Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Ребенка обижают в саду

Ребенка обижают в саду

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6

Медаль
Сообщений: 1470
RedBreast, я бы поговорила с воспитателем об этом обязательно, но перед этим все же выспросила у дочки или как-то в форме игры, чем ее обижает воспитатель.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 716
lisichka, согласна с Вами - нужно поговорить с воспитательницей! у нас был у знакомых случай - к одной воспитательнице девочка ходила с радостью , а когда с утра была второя - то постоянные слезы! выяснилось , что воспитатель говорила детям . что если они будут плакать , то придет врач и будет делать уколы , а девочка боялась врачей! после разговора мамы с воспитателем , все разрешилось , и дочка у них ходила с удовольствием!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 10:07)
Медаль
Сообщений: 1748
С воспитателем надо поговорить. В садиках психолог должен быть, с ним тоже можно переговорить. Это ваш ребенок. Нельзя пускать ситуацию на самотек.
Обязательно поиграйте с ребенком в садик.
Медаль
Сообщений: 310
Спасибо девочки, попробую поиграть, может действительно в виде игры как то удастся узнать в чем проблема, дети частенько копируют ситуации
Сообщений: 69
Вот вроде понятно что надо поиграть, а на практике как оно? "Давай поиграем в детский сад?" или как? меня практическая сторона вопроса интересует.
Медаль
Сообщений: 682
у меня иногда так бывает, что спрашиваю дочку, как в садике, она молчит, а когда я на кухне, занята, готовлю или по телефону начинаю говорить, она подходит и тихонько начинает рассказывать, что дети делали, воспитатель, и так, короткими фразами, надо просто ее услышать, иногда понять, но в целом я имею представление практически о каждом дне в саду ее глазами )
Медаль
Сообщений: 1748
Korneliya

Вот вроде понятно что надо поиграть, а на практике как оно? "Давай поиграем в детский сад?" или как? меня практическая сторона вопроса интересует.

берешь кукол, машинки... говоришь, что они идут в садик, можно из кубиков комнаты, площадку, стулья, столы сделать. А дальше смотришь, какие ситуации обыгравает ребенок. Это работает даже на тех детках, которые говорить не умеют.
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.