Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Сил нет жить со свекровью

Сил нет жить со свекровью

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
jus
Ну я своих вроде как тоже люблю и уважаю.. но на расстоянии.. просто не люблю я когда мной командовать пытаются.. или с советами какими пристают без надобности...
На этот счет у меня один ответ-не говорите мне что надо делать, и я не скажу куда вам надо идти. rofl Достаточно было 1 раз сказать, и теперь советы проскальзывают между делом, не заостряя на этом внимания.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
А я вотт не могу резко ответить. Неделю прожили со свекровью - ну дай ей еще поспать подольше, одень куртку - холодно (за окном +20), пусть ест хлеб, слышала постоянно и не одному разу. Делала вид, что не расслышала, так она по несколько раз повторяла. Я начинала объяснять о последствиях долгих снов и не соблюдения режима. Ну думаю - вроде по-руски и доходчиво объясняю. На следующий день та же картина. scratch Раздражает очень сильно это. видимо они считают, что если вырастили своих детей, то самые умные в плане воспитания детей.
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА

Goldbird
Мама живет в 100 метрах, ходим в гости часто с детками, когда зачастю - уже вроде и надоедаем друг другу, огрызаемся. НО и представить, чтобы жить далеко друг от друга - тоже трудно. Все хорошо в меру.
А кк же на счет вкусно покушать?? Я живу еще ближе, через дорогу, но все равно ползаю каждый день почти.
Дак часто и ползаю, не каждый день конечно, но уж если дня 3-4 не была - то перебор. Просто когда зачастю - несколько дней к ряду побываем - уже вроде и отдохнуть хочется друг от друга. Хотя когда Вова родился не по плану рано, мы переехали на время жить к ним, тк свое жилье еще не подоспело, а с бабушкой еще труднее и с малышом, дак жили с моими родителями пол года, и не скажу что сильно "тошнило" обе стороны. Но склоняюсь что все были в заботах, проблемах, некогда было кухню делить, дискутировать по вечерам, жизни учить, крутились все на одной ноге и помогали друг другу.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
А я вотт не могу резко ответить.
так я тоже терпела терпела, а потом просто сказала-не хочешь ругани-не лезь, все равно сделаю так, как мне надо!
ВАЛЕНТИНКА31
аздражает очень сильно это. видимо они считают, что если вырастили своих детей, то самые умные в плане воспитания детей.
да они все поголовно так думают, что бедные дети замерзнут даже при +20, к этому надо привыкнуть!
Goldbird
Дак часто и ползаю, не каждый день конечно, но уж если дня 3-4 не была - то перебор
ну и я так же. Так теперь он просто берет куртку и орет у дверей что я его к бабе отвела. Это все равно от обеих сторон зависит. Моя мама тоже редко лезет в нашу жизнь, но за малька всегда заступается если я ему что то не разрешаю. Я объясняю это тоже в 2-х словах-мол сча ты разрешила, а он не отстанет-а потом я буду ему не разрешать это делать, и он будет рыдать еще больше. (живой пример-таскает всех на балкон смотреть на би-би - я сказала сразу-меня не трогай, я тебя туда не поведу, теперь почти все друг за другом ходят на балкон с ним рассматривать машины)-а я их предупреждала! stuk
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
smile проблема бабушек, внучат и молодых и не очень родителей по моему у всех одинакова...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 254
Хрум-Хрумыч, Жутковато стало после прочтения. Валить от туда надо как можно быстрее. Пусть на меньшую жилплощадь, пусть в менее хороший район, итп. Зато в ОТДЕЛЬНОЕ жилье.
Вообще, какой бы хорошей свекровь ни была, она тупо старше и просто уверена в том, что если она родила тебе мужа, то вправе давать советы и критиковать все твои действия, начиная с того, с какой ноги ты надеваешь носки, и заканчивая тем, что в блины надо добавлять сначала сахар, а потом соль, а не наоборот.
Это, кстати, одна из причин, по которой мы с мужем живем в крохотной малосемейке, а не в родительской "трешке".
А вообще, сил вам и терпения! Держитесь!
Сообщений: 4995
ElizabethKa
мы с мужем живем в крохотной малосемейке, а не в родительской "трешке"
как говорится, в тесноте, да не в обиде smile

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7777
Что то вы "некро" тему подняли. Два с половиной года как ТС её написал )) А вообще считаю, что нет ничего лучше отдельного жилья, причем в основном не важно какие отношения с родителями, всё равно лучше жить отдельно. Но если отношения всё же хорошие, то недалеко! ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2013 в 22:56)
Медаль
Сообщений: 4583
ElizabethKa

Вообще, какой бы хорошей свекровь ни была, она тупо старше и просто уверена в том, что если она родила тебе мужа, то вправе давать советы и критиковать все твои действия, начиная с того, с какой ноги ты надеваешь носки, и заканчивая тем, что в блины надо добавлять сначала сахар, а потом соль, а не наоборот.
Это, кстати, одна из причин, по которой мы с мужем живем в крохотной малосемейке, а не в родительской "трешке".
А вообще, сил вам и терпения! Держитесь!
Вы еще очень молоды и внешне, видимо, выглядите соответствующе. По Вашим постам понятно, что окружающие взрослые очень хотят Вас воспитывать, поверьте, это объясняется не их дурным характером, а вашей пока молодостью. Возможно не все ваши поступки ответственны, мудры и продуманы - и это дает почву вашим родителям и родителям мужа давать Вам советы.
Но то, как Вы будете относится к этим советам - Ваше дело - и тут как раз стоит проявить несвойственную 20-летним девушкам мудрость и реагировать примерно так: "улыбаться, кивать, говорить себе "ой, пчелка жужжит", относиться к совету как к жужжанию и делать по-своему, не акцентируя внимания на том, правильно это или нет. Попробуйте, жить станет немножко легче и веселее=)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2013 в 11:35)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 254
Аля
окружающие взрослые очень хотят Вас воспитывать, поверьте, это объясняется не их дурным характером, а вашей пока молодостью
Характер вовсе не дурной. Привычка не самая лучшая просто. В человеке пропал педагог в свое время. Она сама об этом часто рассказывает =). Второй ее снохе тоже достается в этом смысле (ей уже за 30). Тут я не одинока, да и возраст в нашем случае роли не играет.
Аля
относиться к совету как к жужжанию и делать по-своему
Как раз этим и занимаюсь, но в силу характера иногда срываюсь и мы начинаем спорить, в чем же истина. Временами она даже соглашается yahoo
Медаль
Сообщений: 1470
Ой девочки, аж выдохнула, сегодня домой уехала моя свекровь... и не то что у меня с ней отношения плохие, никакие, я ее почти не знаю, видела 2 раза до свадьбы, на свадьбе, когда Милена родилась(после ее гостевания я на месяц сбежала к маме с месячным ребенком) не ругались с ней, за то с Ваней каждый день... Вот бывает же так в жизни, никогда не общалась с людьми которые мне не приятны, а тут приходится т.к. мама мужа, и не то чтоб плохая она, просто мы разные, ну совсем разные люди.... Долго не могла отойти я тогда, но когда весной поехала к маме т.к. мы все ж родственники, попросила маму позвонить пригласить в гости, приехала на день, вроде все нормально прошло. вот сейчас приехала к нам гостить на 3 дня... Блин как будто год тянулись эти 3 дня, вот бывают же люди, что ну вот вообще ничем ни угодить, вечно всем недовольна... Короче за эти 3 дня я держалась как партизан...реально молчание -золото, правда видно ее это еще больше раздражало, чем если бы я высказывала Ване недовольство. Поняла я одно, приезжала она не к нам троим ни ко мне, эт понятно, ни к внучке, нафиг она ей не нужна, а только к сыну, ну и ладно собственно, только зачем ребенком то тогда прикрываться, что едет внучку повидать? В следующий раз когда приедет, поедем мы с Миленой в санаторий какой, рядом с Ярославлем, чтоб и увидеть внучку могла и спектакли закатывать некому было...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 00:27)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 11059
Молодец lisichka, сама нашла выход из ситуации (поедем мы с Миленой в санаторий какой, рядом с Ярославлем, чтоб и увидеть внучку могла и спектакли закатывать некому было...), мудрая ты женщина, Лиза!!!! give_rose
Медаль
Сообщений: 688
мамаЛисёнки
мамаЛисёнки
(поедем мы с Миленой в санаторий какой, рядом с Ярославлем, чтоб и увидеть внучку могла и спектакли закатывать некому было...), мудрая ты женщина, Лиза!!!!
+1000000000000000
Медаль
Сообщений: 1126
lisichka
и не то чтоб плохая она, просто мы разные, ну совсем разные люди....
все верно, я в такой же ситуации прожила почти 7 лет брака... Много сил положила на то, чтобы наладить отношения, выстроить как-то что-то... так ничего и не вышло :(
Этой весно ее не стало, и мне очень тяжело дается эта утрата из-за чувства вины и постоянных прокручиваний того, что я могла бы сделать, если бы была мудрее, если бы знала, как мало нам отмеряно общения, но не сделала, или сделала наоборот только хуже...
Сейчас подругам своим, когда они сетуют на недопонимания со свекровью, я говорю одно: "Помните только одно: она мама вашего мужа! И просто терпите."
А сама я в корне изменила свое отношение к старшему поколению в принципе в том числе и к родителям. Каждый раз, когда я раздражаюсь, психую, готова пойти на конфликт, стараюсь остановить себя и просто представить, как мелочно все это и как я буду жалеть об этом, когда родителей не станет... Мне помогает это избежать многих мелких стычек и проще относиться к стареющим родителям и их новым причудам.
Медаль
Сообщений: 1470
мамаЛисёнки, Маздочка, Invisible, спасибо за поддержку))) просто ну от общения ж надо получать позитив ведь, едет же она к нам не для того чтоб ругаться, если в одном помещении получать удовольствие не получается, значит надо маме дать возможность поухаживать за сыном, ну и мы вроде как есть увиделась, "козу сделала малой"
Invisible
мне очень тяжело дается эта утрата из-за чувства вины и постоянных прокручиваний того, что я могла бы сделать, если бы была мудрее, если бы знала, как мало нам отмеряно общения, но не сделала, или сделала наоборот только хуже...
Invisible
А сама я в корне изменила свое отношение к старшему поколению в принципе в том числе и к родителям. Каждый раз, когда я раздражаюсь, психую, готова пойти на конфликт, стараюсь остановить себя
Утрата человека всегда заставляет о многом задуматься... Но только это не повод давать людям издеваться над собой, и превращать жизнь в спектакль для кого либо

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.