Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Токсикоз

Токсикоз

Написать
Медаль
Сообщений: 1721
Kotyya

зато они меньше набирают. как и при изжоге)))))

ничего подобного.
Медаль
Сообщений: 3634
ой, блин, какая я была счастливая в первую беременность - тошнило от запахов, транспорта и голода. сейчас 8 недель, а тошнит от всего - поела/не поела, лежу/стою/сижу, целый день дома/гуляю с детенышем до посинения.... неважно - тошнит постоянно. прихожу в туалет, желудок сжимается, спазмы есть, а ничего не выходит, даже если только поела. отвратительное ощущение. и на соленое тянет - мне кажется, ничего вкуснее квашеной капусты и огурчиков на свете нет! а в первую беременность недели 3 лопала маринованные помидоры БАНКАМИ за 15 минут. муж только диву давался - банок полно, а все пустые.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3076
Псишенька, держитесь, скоро все признаки недомогания должны уйти...
У меня кстати во 2 беременность тоже с токсикозом труднее было, точнее в 1 раз не было вообще, не знала даже что такое тошнота, запахи, слабость и прочее. Такая наивная думала что и во второй раз так же будет, а токсикозила так хорошо - запахи не переносила, в магазины не могла ходить, с пакетиком по гиперам ходила и с закрытыми глазами, готовила тоже через "не могу" - не смотреть не видеть не пробовать не моглось и еще слабость была очень сильная - недели 2 вообще с дивана не могла подняться - голова кружилась, слабость была жуткая и голова болела.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1911
Псишенька, счастливая! А мы свое отрожали уже. smile
Медаль
Сообщений: 3634
ирамама, все в вашей власти. рожайте еще, и будет вам счастье))))
Псишенька
Сообщений: 16
Мне про борьбу с токсокозом очень понравилось на сайте магазина буду мамой:• Все кисленькое уменьшает тошноту. Если ты отправилась на прогулку, в гости или продолжаешь работать, кислые яблоки, леденцы, дольки лимона тебе помогут. Хотя бы на время.

• Кстати, о прогулке. Гулять надо. Совет не новый, но и не лишний. Свежий воздух насытит твой организм и организм малыша кислородом. Кроме того, у тебя появится повод сбежать от противных домашних запахов. Гуляй хотя бы полчасика в день, под ручку с любимым. А если сил на прогулку нет, проветри комнату.

• Ешь понемногу, тщательно пережевывая пищу. Частые жевательные движения помогают при тошноте. Продуктов, которые трудно перевариваются, лучше избегай. Твой выбор — все, что хорошо усваивается и богато полезными веществами.

• Обжигающий борщ и ледяной морс не для тебя. То есть борщ и морс — это прекрасно, но пища не должна быть очень горячей или очень холодной.

• На завтрак ешь яйца, сыр, кефир, творог — в общем, белки. Если ты знаешь, что утром тебя ждет неприятный процесс общения с белым другом, подготовься. Положи заранее рядом с кроватью кусочек какой-нибудь вкусной еды. Например, ломтик сыра. А проснувшись, лежа съешь. Потом сразу не вскакивай, полежи немножко, пусть пища усвоится. В конце концов, ты достойна нескольких завтраков в постели!

• Прислушивайся в своему организму. Сейчас он особенно требователен и капризен. А тебе придется идти у него на поводу. Опыт показывает, что если беременная женщина ест то, что ей очень хочется, пусть даже манную кашу с солеными огурцами, то неприятные симптомы уменьшаются. Поэтому готовь домашних к частым походам по магазинам и кухонным экспериментам!
Медаль
Сообщений: 128
а у меня первые 3 мес был токсикоз... фуу.. прошел уже..((( нашла самое чудесное средство - корень имбиря!!! я на него просто молилась, потому что он сразу любую тошноту снимал - чай с имбирем, ванна с имбирем... все с имбирем... хорошо... правда, теперь меня от самого имбиря тошнит.. но сейчас уже неважно :)

а еще на работу ходила с 2л бутылкой чая Липтон с лимоном (тоже помогало, с корнем имбиря же не будешь сидеть в кабинете). Чуть что - бутыль из-под стола, пара глотков, и я снова в строю! :))
Медаль
Сообщений: 9527
irinda
а еще на работу ходила с 2л бутылкой чая Липтон с лимоном (тоже помогало, с корнем имбиря же не будешь сидеть в кабинете). Чуть что - бутыль из-под стола, пара глотков, и я снова в строю! :))
Класс! Отлично написали! особенно про бутыль.. Хорошо что сейчас все позади.
А у меня вот вообще не было изжоги никогда, я даже не знаю что это такое! Может оно и к лучшему.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
irinda, а где вы взяли корень имбиря?! продается где?! просто внимания не обращала ни разу. Тоже его советовали как эффективное средство когда токсикозила. Я спасалась аромамаслами, флакончик себе в нос засуну и хожу с ним везде, уитрусовые, чайное дерево были в почете.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
irinda, а где вы взяли корень имбиря?! продается где?! просто внимания не обращала ни разу. Тоже его советовали как эффективное средство когда токсикозила. Я спасалась аромамаслами, флакончик себе в нос засуну и хожу с ним везде, уитрусовые, чайное дерево были в почете.
А он продается в супер-маркетах.. Я точно видела.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 20
у меня токсикоз был всю беременность, спасали меня только в больнице уколами церукала и капельницами от обезвоживания, нормой было 6-7 встреч с унитазом, как за 12 переваливало - вызывала скорую и так все 9 мес! Зато когда родила, утром просыпаюсь и думаю, что-то день не такой, ааа, я же к унитазу на поклон еще не ходила! Вот теперь боюсь второй беременности, как такое пережить уже с ребенком на руках не представляю
Сообщений: 20
а вот от корня имбиря мне было еще хуже
Медаль
Сообщений: 464
насколько я помню токсикоз-первый признак нехватки чего то развивающемуся организму ребенка,и тут кроме витаминок ничегошеньки не поможет(ну или др. каких медикаментов),а про имбирь первый раз слышу(надо взять на заметку).
Сообщений: 20
мой токсикоз врачи могли объяснить только отрицательным резусом крови
Медаль
Сообщений: 464
Елизавета,на фоне которого у вас наверняка был низкий гемоглобин?(сам резус-фактор на беременность не влияет-при этом велика возможность невынашивания)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.