Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / В детский сад без прививок

В детский сад без прививок

Написать
Медаль
Сообщений: 3515
lisichka

azazel_ka

lisichka
Но так то странно, ты "За", но сама так не делаешь...
А зачем мне делать какие-то платные диагностики,когда всё это же делают бесплатно?И осмотр фтизиатра,и диаскин-тест.

а это не о прививках))) просто Надо Обследоваться говорит человек который три дня ходил с вывихнутым пальцем и так и не обратился за помощью к специалистам!))))
Слава богу, что манту твои дети переносят хорошо, чтоб моя нормально переносила, я б может тоже не парилась. Согласись если у тебя аллергия на что-то, то ты этот продукт в пищу не употребляешь даже с антигистаминными препаратами, почему с Манту то по другому все? Чего странного и непонятного в том, что люди не хотят диагностировать своих детей пробой на которую у их детей аллергия?

+1000!

Медаль
Сообщений: 7370
lisichka

jus, да при том, что Эллен, видать так же как и я не первый раз отправляется к фтизиатру, и знает какими камнями выстлана эта дорога))) и вот в тот момент когда я слышу "У вас плохая Манту идите к фтизиатру!" и пофиг от кого от медсестры или педиатра хочется убить и ту и другую))) т.к. по закону ни та ни другая только на основании Манту ребенка с поствакцинальной аллергией не имеет права к ентому фтизиатру отправлять))) вот и все.

А что-нить антигистаминное пьёте перед тем как сделать?
Медаль
Сообщений: 1470
azazel_ka
тут речь не о том,что люди предпочитают (и могут себе позволить) более современные и действенные методы диагностики и потому отказываются от Манту,а о том,что соглашаясь на Манту,они отказываются от дальнейшей проверки в случае сомнительных результатов.
дело в том, что даже если Люди предпочитают, или могут себе позволить, другие методы диагностики, этих людей все равно вынуждают делать Манту всеми возможными способами, а не другие виды диагностики))) вот так вот))))даже с диагностированной поствакцинальной аллергической реакцией на Манту.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 1470
jus, даем конечно и до и после, но она все равно огромная и я каждый раз когда приходит время Манту в поликлинику иду в издерганном состоянии и не потому что пуговка у нее будет большая или маленькая,а потому что я должна сделать своему ребенку пробу на которую у нее аллергия (сама пуговка то как раз последний год у нас была нормальная а вот пятно вокруг нее такое что до отека недалеко), в наше время умерь от аллергии гораздо проще чем от туберкулеза так то, и получается для того чтоб доказать обществу что мой ребенок не опасен для окружающего мира я каждый раз должна рисковать ее здоровьем (кстати вот как раз с этого момента начинаются мысли о том что проще ребенка забрать из д/с). А диагностировать ее другими методами нам не разрешают, вернее для того чтоб эти все платные анализы засчитали вместо Манту нужно пройти целый бой с системой здравоохранения.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 7370
lisichka, кто не разрешает?
Мне кажется тут надо просто с фтизиатром, или даже с руководством туб.диспансера договариваться. Дело-то не в самой пробе, а в том, чтобы проверить у ребёнка не произошло ли инфицирование, и если есть другие достоверные способы это проверить, то на мой взгляд аллергическая реакция на Манту - это весомый аргумент в пользу таких методов.
Не признают-то их почему? не доверяют достоверности? или что?
Медаль
Сообщений: 1470
jus, так фтизиатр и не разрешает, про педиатров и детскую поликлинику я вообще молчу, сами на эти анализы они направления не выпишут т.к. считают нет оснований для этого, да что говорить даже диаскентест без результата плохого манту не полагается)))) , а платно не примут т.к. считают недостоверными и недостаточными,но приняли потом с боем, правда в этом году поменялась у нашего района врач, пришла более лояльная как мне показалось, посмотрим что будет, в ноябре нам Манту положено...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 17:02)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 2655
lisichka
us, даем конечно и до и после, но она все равно огромная и я каждый раз когда приходит время Манту в поликлинику иду в издерганном состоянии и не потому что пуговка у нее будет большая или маленькая,а потому что я должна сделать своему ребенку пробу на которую у нее аллергия (сама пуговка то как раз последний год у нас была нормальная а вот пятно вокруг нее такое что до отека недалеко), в наше время умерь от аллергии гораздо проще чем от туберкулеза так то, и получается для того чтоб доказать обществу что мой ребенок не опасен для окружающего мира я каждый раз должна рисковать ее здоровьем (кстати вот как раз с этого момента начинаются мысли о том что проще ребенка забрать из д/с). А диагностировать ее другими методами нам не разрешают, вернее для того чтоб эти все платные анализы засчитали вместо Манту нужно пройти целый бой с системой здравоохранения.
зачем этот бой и трата нервов??? манту делают раз в год. надо просто узнать до какого времени у вас действителен старый тест (не важно какой) и к этому времени сделать новый и принести справку в сад... не думаю, что у вас в саду медики-монстры, которые любят издеваться над детьми и их родителями...
Медаль
Сообщений: 1470
Ленуська, вы носили, а какой имнно вместо манту в саду принимают тест? Диаскен сказали не примут, типа они с манту друг друга дополняющие, а не взаимозаменяющие.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 2655
lisichka, мы все делали через фтизиатра... куда направляли, то и делали... помнится даже рентген делали... я бы на вашем месте поговорила с фтизиатром, объяснила ситуацию, чтоб у вас в карте было написано про аллергию на манту и чем это можно заменить и справку для сада что можно, а что нет...
Медаль
Сообщений: 2655
lisichka
вы носили, а какой имнно вместо манту в саду принимают тест?
после манту делали диаскинтест, у младшей последний раз у фтизиатра вообще в обе руки сделали и манту и диаскин сразу, но это мы внепланово перед операцией делали, потом просто в сад справку принесли и в саду уже ничего не делали в этом году... Я так понимаю в саду главное чтоб от фтизиатра было заключение...
Медаль
Сообщений: 996
lisichka

Ленуська, вы носили, а какой имнно вместо манту в саду принимают тест? Диаскен сказали не примут, типа они с манту друг друга дополняющие, а не взаимозаменяющие.

Это в саду так сказали? Диаскин-тест - полностью исключает тест на реакцию Манту, потому как он конкретно показывает да - да, нет - нет. Хм...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2015 в 14:31)
Медаль
Сообщений: 996
jus

lisichka

а это не о прививках))) просто Надо Обследоваться говорит человек который три дня ходил с вывихнутым пальцем и так и не обратился за помощью к специалистам!))))
Слава богу, что манту твои дети переносят хорошо, чтоб моя нормально переносила, я б может тоже не парилась. Согласись если у тебя аллергия на что-то, то ты этот продукт в пищу не употребляешь даже с антигистаминными препаратами, почему с Манту то по другому все? Чего странного и непонятного в том, что люди не хотят диагностировать своих детей пробой на которую у их детей аллергия?

Интересный у нас разговор получается - каждый пишет о своём, не вчитываясь в то, что пишут собеседники rofl
Лиз, она не отказывалась диагностировать, она сделала пробу Манту, та показала отклонение от нормы... после чего, детсадовская медсестра (что её больше всего возмущает) направила их к фтизиатру. И у фтизиатра обследоваться она не отказывается, ей просто не понравилось, что направление выписала медсестра, а не врач. Ну вот не нравятся ей медики))) она считает их некомпетентными, и вообще имеет к ним кучу претензий, т.е. априори воспринимает в штыки всё, что от них идёт.
А теперь скажи мне, при чём тут всё, что ты пишешь? mocking

Всё в теме она пишет smile Ща всё поперечитаю, ибо опыт - бесценный.

вот обязанности старшей медсестры в саду.

2. Должностные обязанности.
2.1. Контролирует санитарное состояние помещений и участка детского сада.
2.2. Готовит детей к врачебному осмотру.
2.3. Участвует в осмотрах детей врачом.
2.4. Проводит определение массы тела, антропометрические измерения детей.
2.5. Осуществляет профилактические прививки и выполняет назначения врача.
2.6. Контролирует соблюдение санитарного режима по назначению врача, организует мероприятия по закаливанию детей.
2.7. Обеспечивают организацию оздоровительных мероприятий и осуществляет контроль за соблюдение режима дня, правильным проведением утренней гимнастики, физкультурных занятий и прогулок детей.
2.8. Проводит учет отсутствующих по болезни, изолирует заболевших детей.
2.9. Организует уход за детьми, находящимися в изоляторе.
2.10. Выполняет медицинские назначения и процедуры в соответствии с указаниями врача.
2.11. Осуществляет утренний прием, термометрию и другие мероприятия в отношении детей, пришедших после болезни и бывших в контакте с инфекционными больными.
2.12. Организует проведение текущей дезинфекции.
2.13. Контролирует ежедневный утренний прием детей, проводимый воспитателями группы.
2.14. Участвует в педагогических советах, посвященных проблеме физического развития и здоровья детей.
2.15. Готовит заявки на медикаменты, бакпрепараты, дезинфекционные средства, медицинские инструменты и аппаратуру.
2.16. Проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей.
2.17. Осуществляет контроль за своевременным прохождением медицинских осмотров работниками детского сада.
2.18. Ведет соответствующую медицинскую документацию. Ежемесячно, совместно с администрацией и профсоюзным комитетом, рассматривает причины заболеваемости детей в детском саду и вносит предложения по устранению этих причин.
2.19. Проводит проверку работников пищеблока на гнойничковые заболевания.
2.20. Осуществляет регулярную связь с ближайшей поликлиникой с целью своевременного ознакомления с эпидемиологической обстановкой в районе.
2.21. При отсутствии в детском саду диетсестры выполняет ее обязанности:
2.21.1. Ежедневно составляет меню-раскладку на основании примерного 10-дневного меню, сдает в бухгалтерию.
2.21.2. Контролирует качество доставляемых продуктов, соблюдение правил их хранения и реализации.
2.21.3. Следит за качеством приготовления пищи, соблюдением натуральных норм продуктов. Систематически проводит расчет химического состава и калорийности пищевого рациона (по накопительной ведомости).
2.21.4. Принимает участие в закладке продуктов на пищеблоке.
2.21.5. Ежедневно производит пробу готовых блюд и закладывает для пробы хранение в соответствии с требованиями ЦГСЭН. Следит за состоянием тары для пробы, ее маркировкой.
2.21.6. Контролирует соблюдение норм выхода порций. Ежедневно выставляет в раздаточной нормы блюд по возрастным группам.
2.21.7. Следит за соблюдением графика получения пищи группами.
2.21.8. Ежедневно ведет бракераж сырых продуктов и готовых блюд, сверяет бракераж с меню-раскладкой, набор продуктов по меню с бракеражной тетрадью.
2.21.9. Ежедневно ведет табель на питание сотрудников.
2.21.10. Контролирует ведение табелей на питание детей по группам.
2.21.11. Осуществляет ежедневный обход групп, проверяет организацию питания группах.

И как бы ни крутило медицинское учреждение их, но работает она только "по назначению врача", ибо не имеет бОльшей квалификации.

Я не в штыки воспринимаю, а с осторожностью и грамотным подходом, включающим всесторонний анализ конкретной ситуации. А если мною задаваемые прямые и интересующие меня вопросы воспринимаются как "в штыки", так это совсем не моя проблема...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 октября 2015 в 14:10)
Медаль
Сообщений: 996
Ленуська

lisichka
вы носили, а какой имнно вместо манту в саду принимают тест?
после манту делали диаскинтест, у младшей последний раз у фтизиатра вообще в обе руки сделали и манту и диаскин сразу, но это мы внепланово перед операцией делали, потом просто в сад справку принесли и в саду уже ничего не делали в этом году... Я так понимаю в саду главное чтоб от фтизиатра было заключение...

А зачем делали одновременно Манту и Диаскин? Вам как-то это объяснили? По результатам что получилось? Я так понимаю, что какие-то выводы должны были бы получиться...
Медаль
Сообщений: 996
ссылка по теме, кстати: http://www.yarmama.com/novosti/ne-privityh-detei-hotjat-otstranit-na-60-dnei-ot-detsada-i-shkoly.html
Медаль
Сообщений: 2655
Эллен, у меня исключительно муж к фтизиатру детей возит, так что у меня только по факту... результат был нормальный... и там и там... возможно как Лисичка писала это взаимодополняющие пробы, вот сразу и делают... Это было перед тем как лечь в больницу, надо было заключение фтизиатра... потом этот результат в сад отнесли и все...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.