Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Может ли депрессия во время беременности повредить ребенку?

Может ли депрессия во время беременности повредить ребенку?

Написать
Сообщений: 76
Девочки, не нашла ничего похожего на мою проблему в темах. Поэтому напишу сюда, если что-извиняйте за оффтоп give_rose
Последние 2 недели какие-то странные ощущения, как-будто периодически низ живота сжимается и когда я его глажу ощущаю какой он становится плотный. Через пару минут это проходит. И когда быстро хожу или сажусь как-будто всё свое нутро чувствую (как при месячных-чувство переполнения внизу живота).Сказала своему врачу об этом, она хотела уложить в стационар, сказала тонус матки повышается. Но во время осмотра матка была спокойная. Срок у нас 20 неделек. У кого такое было? Поделитесь))) Буду очень признательна!
P.S.Пришла домой вся расстроенная, теперь переживаю...может нужно было согласиться на госпитализацию. Но ничего не болит, не тянет...
Медаль
Сообщений: 7370
lepyastrux, у меня было во 2ю и в 3ю беременность, в стационар не ложилась, носила бандаж, старалась меньше напрягаться и больше лежать на левом боку чуть что... и ещё дневной сон помогал расслабит животик
Медаль
Сообщений: 3515
lepyastrux

Девочки, не нашла ничего похожего на мою проблему в темах. Поэтому напишу сюда, если что-извиняйте за оффтоп give_rose
Последние 2 недели какие-то странные ощущения, как-будто периодически низ живота сжимается и когда я его глажу ощущаю какой он становится плотный. Через пару минут это проходит. И когда быстро хожу или сажусь как-будто всё свое нутро чувствую (как при месячных-чувство переполнения внизу живота).Сказала своему врачу об этом, она хотела уложить в стационар, сказала тонус матки повышается. Но во время осмотра матка была спокойная. Срок у нас 20 неделек. У кого такое было? Поделитесь))) Буду очень признательна!
P.S.Пришла домой вся расстроенная, теперь переживаю...может нужно было согласиться на госпитализацию. Но ничего не болит, не тянет...

Берегите себя,быстро не ходите, носите бандаж и не волнуйтесь. У меня тоже было. Потом прошло когда родила))))) и.у вас пройдет. Приятной беременности

Сообщений: 76
give_rose give_rose give_rose give_rose give_rose
jus, DiAlen,
Спасибо Вам большое! Я хоть успокоилась)))))
Медаль
Сообщений: 4583
А это разве не у всех бывает? Это не схватки по Брекстону - Хиггсу? потому что у меня тоже живот становился каменный периодически, но я считала, что так и должно быть. Вам Магний прописан? Хорошо бы его регулярно принимать, тогда, возожно, будет полегче=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3485
Аля, да,похоже на то.Только у некоторых этот процесс возникает чаще и проходит болезненно.У меня самой недели с 18-й почти все время живот как каменный,но кроме этого неприятных ощущений нет.Очень частые ,сильные и болезненные напряжения матки могут привести к отслойке плаценты,поэтому часто с тонусом кладут под наблюдение в стационар.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2012 в 08:39)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 76
Аля,
Прописали Магне В6, пью третий день, стало получше, меньше живот напрягается. Может пройдет скоро....
azazel_ka, sad ужастики какие....У меня еще работа такая.....приходится каждый день бегать по разным местам. Может пока нужен покой?
Медаль
Сообщений: 7370
lepyastrux, почему пока? он вообще в принципе нужен... покой и сон preg
Медаль
Сообщений: 3634
jus
он вообще в принципе нужен... покой и сон
и не только беременным. мне вот они нужны сейчас не меньше, чем полтора года назад. спать хоцца
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1748
Псишенька

jus
он вообще в принципе нужен... покой и сон
и не только беременным. мне вот они нужны сейчас не меньше, чем полтора года назад. спать хоцца

сейчас еще больше чем раньше smile
Сообщений: 76
Девочки, а на дневной стационар с этим можно попроситься? Или только круглосуточный? Кто в курсе
Очень не хочется сутками в больнице находится. Да и мужу не удастся каждый день приезжать из-за работы.
Медаль
Сообщений: 3485
lepyastrux, попроситься-то можно,а вот разрешат ли-это вопрос!Я,когда в стационаре лежала три недели назад,застала там девочку с тонусом.Так ее не только не перевели на дневной,но даже перенаправили в ПЦ,она вся в слезах уезжала.Так что все зависит от сложности ситуации.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7370
lepyastrux, без мужа конечно плохо.. и сутками в больнице тоже плохо.... но знаете, маленькое сокровище внутри Вас стоит того, чтобы немного потерпеть... я вот так считаю - если работа мешает беременности, то ну её нафиг эту работу mocking
Медаль
Сообщений: 4583
А я всецело за госпитализацию! Тут есть несколько плюсов (говорю по собственному опыту, потому что в 18 недель полежала там сама недельку):
1. Отдохнете от работы. Физически и психически. Это сначала кажется, что "как же это там без Вас", а потом оказывается, что Вам без них очень даже прекрасно=). Беременной женщине, я убеждена, надо в декрет уходить раньше 30 недель, особенно если работа нервная или физически затратная. И потом, больничный покой - это реально ПОКОЙ, там кроме лежать и сидеть делать нечего=), а это для Вас с тонусом очень благоприятно.
2. Отдохнете от людей: от мужа (и он от Вас) mocking , это действительно полезно в этом то гормональном периоде=), заодно от всех остальных, вежливых и не очень, тактичных и не совсем, добрых и не всегда=)
3. Займетесь каким-нибудь нервоупокаивающим хобби: я вышивала, пока в больнице лежала, кто-то вяжет... в общем, это тренировка на будущее=)))
4. Еще больше прочувствуете Вашего малыша, потому что в тишине и покое Вы начнете больше следить за своими реакциями и за еще несмелыми шевелениями малышатика=) А уж это точно скажется позитивно.
Ну, еще один плюс - это женское беременное сообщество, но оно может оказаться не всегда приятным, поэтому в плюсы писать не буду=).
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 76
Спасибо еще раз , девочки give_rose give_rose give_rose
Пойду в следующий четверг к врачу, если снова скажет про стационар, не буду отнекиваться. К тому же-первая беременность)))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.