Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Гигиена малыша ( купание, уход ) / Опрелости и как Вы с ними боретесь?!

Опрелости и как Вы с ними боретесь?!

Написать
Медаль
Сообщений: 1911
Можно обычным крахмалом попу присыпать, хорошо опрелости снимает. Нам помогает, во всяком случае. А вот Драполен совсем не понравился. Больше пользуюсь Бепантеном и детским кремом.
Сообщений: 26
мы спасаемся "бепантеном" и стараемся подгузники одевать поменьше - только на улицу и на ночь. Так, если признаков нет никаких - любым детским кремом мажем погуще и растираем хорошо и присыпкой сверху (нравится Джонсонс бэби, очень тонкий помол, практически не скатывается)
Медаль
Сообщений: 123
tanjazz
присыпку на крем shock и не скатывается???? Ого первый раз слышу! Кожа то чем дышать будет если гусой слой крема и присыпка в добавок ещё с верху! Ну у каждого свои способы. А вот крахмал слышала не один раз это ещё бабушкин способ лечения опрелостей!
Медаль
Сообщений: 1026
Катюшка Толстова, Мы с роддома этот метод используем, там научили: сначала крем или масло вазелиновое, потом сверху присыпка, тут секрет в том, что присыпку нужно сразу смахивать, чтобы слой присыпки совсем маленький был, тогда не скатывается :)
Медаль
Сообщений: 1865
А мне джонсон крем под подгузник понравился)))))Подарили пробник в роддоме)Быстро все убирает!
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 13
а как часто можно бепантеном мазать в течение дня?
Медаль
Сообщений: 2736
Cherry

а как часто можно бепантеном мазать в течение дня?
[/q
Я мажу каждый раз при смене подгузника
Медаль
Сообщений: 3634
мы с Дашкй лежали в больнице, и там появились опрелости. врач сказала: самое главное - мыть попу с детским мылом каждый раз при смене подгузника и насухо вытирать! у Дашки был тяжелый случай - моментально дошло до грибка, мазали клотримазолом и делали уфо. с тех пор - тьфу 3 раза - не было больше такого, но мою и вытираю я теперь всегда! и попка розовая и самая сладкая!
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
кстати, от Драполена никакого эффекта не заметила
Псишенька
Медаль
Сообщений: 4165
По мне так нет ничего лучше вазелинового масла)
Медаль
Сообщений: 7370
Я своих 15 лет назад мазала Драполеном как раз, а что ,его ещё выпускают?
Di

По мне так нет ничего лучше вазелинового масла)

Разве масляными можно мазать под подгузники?
Медаль
Сообщений: 4165
jus

Я своих 15 лет назад мазала Драполеном как раз, а что ,его ещё выпускают?
Di

По мне так нет ничего лучше вазелинового масла)

Разве масляными можно мазать под подгузники?

а какая разница крем или масло? Я накупила кучу разных кремов под подгузник и чото ни один не прижился у нас, а маслом чуть какое раздражение(в основном у нас бывает оно после покаков изредка) так помажешь и как рукой снимает всё. Я его на ватный диск немного беру и смазываю, от него и аллергии не бывает.
Медаль
Сообщений: 7370
Di

а какая разница крем или масло? Я накупила кучу разных кремов под подгузник и чото ни один не прижился у нас, а маслом чуть какое раздражение(в основном у нас бывает оно после покаков изредка) так помажешь и как рукой снимает всё. Я его на ватный диск немного беру и смазываю, от него и аллергии не бывает.

Нуууу.... масло (как и масляный крем) создают какгбэ плёночку на поверхности кожи, закупоривая поры и провоцируя таки образом опрелости... это так в моём представлении.. scratch
Медаль
Сообщений: 4165
jus

Di

а какая разница крем или масло? Я накупила кучу разных кремов под подгузник и чото ни один не прижился у нас, а маслом чуть какое раздражение(в основном у нас бывает оно после покаков изредка) так помажешь и как рукой снимает всё. Я его на ватный диск немного беру и смазываю, от него и аллергии не бывает.

Нуууу.... масло (как и масляный крем) создают какгбэ плёночку на поверхности кожи, закупоривая поры и провоцируя таки образом опрелости... это так в моём представлении.. scratch

честно говоря, незнаю как он там работает, но результат такой-еси чо покраснело, на ночь намазал и утром красота!) Это то масло, которое тока в аптеке продаётся и стоит копенки)
Медаль
Сообщений: 1911
jus, немасляных кремов не бывает. Ни разу не видела. Или уже бывают?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.