Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология, философия, религия, эзотерика / Религия / Где и когда вы крестили своих малышей?

Где и когда вы крестили своих малышей?

Написать
Медаль
Сообщений: 2655
Di, ох как я Вас понимаю в этом вопросе...
Медаль
Сообщений: 2736
Окрестили недавно, в 4 месяца, кричала и рыдала взахлеб после того, как водой окатили. Муж после шутил, что батюшке надо было в ответственный момент произнести 'Настя, ныряй!', как мы дома делаем, когда под воду погружаемся))
Медаль
Сообщений: 2736
В общем, тяжело мы перенесли сие таинство, обе плакали. Крёстная у нас замечательная! Кстати, тёзка доче)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 19:44)
Медаль
Сообщений: 102
Мы тоже крестились в 4 мес и тоже плакали сильно. А с нами крестили еще четырех девочек месячных- никто из них не пискнул ни разу!
Медаль
Сообщений: 2736
Вот я и пожалела тогда, что месяца в 2 не сделали этого
Медаль
Сообщений: 3634
Di, мне кажется, Вы правы. я бы тоже не крестила детеныша, если б не нашлось хорошего восприемника. смысл крестить младенца, если нет крестного, того, кто возьмет на себя такую обязанность? мне вообще кажется, что крестины малышей - дело по большей части для крестных, ведь это их забота, а не мамы-папы. а многие крестят "для галочки", взяв в крестные первых попавшихся. жалко
у нас хорошие крестные, я даже не ожидала, что они настолько хорошие, каюсь.
а крестили мы Дашку в 2 месяца. вроде хорошо прошло. почти все время продрыхла в одеяле
Псишенька
Медаль
Сообщений: 117
Мы и дочь, и сына крестили в три месяца. Никакого плача и недовольств со стороны детей не наблюдалось. Им очень интересно было наблюдать за происходящим, но в то же время дети в таком возрасте ещё не очень подвижны. Считаю, что для такого дела возраст 2-4 месяца оптимальный.
Медаль
Сообщений: 4165
Псишенька

Di, мне кажется, Вы правы. я бы тоже не крестила детеныша, если б не нашлось хорошего восприемника. смысл крестить младенца, если нет крестного, того, кто возьмет на себя такую обязанность? мне вообще кажется, что крестины малышей - дело по большей части для крестных, ведь это их забота, а не мамы-папы. а многие крестят "для галочки", взяв в крестные первых попавшихся. жалко
у нас хорошие крестные, я даже не ожидала, что они настолько хорошие, каюсь.
а крестили мы Дашку в 2 месяца. вроде хорошо прошло. почти все время продрыхла в одеяле

мы окрестить та очень хотим, вот и мучаюсь... И понимаю, либо в ближайшее время, либо это совсем затянется...
Медаль
Сообщений: 7370
Я слышала, что крестить надо после 40 дней отроду.
Кстати, меня вопрос с крёстной для моего (пока ещё) пузика тоже мучил.. и буквально вчера меня осенило кого я об этом буду просить! сегодня уже с мужем даже согласовала... осталось только спросить согласия у выбранной мною кандидатуры mocking
Медаль
Сообщений: 3634
jus
Я слышала, что крестить надо после 40 дней отроду.
всю жизнь детей крестили на 9 день жизни. сейчас крестят после 40, т.к считается, что женщина после родов "нечиста" именно этот срок. если мама не присутствует на крестинах, можно раньше. у знакомых отец- священник крестил всех своих 5рых детей на 9 день сам.
а так-то можно и не крестить, ребенок, когда вырастет, сам решит -надо ему это или нет.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 2736
Jus, раз у вас мальчик, то главное, чтобы крёстный отец был
Медаль
Сообщений: 119
А как вы думаете для троих сколько нужно крестных?
Медаль
Сообщений: 7370
Ирина 79, так можно для всех одних и тех же, а можно всем разные smile
Медаль
Сообщений: 119
jus

Ирина 79, так можно для всех одних и тех же, а можно всем разные smile

Прикольно!Найти сразу шесть крестных))))))
Медаль
Сообщений: 7370
У нас как раз так и будет.. с единственной разницей, что не одновременно laugh
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.