Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Домоводство / Выбираем пылесос

Выбираем пылесос

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Завтра буду проверять!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 29
девочки, а у кого нибудь робот пылесос есть?? что скажете?
Сообщений: 34
У нас обычный циклонный пылесос Бош,очень довольна, что в свое время. когда стоял выбор брать робот или обычный, все таки выбрала второй. У нас друзья робота приобрели, и остались не довольны, так как вдоль стенки и углы чистит плохо.
Сообщений: 14
Ну робот-пылесос, не для уборки, он больше для потдержания чистоты в доме. margooo, А ваш пылесос Бош контейнерный или с одноразовыми пакетами?
Сообщений: 34
Hrisafi

Ну робот-пылесос, не для уборки, он больше для поддержания чистоты в доме. margooo, А ваш пылесос Бош контейнерный или с одноразовыми пакетами?
нее какие мешки, вы что!! контейнерный конечно! мешки проходили, это одно сплошное мучение потом искать их, и тратить на них уйму денег. Ведь пока модель новая, найти их не трудно, а чем старее, тем меньше в продаже этих мешков. А контейнер одно удовольствие, высыпал мусор, помыл, и поставил обратно.
Сообщений: 1
У меня керхер, мощный, с мешками. Я довольна, уже 3 года работает без поломок (тьфу-тьфу)
Сообщений: 14
margooo, Да полностью согласна с вами, не хочется сделав дорогую покупку, думать еще потом где находить зап.части. И наверное это намного гигиеничнее, не держать пыль внутри пылесоса неделю, прежде чем ее выбросить.))) А мощность какая у вашего Боша? А знаете, напишите мне модель, я посмотрю на яндексе как он выглядит.
Сообщений: 34
Kseny26, а я думала, что пылесосы с мешками уже никто не покупает, ведь столько затрать потом на них. Hrisafi, у нас модель Bosch ProPower BGS52530, посмотрите сами и мощность, и насадки какие идут в комплекте, а главное отзывы, я по ним и выбирала.
Медаль
Сообщений: 706
Я сейчас как раз в процессе выбора нормального качественного пылесоса. Пока что колеблюсь между контейнерным и аквафильтром. Чистят, как я поняла, примерно одинаково качественно (зависит от мощности всасывания и наличия турбощетки), но вот в контейнерном воздух все-таки суховат получается, плюс есть риск рассыпать пыль при вытряхивании контейнера, а аквафильтр и воздух увлажняет и т.д. и т.п. Просто мучение с этим выбором!
Медаль
Сообщений: 9527
Ривер, у нас с авква, мне нравится.. Турбощетка в комплекте.. Единственный минус аквафильтра - сами фильтра все равно надо вытаскивать, промывать, сушить.. На турбощетку наматывается шерсть животных, и надо после каждой уборки её отдирать, и вытаскивать.. и еще - после того, как выльешь грязную воду с песком и шерстью - надо мыть унитаз, и ванную.. В отзывах на это тоже жалуются..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Ривер
плюс есть риск рассыпать пыль при вытряхивании контейнера, а аквафильтр и воздух увлажняет и т.д. и т.п.
Грязи от аквафильтра вагон, мы намучались - отмывать его надо, плохо отмоешь или высушишь - стухнет, запах как будто мышь повесилась. Контейнерные - наш выбор, взяли Бош roxx, сосёт всё что не приколочено, огромный контейнер, рассыпать пыль из контейнера нереально ( хотя при желании можно всё что угодно).
Сообщений: 52
Вот есть хорошая статья про выбор пылесоса, там написано, на что надо обратить внимание при покупке: Выбор пылесоса: как выбрать пылесос
Медаль
Сообщений: 657
Мы В прошлом году брали Самсунг турбо, с контейнером, турбощеткой, и вообще внешне прикольный, на ракету похож, очень мощный, брали по утилизации за 3,5 что ли, сейчас около 8, я прям не ожидала такого подъема цен.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun, у меня стоит открытый контейнер от уборки, до уборки.. А так - через сутки обратно в пылесос убираю когда не лень..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2014 в 13:57)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
bezNIKа
Stoun, у меня стоит открытый контейнер от уборки, до уборки.. А так - через сутки обратно в пылесос убираю когда не лень..
Да, единственное решение, согласен.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.