Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Ветрянка

Ветрянка

Написать
Медаль
Сообщений: 657
Я хочу привиться от ветрянки, так как ею не болела, а заболеть могу - ребенок пока тоже не болел. Вот радоваться этому или нет - не знаю .Наша педиатр говорит, что лучше переболеть в детстве, причем пораньше.Думаю,что если из сада принесем когда-нибудь, то меня это тоже коснется, так как на вирусы я оказалась падкая - если знаю, что могу заразиться, начинаю беречь нос - таскаю с собой аквамарис, виферон, если уже заложенность назол. И этого всего то от насморка меня так колбасит, а если ветрянка? Так вот подумала привиться, а родители и муж отговаривают, говорят, чтобы не выдумывала, лучше типа переболеть, чем лишние прививки.
Сообщений: 32
Если взрослый человек не болел ветрянкой, то конечно лучше привиться.А то, если сыпь будет по всему телу и лицу, да еще с температурой 40, мало не покажется.Но, на мой взгляд, для маленьких детей лучше переболеть, а вот если до школы не заболел, то надо сделать прививку. Я тоже как только кто-нибудь заболеет, сразу нос мажу виферон гелем, так болеть не хочется, особенно когда насморк: дышать нечем,в первые дни в носу все зудит, потом льется, ужас, представляю, если сыпь при ветрянке будет еще чесаться и ведь ничего не сделать. Так, что прививайтесь.
Ппросила у мужа шубу, а он в ответ: и селедку и морковку принесу...
Медаль
Сообщений: 278
Карина ягодка
Но, на мой взгляд, для маленьких детей лучше переболеть
Вот как-то нет у меня уверенности, что для детей лучше переболеть. Да, понимаю, мне постоянно в качестве аргумента приводят, дескать, вот раньше все же болели ветрянкой, никаких прививок от нее не было, и ничего. Но сейчас стали какие-то агрессивные формы болезни, и температура высокая, и интоксикация и т.д. Да и опоясывающий лишай-штука тоже очень неприятная, так что ну его, ветрянку эту. Лучше прививку
Сообщений: 25
Я бы не стала делать.

Медаль
Сообщений: 201
Мы переболели в декабре. В очень легкой форме (дочке 3,5г было). Заболели в группе одни из последних. Для себя решила: если до 12 лет не переболеет - сделаю прививку. Знаю много случаев, когда болеющие во взрослом возрасте ОЧЕНЬ тяжело переносят, вплоть до реанимации (у знакомой у сына 15 летнего прыщики внутрь полезли, пришлось трубку вставлять, чтобы кормить).
Когда болели, звала желающих в гости пообщаться и заразиться.
Медаль
Сообщений: 682
ничего себе, вы добрая )) так смешно получается - эй! ни у кого ветрянки нет? мне б ребенка заразить ))) мы наоборот везде с виферонкой ходим, руки моем, даже если с улицы в перчатках домой дочка прибегает, все равно с детским мылом, я уже не говорю про магазины или если бабушка денежку дает, следим за гигиеной очень тщательно. Но вот если не переболеем лет до 5, то прививку поставим, точно.
Медаль
Сообщений: 1292
Mamba, я тоже считаю что подобными заболеваниями болеть лучше маленькими!!!! чем старше человек, тем сложнее переносится!
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 923
Любая болезнь, это гадость!!! Но детскими болезнями, лучше конечно в детстве переболеть
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 1292
Мила, чем раньше человечек переболеет такими болезнями, которыми болеют 1 раз, тем лучше для ребетенка. Во-первых, легче переносится, во-вторых иммунитет становится сильнее.
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 923
Надёнка, и я о том же, совершенно с Вами согласна
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 2655
Mamba, у нас в садике карантин по ветрянке в одной группе))) вообще у нас в саду каждые полгода эта болезнь гуляет... мои переболели все в августе, так что ничем не поможем))))))
Медаль
Сообщений: 3486
Если кто болеет ветрянкой, позовите нас, пожалуйста) Мы тоже хотим)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 923
Девочки! Давайте без фанатизма!!!)))
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 3486
Мила

Девочки! Давайте без фанатизма!!!)))

laugh
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 201
Mamba
прививка не дает 100 гарантию, что не заболеете. К тому же я против лишних прививок. Ветрянка не та болезнь, которой страшно переболеть. Обе дочки переболели в дошкольном возрасте легко.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.