девушке и женщине всегда хочется хорошо выглядеть и привлекать внимание мужчин))) особенно после длительного пребывание в роли бегемотика mocking
Медаль
Сообщений: 2655
Kotyya

все же любой девушке и женщине всегда хочется хорошо выглядеть и привлекать внимание мужчин))) особенно после длительного пребывание в роли бегемотика
да вы что??? какой бегемотик??? женщина самая красивая в период беременности, а еще после родов женщина выглядит гораздо моложе... об этом уже столько везде говорили, что тут не должно быть никаких комплексов...
Медаль
Сообщений: 263
Ленуська
да вы что??? какой бегемотик??? женщина самая красивая в период беременности, а еще после родов женщина выглядит гораздо моложе... об этом уже столько везде говорили, что тут не должно быть никаких комплексов...

бегемотик в смысле большой и неуклюжий mocking
Медаль
Сообщений: 2655
Kotyya, зато вас двое... пусть завидуют...
Медаль
Сообщений: 9527
Kotyya
извините за нескромный вопрос: а вы много набрали
Ну сколько набрала-10-12 кг.. Но самое обидное, что они никуда не делись после родов... cry
Ленуська
.. у всех разная конституция организма.
Соглашусь конечно... Кому то больше везет, кому то меньше..
Ленуська
да и в конце концов, ты же не девочка, а уже мама!!!
Вот в этом все и дело... А как хочется вернуться к прежнему образу жизни.. И влезть в старые джинсы..

Бегемотики рулят!
scratch
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.