Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Давайте знакомиться :) / А у них так!

А у них так!

Написать
Медаль
Сообщений: 3485
Stoun

azazel_ka, girl_hospital

спасибо))
В общем,тема про местные особенности (разных мест) и я их просто отметила.Понятно,что ЗДЕСЬ это считается нормальным,так же как другие какие-то особенности в других местах.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7777
azazel_ka, да ладно клизма это ж шутка ))) Будем стараться преучиваться, грамотность еще никому не мешала. Начну со своих детей ))
Сообщений: 48
В Великмо Устюге люди мало улыбаются, ходят какие-то понурые. А в ответ на "спасибо" отвечают: "не за что", то же без улыбок.
Сообщений: 4995
AssolKa
Ярославль-то оказывается на втором месте по числу одиноких женщин)
ничего себе!

AssolKa
что такое "дригаться"
оооооо, я тоже была впечатлена этим словом mocking

Маздочка
Долго не забуду глаза продавца
могу себе представить mocking

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 4583
Stoun
боровик гриб растущий в бору
В каком бору Вы видели подосиновики, прости господи, их там отродясь не водилось=)))) в том и суть, что белые в хвойных лесах есть, а подосиновиков - нет=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 7777
Аля
В каком бору Вы видели подосиновики, прости господи, их там отродясь не водилось=))))
Stoun
Собственно говоря боровик гриб растущий в бору, может и не совсем правильно, но таков уж наш исторический диалект.
Я хотел написать так
Stoun
Собственно говоря боровик гриб растущий в бору, может и не совсем правильно, т.к подосиновики не растут в бору, но таков уж наш исторический диалект.
Уже не первый раз замечаю, что мою писанину здесь с первого раза не понимают, уж извините )) Я грибник со стажем в этом плане даже спорить не буду, что находил подосиновики в бору. Вообще в бору чаще всего маслята растут ))
Аля
в том и суть, что белые в хвойных лесах есть, а подосиновиков - нет=)
Ну а дальше суть ясна - диалект у нас такой. Деды передавали отцам, отцы детям и так далее...
Медаль
Сообщений: 164
Подосиновики у нас редкость, но вот подберезовики обабками кличут, меня подбешивает, не нравится мне такое название nea
Смотрю на мир через объектив
www.ekaterinagreeg.com

Медаль
Сообщений: 164
не в тему немного - а грузди у вас растут?
Смотрю на мир через объектив
www.ekaterinagreeg.com

Медаль
Сообщений: 3485
AssolKa
вот подберезовики обабками кличут
В Кировской области,откуда я родом,тоже))Но мне привычно)))
AssolKa
а грузди у вас растут?
Не знаю,как здесь-последний раз здесь я ездила за грибами за неделю до рождения сына,лисичек тогда набрали,обожаю!-а в уже упомянутой Кировской области точно есть!))Только на днях доели доели баночку груздей "от бабушки")) nyam

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3742
есть у нас грузди! и черные и белые)
Медаль
Сообщений: 3515
Мне так нравится эта тема! ) весело yahoo

Медаль
Сообщений: 7777
AssolKa
но вот подберезовики обабками кличут, меня подбешивает, не нравится мне такое название
У нас подберезовики делятся на серяк - светло коричневая шляпка, мягкий. И черноголовик - крепкий с шляпкой практически черной. Их тут не обобрать, в сезон их даже не берем.
AssolKa
не в тему немного - а грузди у вас растут?
Черных полно, только места надо знать. С белыми конечно беда, хотя по рассказам других людей они у нас есть. Мне в основном попадаются скрипухи да пагрибни, не знаю чем они отличаются, поэтому особо не присматриваюсь к такому виду грибов. может кто расскажет - буду рад послушать.
Медаль
Сообщений: 4583
Stoun
Черных полно, только места надо знать. С белыми конечно беда, хотя по рассказам других людей они у нас есть.
В прошлом году муж белых груздей привозил с Костромкой дороги (он где-то около Некрасовского шастает).
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 7777
Аля
В прошлом году муж белых груздей привозил с Костромкой дороги (он где-то около Некрасовского шастает).
А они вкуснее черных?
Медаль
Сообщений: 4165
azazel_ka
лисичек тогда набрали,обожаю

а за лисичками вы в какую сторону ездили? Далеко?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.