Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / В детский сад без прививок

В детский сад без прививок

Написать
Медаль
Сообщений: 996
jus

lisichka

azazel_ka, jus, вы как из космоса девочки... сейчас существует вообще-то анализ крови позволяющий узнать какие прививки ребенку необходимо делать, а какие нет, не пройдет и десяти лет, и его будут делать планово бесплатно, а пока все эти новшества, как и все в нашей жизни, воспринимается в штыки. А манту так вообще все ведущие микробиологи считают устаревшей методикой диагностирования туберкулеза т.к. побочек у нее много...

А кто сказал, что мы против новых методов исследования? Я вообще за любой кипишь, кроме голодовки... да и голодовку могу поддержать, если надо laugh
Суть разговора ведь не в том, что Эллен отказывается делать прививку, или пробу Манту, суть в том, что есть некое отклонение, и её посылают к фтизиатру, а она упирается, мотивируя тем, что не так посылают, как ей хочется)))

Эллен не упирается. Она за порядок. И ей не понятно, почему медработники не могут ответить на вопросы, им задаваемые.
Может быть мне не везёт с медработниками по-жизни, но примеров-то дофига (и очень печальных) и имхо это уже тенденция. И на сколько моей энергии хватит, я буду своим сопротивлением, пусть и не всем понятным, хотя бы в тонусе держать тех, кто общается с моими родными.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2015 в 19:03)
Медаль
Сообщений: 996
jus

Эллен

А я не отношу себя к бездумным исполнителям чьих-то записок. С присоединёнными угрозами - урывками из норм, которые с законом идут вразрез местами. И обязательно увижу должностную инструкцию своими глазами. К сожалению я садик не могу так просто сменить, чтобы сменить медработника. Есть садик у нас, где воспитатели имеют полномочия отправлять детей на медобследование. Его мне удалось поменять smile

Я не знаю чем вызвана такая болезненная реакция на требование детсадовских медиков, но менять садик только из-за этого инцидента - на мой взгляд перебор...
Эту бы энергию, да в благое русло... crazy

Ваша фраза "не нравится доктор - меняйте". В данном случае не могу доктора сменить, ибо он к садику прилагается smile
Медаль
Сообщений: 996
jus

lisichka

ну не скажи))) если мне стоматолог вместо того чтоб лечить зубы, выпишет направление на массаж стоп я буду как минимум в растерянности)))

я б пошла laugh

А я знаю, почему! Потому что зубы боишься лечить smile
Медаль
Сообщений: 996
DiAlen

Верно! Туберкулез может быть чего угодно! И не все об этом знают,думают что только легкие и только с кашлем. А кто то вообще носителем является а сам не болеет .

Всем, кому сделана БЦЖ - носители. От этого Манту может выдать любой результат в зависимости от внешних обстоятельств.
Медаль
Сообщений: 3485
lisichka
Но так то странно, ты "За", но сама так не делаешь...
А зачем мне делать какие-то платные диагностики,когда всё это же делают бесплатно?И осмотр фтизиатра,и диаскин-тест.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 996
azazel_ka

lisichka
Но так то странно, ты "За", но сама так не делаешь...
А зачем мне делать какие-то платные диагностики,когда всё это же делают бесплатно?И осмотр фтизиатра,и диаскин-тест.

А почему сразу не сделать бесплатный Диаскин-тест? Потому что работы у фтизиатра явно уменьшится...
Медаль
Сообщений: 7370
Эллен

Ваша фраза "не нравится доктор - меняйте". В данном случае не могу доктора сменить, ибо он к садику прилагается smile

Я имела в виду врача-фтизиатра, а не медсадовского. На медсадовских медиков я б не стала столько много надежд возлагать, у них там функция далеко не лечение детей, а так... за питанием следить, да за прививками... ну медосмотры там всякие помогать проводить.
Медаль
Сообщений: 7370
Эллен


Эллен не упирается. Она за порядок. И ей не понятно, почему медработники не могут ответить на вопросы, им задаваемые.
Может быть мне не везёт с медработниками по-жизни, но примеров-то дофига (и очень печальных) и имхо это уже тенденция. И на сколько моей энергии хватит, я буду своим сопротивлением, пусть и не всем понятным, хотя бы в тонусе держать тех, кто общается с моими родными.
Ну у меня тоже примеров не мало... 5 лет назад моему мужу в один и тот же день сначала в 9 больнице "выписали билет на тот свет", а потом в областной больнице уже другие врачи с того света его вытащили... и все они - медики...
Когда соседка по палате в областной больнице начала ворчать на медперсонал, я ей сказала - это Вы просто в 9й больнице не были.
На самом деле день с ночью и отношение и квалификация, и оборудование... всё.

Не надо всю медицину равнять только по негативному опыту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2015 в 19:16)
Медаль
Сообщений: 7370
Эллен

azazel_ka

lisichka
Но так то странно, ты "За", но сама так не делаешь...
А зачем мне делать какие-то платные диагностики,когда всё это же делают бесплатно?И осмотр фтизиатра,и диаскин-тест.

А почему сразу не сделать бесплатный Диаскин-тест? Потому что работы у фтизиатра явно уменьшится...

Вероятно потому, что направление на него не может выписать детсадовская медсестра rofl
Медаль
Сообщений: 1470
azazel_ka

lisichka
Но так то странно, ты "За", но сама так не делаешь...
А зачем мне делать какие-то платные диагностики,когда всё это же делают бесплатно?И осмотр фтизиатра,и диаскин-тест.

а это не о прививках))) просто Надо Обследоваться говорит человек который три дня ходил с вывихнутым пальцем и так и не обратился за помощью к специалистам!))))
Слава богу, что манту твои дети переносят хорошо, чтоб моя нормально переносила, я б может тоже не парилась. Согласись если у тебя аллергия на что-то, то ты этот продукт в пищу не употребляешь даже с антигистаминными препаратами, почему с Манту то по другому все? Чего странного и непонятного в том, что люди не хотят диагностировать своих детей пробой на которую у их детей аллергия?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 08:43)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 1470
jus

lisichka

ну не скажи))) если мне стоматолог вместо того чтоб лечить зубы, выпишет направление на массаж стоп я буду как минимум в растерянности)))

я б пошла laugh

а если поменять их местами?)))) и массажист вместо курса массажа отправит тебя к стоматологу?

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 7370
lisichka

а это не о прививках))) просто Надо Обследоваться говорит человек который три дня ходил с вывихнутым пальцем и так и не обратился за помощью к специалистам!))))
Слава богу, что манту твои дети переносят хорошо, чтоб моя нормально переносила, я б может тоже не парилась. Согласись если у тебя аллергия на что-то, то ты этот продукт в пищу не употребляешь даже с антигистаминными препаратами, почему с Манту то по другому все? Чего странного и непонятного в том, что люди не хотят диагностировать своих детей пробой на которую у их детей аллергия?

Интересный у нас разговор получается - каждый пишет о своём, не вчитываясь в то, что пишут собеседники rofl
Лиз, она не отказывалась диагностировать, она сделала пробу Манту, та показала отклонение от нормы... после чего, детсадовская медсестра (что её больше всего возмущает) направила их к фтизиатру. И у фтизиатра обследоваться она не отказывается, ей просто не понравилось, что направление выписала медсестра, а не врач. Ну вот не нравятся ей медики))) она считает их некомпетентными, и вообще имеет к ним кучу претензий, т.е. априори воспринимает в штыки всё, что от них идёт.
А теперь скажи мне, при чём тут всё, что ты пишешь? mocking
Медаль
Сообщений: 1470
jus, да при том, что Эллен, видать так же как и я не первый раз отправляется к фтизиатру, и знает какими камнями выстлана эта дорога))) и вот в тот момент когда я слышу "У вас плохая Манту идите к фтизиатру!" и пофиг от кого от медсестры или педиатра хочется убить и ту и другую))) т.к. по закону ни та ни другая только на основании Манту ребенка с поствакцинальной аллергией не имеет права к ентому фтизиатру отправлять))) вот и все.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 3485
lisichka, вывих пальца не заразен в отличие от туберкулеза и прочих болезней.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3485
lisichka
ни та ни другая только на основании Манту ребенка с поствакцинальной аллергией не имеет права к ентому фтизиатру отправлять))) вот и все.
То есть если ребенок где-то подхватил эту заразу,о чем ,конечно,пока никто не догадывается,и поэтому реакция Манту регулярно дает такой результат,то можно каждый раз отмазываться,что это аллергия?Как можно быть уверенным в том,что это именно аллергия,а не реакция на заболевание?Я не отрицаю,что это может быть аллергия,но ведь ровно с той же вероятностью может быть и туберкулез.Почему бы не пойти и не проверить это?
Согласна с Юлей-тут речь не о том,что люди предпочитают (и могут себе позволить) более современные и действенные методы диагностики и потому отказываются от Манту,а о том,что соглашаясь на Манту,они отказываются от дальнейшей проверки в случае сомнительных результатов.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.