Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Давайте знакомиться :) / А у них так!

А у них так!

Написать
Сообщений: 53
ирамама

Так витаминки рЕвитом и называются laugh Меня от этого слова корежит.

О, я даже букву неправильно поставила))) мне слышиться ривит)))да Байкал очень красиво)безумно красиво
Медаль
Сообщений: 4165
ТанИва

Stesha
Девочки но могу сказать точно. люди здесь гораздо добрее и приветливее чем в моем родном городе - Иваново, это приятно)))
в четверг ездили с подругой в шоп-тур в Иваново, все продавцы злые, неприветливые, огрызаются. Подруга так и назвала их "огрызками"

эти продавцы наверное застали советские времена, тогда все продавцы были такие, продают как одолжение делают))) но такие экземпляры к сожалению везде встречаются))) и к счастью всё реже и реже)
Сообщений: 31
jus

В Иваново ездили за текстилем пару лет назад.. своим ходом, плутали долго.. несколько раз останавливались, чтобы спросить дорогу... попадались вполне приветливые и отзывчивые люди... и на рынке тоже все были в меру вежливы...

А ещё года 4 назад были проездом через Иваново, и на выезде из города стукнули на светофоре мерседес... слава Богу совсем не сильно.. дядечка в мерседесе оказался тоже вполне адекватным... вышли, проверили всё ли цело, посмеялись над ситуацией, спросили как проехать в Ярославль, пожали друг-другу руки и мирно разъехались...

Может конечно просто на людей хороших везло, или за эти годы что-то сильно изменилось в поведении ивановцев... laugh

Добрые люди есть везде crazy Не знаю как правильно объяснить, другие здесь люди, другие не как у нас. и мужчины у вас тут совсем по другому относятся к своим женщинам да и вообще к женщинам)))
Медаль
Сообщений: 4165
Stesha
и мужчины у вас тут совсем по другому относятся к своим женщинам да и вообще к женщинам)))

вот это точно!!! Полностью согласна!
Медаль
Сообщений: 2655
Stesha, Di, интересно, по другому это как???
Медаль
Сообщений: 4165
Ну в моём родном городе, например, женщин как мне кажется больше гораздо чем мужчин, город невест))) И мужчины избалованы женским вниманием, со всеми вытекающими из этого следствиями))) А тут как-то всё по-другому, наверное так как и должно быть) Вообще в Ярославле скромные мужчины, обходительные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2011 в 20:34)
Сообщений: 31
Ленуська

Stesha, Di, интересно, по другому это как???

Более обходительные и внимательные, видят беременную женщину всегда место уступят, видят с коляской корячусь - обязательно помогут! В Иваново мужики оч избалованные женским внимание, вот и делают что хотят ! Да а вообще, это от воспитания зависит! Вот и вывод: минталитет у людей в городе Ярославле гораздо выше!
Медаль
Сообщений: 11059
Сугубо моё мнение:
В Анапе все люди (имею в виду коренных жителей) очень радушные, открытые и приветливые. В станице Тамань тоже приветливые, в Кущевке приветливые, услужливые и ищущие выгоду из всего. В Гамбурге может показаться что все какие то озабоченные своими проблемами и до других им дела нет, но на самом деле там они очень добродушные, а вот в Берлине наоборот улыбаются, но улыбка эта ничегошеньки не значит, про Египет и Израиль одно могу сказать - там бабло рулит.
Медаль
Сообщений: 164
Di

Ну в моём родном городе, например, женщин как мне кажется больше гораздо чем мужчин, город невест))) И мужчины избалованы женским вниманием, со всеми вытекающими из этого следствиями))) А тут как-то всё по-другому, наверное так как и должно быть) Вообще в Ярославле скромные мужчины, обходительные.
Не так давно у нас на городском портале висела новость на эту тему.
Ярославль-то оказывается на втором месте по числу одиноких женщин)) А Чита на третьем))
ссылочка на первоисточник
http://slon.ru/russia/vesna_odinokie_serdtsa_vot_luchshie_goroda_rossii_dlya_znakomstv-914388.xhtml#pager
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 марта 2013 в 13:50)
Смотрю на мир через объектив
www.ekaterinagreeg.com

Медаль
Сообщений: 1284
мамаЛисёнки, про Тамань присоединяюсь.
Выскажу сравнение про северян и Ярославль.
первое впечатление - народ более эмоциональный, даже в автобусе говорят громко и чуть что "лезут в бутылку", переходят на личности. Конфликты часто возникают просто так. По рабочим вопросам - менее обязательный. Могут пообещать и не сделать. Надо пинать.
На улицах легко разговаривают с незнакомыми. Угощают деток конфетками, жалеют, если упал и ревет. На Севере народ очень скуп на эмоции, но более обязательный. структурированный что ли.
Мужчины менее колоритной внешности, чем северные. Более домашние, что ли. Видела, что носят дамские сумки за своей спутницей.
Нравится мне в Италии - там чувствую себя вообще как дома)))) Очень легко и безопасно.
Родители живут в Воронежской губернии - народ хитрющий и злой. Все норовят из-под тишка напакостить.
Медаль
Сообщений: 164
стесняюсь спросить, что такое "дригаться" zst у нас такого слова нет в обиходе, но вообще забайкальский диалект - коварная штука. мне кажется я везде своих земляков по нему узнаю. самим вот тоже надо за речью следить, а то не поймут на новом месте laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2013 в 19:21)
Смотрю на мир через объектив
www.ekaterinagreeg.com

Медаль
Сообщений: 3485
AssolKa
что такое "дригаться"
Это смотря,в каком контексте употребляется))
Вариантов много:ходить,гулять,болтаться,проводить время...

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 4583
Di

Тата
А на нашем Юге местные жители в августе +25 не купались и сидели в кофтах. А для нас казалось такая жара!

Тоже помню как прогуливалась по Симферополю в шортиках и маечке и казалось что жарко, а народ там ходил в джинсах и ветровках, прям даже как-то неловко было)))
Вспомнился эпизод, как мы ездили в какой-то поселок под Астраханью за продуктами, были 1 числа мая, но у них стояла жарища, мы приехали в шортиках и маечках и нам было невыносимо душно. А коренное население ходило в кожаных куртках и смотрело на нас как на идиотов...
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 688
Я в ярославле когда училась,отправилась однажды в ларёк Роспечати за писарьком))))Долго не забуду глаза продавца rofl
Медаль
Сообщений: 4583
Маздочка, а что это shock
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.