Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / конфликт в саду

конфликт в саду

Написать
Медаль
Сообщений: 1292
Stoun, а как Вы хотите вырастить джентельмена, простите? Вы же сыну объясняете что то? Говорите о том что можно, чего нельзя, как и что нужно делать? Это и есть воспитание, привитие каких либо качеств личностных.... или я не права?
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 7777
Надёнка
Stoun, а как Вы хотите вырастить джентельмена, простите? Вы же сыну объясняете что то? Говорите о том что можно, чего нельзя, как и что нужно делать? Это и есть воспитание, привитие каких либо качеств личностных.... или я не права?
Абсолютно правы! На все сто! Только это не отменяет его поведения в саду, противоречащее моим словам.
Медаль
Сообщений: 1292
Stoun, значит нужно чуть хитрее делать.... ультиматумы не пробовали ставить?
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 7777
Надёнка, scratch Воспитание очень сложная тема. Всё пробовали, и всё перепробовали. И лишения и пряник и кнут. Характер такой, можете верить, можете не верить...
Медаль
Сообщений: 1748
Stoun, а что психологи говорят на поведение Вовы?
Медаль
Сообщений: 1292
Stoun, честно, не знаю что и ответить... надо на ребенка смотреть, тогда понятно все станет.
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 7777
Ksenya, Психологи списывают на воспитание, мол надо ему то то и то то, но есть такая фраза -" Чужую беду руками разведу", вот целиком и полностью нашу ситуацию описывают. Бьемся, головой об камень, но вроде как есть подвижки...
Сообщений: 4995
Stoun, не, мальчик совсем другой. Вова то у вас адекватный, а этот нет (((

Stoun
обучайте Федю давать сдачи
знаешь, мне страшно, вдруг толкнет сильно того мальчик, мало ли. В общем, какая-то патовая ситуация cry

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 7777
викулечка, То, что ситуация патовая согласен, но тем не менее сдачу давать надо.. Сложно, но чем дальше тем сложнее, могу сказать на своем примере.
Медаль
Сообщений: 1284
Stoun
Тянутся в старших классах, в младших классах и в саду уважают силу.
Позвольте не огласиться. Как маме, старшему сыну которой 25.
Лидер ведет за собой - это однозначно, страх и сила вынуждают искать альтернативы и создают дикую атмосферу в группе. В бытность моей работы воспитателем было у меня в группе 2 таких пацана. На голову выше других, крепкие, пытались "крышевать" всю территорию группы. Пока мы с напарницей нашли выход - прошло месяца 4. Естественно, что агрессия ребенка на более слабых вызывается агрессией в адрес ребенка в семье, в какой бы форме она не выражалась: игнорирование, наказания, ограничения, нелюбовь...
Но ведь в любом детском коллективе роль взрослого - создавать безопасную среду, продвигающую каждого ребетенка. Психологи наши садишные подсказали нам природу поведения этих мальчишек. Мы нашли зоны их интересов и организовывали среду так, чтобы они сначала реализовывались индивидуально, а потом уж потихоньку под нашим неусыпным внедрялись в общую игру. Спасали русские народные подвижные игры и ролевые, конечно.
К сожалению, побывав в 3 садах Ярославля, не увидела ни одной воспитки, играющей в подвижные игры на прогулке - все пасут... и не слышала, чтобы пели в группе, ставили классику во время игры детей. Жалеют игрушки, ленятся, одним словом. раньше пели, что мало платят, теперь, что группы переполнены. Но ведь, заключая соглашение с администрацией сада, вы давали обязательства и вам обещали БЕЗОПАСНОСТЬ ребенка и развивающую среду.
Ситуацию решить можно. Активные письменные жалобы родителей, обращения письменные в администрацию - долбежка, короче, чтобы заставить взрослых ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ.
Есть масса способов заставить родителей заниматься ребенком и администрацию решать эти проблемы.
Меня поражает инертность ярославских родителей, как в саду, так и в школе (столкнулась с беспределом в 90-й школе, куда сестра отдала в первый класс племяшку. Возле школы поймали мужика, который детей 2 дня затаскивал к себе в машину(отбили прохожие), а завуч начальной школы - она же учитель в первом(!!) классе моего племянника выставила первоклашек на 19-тиградусный мороз, зная, что их никто не встретит, так как сняли последний урок, а родители об этом не знали). Я бы уже написала во все министерства, интернет, газету, новости - надо заставлять шевелиться нерадивых педагогов. Это как пьяный хирург на операции... Ребята, нельзя опускать руки!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2014 в 00:58)
Медаль
Сообщений: 7777
gata, Можете не соглашаться, я говорю от роли забитого мальчика, прекрасна видя ситуацию изнутри, но нисколько не оправдывая другую позицию.
Медаль
Сообщений: 1284
Stoun, да я вообще не о детях - о взрослых и их лени...)))
Медаль
Сообщений: 7777
gata, Про взрослых и лень - согласен ) Это по умолчанию.
Медаль
Сообщений: 2655
я вот тоже согласна с gata.. надо давить на администрацию сада... сходите к заведующей, поговорите в жесткой форме... скажите, что боитесь за здоровье своего ребенка и все это так не оставите и пойдете жаловаться дальше... в саду должны приниматься меры к родителям такого мальчика... есть же соответствующие органы...
Сообщений: 4995
Ленуська
есть же соответствующие органы.
вот пытаюсь понять, что это за "органы"

Я то вчера узнала, что родители письмо хотят писать, а т.к. я в род.комитете, все это на мне будет

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.