Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / KlubNIKA / Сообщения на форуме
KlubNIKA → Форум
Татуаж — 5 июня 2016
Я делала татуаж век и бровей 3 года назад у Татьяны Горицыной. Отличный мастер, она изначально визажист, рисует лицо красиво, сейчас занимается только татуажем. Начинала одна из первых, их тогда было всего 2 мастера известных - она и еще Светлана (фамилия вылетела совсем, вспомню - напишу). По плану мне нужно было обновить брови через год (у меня светло-коричневый пигмент), а глаза через 3 (черный пигмент). Но я забеременела, сейчас пока еще на ГВ,поэтому никак, глаза на месте,а брови еле видно, но через 3 года видно все равно этот светло-коричневый, это хороший результат. Закончу кормить - сразу Татьяне ))
Кстати, сделано настолько натурально, что будучи с татуажем, пошла в Таис на макияж, мне мастер стала умывать лицо ватным диском, трет и трет мне глаза. Мне даже пришлось ей сказать, что бесполезно, это тату )) Сказала, что очень насыщенный цвет и спросила, у какого мастера делала и как давно.
Когда определяют пол? — 22 марта 2016
Karmiya

Пол уже виден на втором плановом УЗИ. А до этого только гадают, потому как плохо видно. Ради пола бегать на УЗИ раньше времени просто не стоит

Конечно, только не ради определения пола! Узи все-таки проводится, чтобы определить, все ли хорошо у малыша, а не из праздного интереса.
Когда определяют пол? — 21 марта 2016
Да, с 12 обычно в большинстве случаев, но бывают ошибки. Нам точно с уверенностью сказали только в 18 недель. Кому-то и в 8 сообщают, но при этом говорят, что вероятность 50/50 rofl rofl
Воспаление лицевого нерва — 21 марта 2016
В стационаре делали много всего: во-первых, анализы на все-все и всяческие снимки, так много никогда не сдавала, а лечение - и капельницы, и уколы, и витамины, и приборчиком с разрядами тока по лицу водили, и зарядка для лица - чем чаще, тем лучше. Лечение очень интенсивное.
Больше всего меня поразило, что, когда мы приехали в больницу, диалог с врачом на приемке был примерно такой:
- в больницу будете ложиться или домой поедете?
- а как нужно?
- вам решать
- можно и в больнице лечиться, и дома?
- да
- а чем отличается лечение? смысл мне ложиться в больницу, если можно дома?
- домой поедете?
- я не знаю, скажите мне, как надо, вы же врач
- вы сами решаете, я вам только предлагаю варианты
- чем отличается?
- дома у вас может не восстановиться
- как не восстановиться? так и останется?
- да
- на всю жизнь?
- да (с невозмутимым лицом, как будто это норма и все это и так знают)
Воспаление лицевого нерва — 21 марта 2016
azazel_ka

С.О.В.А.(мама Лисёнки), моя тетя недавно лежала в больнице с лицевым нервом.Но у нее совершенно не болело,зато одна половина лица была почти полностью парализована,глаз не закрывался,прям всё лицо на одну сторону перекосило,чувствительность с одной стороны пропала,да,с речью проблемы.От переохлаждения это у нее случилось.В общем,всё как ты написала,и в плане лечения тоже-витамины ей в больнице кололи и физиопроцедуры какие-то.Плюс зарядка для лица три раза в день-как на логопедических занятиях.Дней 10 она в стационаре пролежала и сейчас уж недели три-четыре прошло,как ее выписали,а лицо еще полностью не восстановилось,но,в целом,намного лучше уже.На физио до сих пор ходит.

У меня такое было 4 года назад. Диагноз называется неврит лицевого нерва. С речью проблем не было, но все остальное, как здесь описано - мышцы на одной стороне лица не действовали. Тоже не болело, скорее, онемение чувствовала. Связано с переохлаждением, да. Лежала в стационаре 21 день. Там нас было много таких. В основном, парни, которые ходили зимой без шапки. Лечится либо в стационаре лекарствами, либо иглоукалыванием, это две разные методики, выбирается что-то одно. Самое главное - не затягивать с лечением, чем раньше начнете, тем больше шансов, что восстановится. От возраста тоже зависит - чем моложе человек, тем лучше восстанавливается. Если не лечить, то может не восстановиться вообще, наверняка, все видели когда-нибудь людей, перекошенных на одну сторону. Вот это оно.
В какой квартире вы живете? (Собственной, купленной в кредит, съемной, с родителями и др.) — 21 марта 2016
Мы в собственной,+домик строится dom5
Игрушки нашего Детства — 14 марта 2016
У меня тоже был такой конструктор и НЭП, а еще железная дорога была у всех одинаковая.
Лучшее кафе Ярославля — 14 марта 2016
А нам с мужем и друзьями очень нравится Шеш-беш,готовят там очень вкусно, обслуживание хорошее, есть отдельные залы для маленьких и больших компаний, когда тепло - летняя веранда. Хачапури, пожалуй, самые вкусные в городе. Очень любим там бывать.
Поздравляем с 8 марта! — 8 марта 2016
Девчонки, поздравляю всех с нашим праздником!!! Цветите, сияйте, дарите любовь и будьте счастливыми! Мира и добра вашим семьям!!!!!!
Кухня - дизайн, обустройство — 2 марта 2016
jus

KlubNIKA

Очень классные идеи, особенно мне понравилась круглая! Нам скоро делать аж 2 кухни - возьму на заметку эти варианты.

Могу порекомендовать бригаду хороших отделочников zst

Да, напишите, пожалуйста, в личку контакты.
Кухня - дизайн, обустройство — 1 марта 2016
А по поводу кухонной техники - у нас долго не живет почему-то... Один аэрогриль разбил собак, когда был в щенячьем возрасте и хулиганил, второй - вышел из строя. Так же мультиварка дурит, и последняя потеря - увлажнитель воздуха пару дней назад что-то проскрежетал и вырубился насовсем. Все три прибора с сенсорным управлением. Почему-то я грешу на это, т.к. вещи, которые на механике, у меня не ломаются, конечно, может, совпадение.
Кухня - дизайн, обустройство — 1 марта 2016
Очень классные идеи, особенно мне понравилась круглая! Нам скоро делать аж 2 кухни - возьму на заметку эти варианты.
Где вы отдыхаете в выходные? — 1 марта 2016
Мы летом на дачу или на природу, зимой - чаще дома,но несколько выездов на горки/шашлыки делаем. А еще у нас собака ездовая, когда бывает возможность - запрягаем его и катаемся. Сейчас эти покатушки редко, т.к.ребзик маленький, но в следующую зиму нагоним, надеюсь.
Лучшее кафе Ярославля — 1 марта 2016
Роллы мне тоже в Самолете очень нравятся. И еще в Чин-Фэне, особенно те, что горячие. По поводу тех, которые на дом привозят, мое мнение тоже такое - не надо покупать в сомнительных местах, особенно если это только доставка на дом и все. Просто как-то ездили отдыхать, познакомились с парнем из другого города, он занимается такой вот доставкой суши. Так вот он нам все рассказывал, как это у него происходит. Есть знакомая девчонка, с которой учатся, она сущи/роллы у него делает. Сняли они квартиру как семейная пара, как будто будут жить там. Поставили там 2 холодильника, и она суши готовит, а он развозит по адресам. Конечно, никаких разрешений у них на это дело нет, и никаких проверок качества не проводится. Я как это все услышала, года 2 суши/роллы не ела. Теперь начала по-тихоньку, но только в официальных местах.
Что вы делали против растяжек? — 26 февраля 2016
regina4

KlubNIKA
есть и склонность к полноте, что ж теперь топтать за обе щеки. Держать себя в руках нужно, ухаживать за собой.

Безусловно, я согласна.
Афиша Ярославля