Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Вступительные взносы, помощь садику, прочие сборы. Как относитесь?!

Вступительные взносы, помощь садику, прочие сборы. Как относитесь?!

Написать
Медаль
Сообщений: 3742
ТатьянаА

мамаЛисёнки
А выходит что родителям на деток наплевать????
напишите и вывесьте объявление - такие то дети на новый год остаются без подарка - может тогда зашевеляться. У на за 2 новых года был только 1 случай, что родители не сдали деньги на подарок своему ребенку, так родители купили ему что то. А если про подарки воспитателям, то не все сдают.

да. у нас кстати висит такое)))) именно не на 800 руб а на 300-подарки на нг и на др.
Медаль
Сообщений: 1284
Денег хватает, если их правильно расходовать, сады на бюджете сидят и, если он правильно составлен, то и выделят денег, а еще мы привлекали спонсоров, проводили платные мероприятия (кстати, сейчас по Закону им зеленый свет) Деньги на свое предприятие надо ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не собирать. Кроме того,мы сами покупали в группу игрушки. которые не прятали в кладовке от детей, а выкладывали для игры, Я, как родитель участвовала в оформлении групп моих детей, ремонте,обшивала кукол, которых делали другие мамочки, изготовлении пособий, в процессе изготовления нас обучали ими пользоваться и работать с детками дома, участвовали в организации "клуба выходного дня" и прочих вещей, а как воспитатель и методист в составлении смет и бюджета сада. При этом у нас самый обычный садик, без специализации. Все зависит от людей и их профессиональной компетентности. И не надо вестись на то, что дальше будет еще хуже. Если родители сами позволяют себя обирать без объяснений и отчетов - то и существуют поборы. Моему старшему сыну 23, он закончил Гимназию и вышку, так вот не было никаких поборов тем более на туалетную бумагу, которая обязана быть, как и мыло, и свежие полотенца и прочее, что положено по СНИПам и ГОСТам.
Сообщений: 11
неизвестно

Псишенька

а кто у вас это решает - как часто и по сколько денег сдавать? воспитатели по идее не имеют права. родительский комитет - так пошлите их. вас никто не может заставить сдавать деньги, если вы этого не хотите

а если я небуду сдавать деньги моего реб не загнобят там?

воспитатели пишут заявку род комитету что надо купить в группу...а на собрание особо не спрашивали мнения родителей..я думаю большенство боялись высказать свое мнения чтоб непоказаться бедными..я думала что на собрание будут спрашивать мнения всех родителей
Медаль
Сообщений: 3634
неизвестно
а если я небуду сдавать деньги моего реб не загнобят там?
кто загнобит? воспитатели? так они эти деньги вообще видеть не должны. родители? а им какое дело? мне кажется, вы преувеличиваете проблему.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
Юся♥
ТатьянаА:

мамаЛисёнки:
А выходит что родителям на деток наплевать????
напишите и вывесьте объявление - такие то дети на новый год остаются без подарка - может тогда зашевеляться. У на за 2 новых года был только 1 случай, что родители не сдали деньги на подарок своему ребенку, так родители купили ему что то. А если про подарки воспитателям, то не все сдают.

да. у нас кстати висит такое)))) именно не на 800 руб а на 300-подарки на нг и на др.
я писала объявления типа "нг подарки стоят 255 р, просьба сдать, тогда-то поеду заказывать" и к нужному дню деньги были все. еще я четко расписывала, на что я трачу родительские деньги, вплоть до москитной сетки за 20 р.
Псишенька
Сообщений: 11
Юся♥

неизвестно

Псишенька

а кто у вас это решает - как часто и по сколько денег сдавать? воспитатели по идее не имеют права. родительский комитет - так пошлите их. вас никто не может заставить сдавать деньги, если вы этого не хотите

а если я небуду сдавать деньги моего реб не загнобят там?
да я думаю не загнобят, только каково ему будет когда всем вручат подарки на НГ, а ему нет-думаете приятно?

на подарке я непротив сдать ни реб ни воспитателю...я имею ввиду месяц назад я сдала 3т и щас требуют на домофон..хотя у родит комет в наличии 20т имееться ....а они утверждают что на домофоны денег нет ...эти 20т пойдет на лопатки с ведерками..пылесос в группу..подарки воспитателю...канцелярию..и еще игрушки в группу...на след год мы переходим в др группу
Медаль
Сообщений: 11059
неизвестно

Юся♥

неизвестно

Псишенька

а кто у вас это решает - как часто и по сколько денег сдавать? воспитатели по идее не имеют права. родительский комитет - так пошлите их. вас никто не может заставить сдавать деньги, если вы этого не хотите

а если я небуду сдавать деньги моего реб не загнобят там?
да я думаю не загнобят, только каково ему будет когда всем вручат подарки на НГ, а ему нет-думаете приятно?

на подарке я непротив сдать ни реб ни воспитателю...я имею ввиду месяц назад я сдала 3т и щас требуют на домофон..хотя у родит комет в наличии 20т имееться ....а они утверждают что на домофоны денег нет ...эти 20т пойдет на лопатки с ведерками..пылесос в группу..подарки воспитателю...канцелярию..и еще игрушки в группу...на след год мы переходим в др группу
а с какого хрена Ваша группа должна оплачивать домофон для всего садика? если всем садом скинуться, так там и ооооочень приличный видеофон можно поставить!
Медаль
Сообщений: 11059
неизвестно


А пылесос то с какого перепуга вы должны оплачивать? помоему это баловствоуже...
А если няне захочется посудомоечную машину , а поварам на кухню кухонную технику люкс класса, а заведующей захочется бибику типа бугатти вейрон чтоб по департаментам разъезжать и за садик хлопотать, вы что это тоже обязаны оплатить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2012 в 15:18)
Сообщений: 11
мамаЛисёнки

неизвестно


А пылесос то с какого перепуга вы должны оплачивать? помоему это баловствоуже...
А если няне захочется посудомоечную машину , а поварам на кухню кухонную технику люкс класса, а заведующей захочется бибику типа бугатти вейрон чтоб по департаментам разъезжать и за садик хлопотать, вы что это тоже обязаны оплатить?

вот именно...мы когда сдавали по 3т как нам всем сказали это раз в год и все..буквально через месяц пошел разговор что хотят домофон тк у кого то из воспитателей украли сумку...я думала из оставшихся денег оплатят домофон..просят опять сдать деньги..в садике все группы захотели домофон вот и расщитали по 10т на группу типа будет бесопасно теперь..повторяю мнения родетей особо не спрашивали тк все группы согласиись
Сообщений: 11
мамаЛисёнки

неизвестно


А пылесос то с какого перепуга вы должны оплачивать? помоему это баловствоуже...
А если няне захочется посудомоечную машину , а поварам на кухню кухонную технику люкс класса, а заведующей захочется бибику типа бугатти вейрон чтоб по департаментам разъезжать и за садик хлопотать, вы что это тоже обязаны оплатить?
Медаль
Сообщений: 393
Татьяна
Моему старшему сыну 23, он закончил Гимназию и вышку, так вот не было никаких поборов
А моей 24. и денег в школе уходило много.А учителя обнаглели до такой степени, что воспитателям только мечтать. Подарки сами себе заказывают и не дешевые.
Медаль
Сообщений: 393
Только нам с садиком повезло, что поборов нет? (Я не считаю за поборы то, что мы сдаем)
Медаль
Сообщений: 11059
неизвестно

мамаЛисёнки

неизвестно


А пылесос то с какого перепуга вы должны оплачивать? помоему это баловствоуже...
А если няне захочется посудомоечную машину , а поварам на кухню кухонную технику люкс класса, а заведующей захочется бибику типа бугатти вейрон чтоб по департаментам разъезжать и за садик хлопотать, вы что это тоже обязаны оплатить?

вот именно...мы когда сдавали по 3т как нам всем сказали это раз в год и все..буквально через месяц пошел разговор что хотят домофон тк у кого то из воспитателей украли сумку...я думала из оставшихся денег оплатят домофон..просят опять сдать деньги..в садике все группы захотели домофон вот и расщитали по 10т на группу типа будет бесопасно теперь..повторяю мнения родетей особо не спрашивали тк все группы согласиись

А теперь вдумайтесь в собственные слова: "хотят домофон, так как у воспитателей сумку украли", а не потому что ради безопасности деток, чтоб предотвратить разные нехорошие последствия... Я фигею....
по 10 тыс на группу - это видеофон + годовая оплата тревожной кнопки(имею в виду тех кто чуть что по зову видюхи приезжают)
Сообщений: 11
Ленуська

Девочки, вот тоже задумалась... у нас ведь каждый год выделяются деньги на садик... но их, я так понимаю, не хватает... вот и заставляют родителей скидываться на химию и нов. игрушки и все остальное... так может надо сообщать в вышестоящую организацию, чтоб они были в курсе, что денег не хватает... а то типа сигналов нет, значит денег хватает и всех все устраивает??? или я не правильно думаю???

я сщитаю что вы правильно думаете
Медаль
Сообщений: 601
Моему 10 лет, прошли садик, доучились до 4 класса. Волосы шевелятся от того, что читаю. Нет у нас таких поборов!!!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.