Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Планируем беременность / Аборт. Ваше мнение

Аборт. Ваше мнение

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Lukrecia
Вот именно, голова должна работать всегда, а уповать на случай, или на противозачаточные чревато
Однозначно, полностью с вами согласна! не у всех она работает к сожалению
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076

АБОРТ

Беременность – необыкновенно радостное событие. Что может быть лучше, чем только одна мысль, что скоро ты станешь мамой и будешь держать на руках крошечное, самое родное в мире создание – своего ребенка. Но иногда под тяжестью обстоятельств многие женщины решаются сделать аборт. Сегодня МирСоветов расскажет о видах и последствиях прерывания беременности.

Это страшное слово «аборт»

Аборт – это прерывание беременности на сроке, не превышающем 28 недель. Страшное слово – 5 букв, обозначающих убийство собственного ребенка. И пусть он еще совсем крохотный, и врачи называют его «плод», но это уже маленький человечек.




Аборты бывают разные

самопроизвольные

Это когда вследствие различных заболеваний, под действием инфекций, отравлений или прочих факторов беременность прерывается. В народе это называется «выкидыш». Чтобы такого не случилось, будущая мама должна беречь себя, правильно питаться, не нервничать, не курить и не употреблять алкогольные напитки. В нашей стране около 20% всех беременностей заканчиваются выкидышами.

При ноющих болях в животе и пояснице, при кровотечениях или любых других выделениях – срочно обращайтесь к врачу, а лучше без промедления вызывайте карету скорой. Во многих случаях при оперативном реагировании жизнь ребенка удается спасти. Не затягивайте, помните, что и ваша жизнь тоже под угрозой!




Все остальные аборты называются исскуственными

То есть изгнание плода из полости матки происходит при вмешательстве со стороны. Если аборт производится врачом, он называется легальным. Если же женщина прерывает беременность самостоятельно – это уже криминальный аборт. А таких женщин очень много. Они намеренно принимают горячие ванные, падают на живот, самостоятельно пытаются выскоблить плод из матки, предпринимают еще какие-то меры. И, как правило, совершенно не задумываются, чем это может закончиться. Не хочу никого пугать, поэтому привожу только факты. Последствие такого аборта: бесплодие, необратимые повреждения матки, воспалительные процессы, заражение крови, кровотечения различной степени тяжести, смерть. И, тем не менее, чаще всего молоденькие девушки, вводят в поисковик соловосочетание «домашний аборт», после чего следуют интернетовским рекомендациям, рискуя уже двумя жизнями! НИКОГДА не предпринимайте попытки прервать беременность самостоятельно!

Анализы перед абортом

Если вы все же решились делать аборт, то эта процедура начнется для Вас с предварительных анализов. Как правило, это УЗИ или анализ мочи для подтверждения факта беременности (лучше пройти УЗИ, чтобы убедиться, что беременность не внематочная). Затем анализ крови на ВИЧ, сифилис и гепатиты, а также мазок на микрофлору влагалища. В некоторых клиниках проводят более тщательную подготовку – делают кардиограмму, проводят развернутый анализ крови. Практически всегда требуется наличие результатов флюорографии (максимум – годовалой давности). После того, как анализы сданы (кстати, возможны и некоторые другие анализы в случае наличия хронических заболеваний), определяется вид аборта.


Мини-аборт (вакуум-аспирация)

Такой аборт делается на сроке беременности не более 4-5 недель (оптимально до 20 дней со дня задержки). Процедура длится около пяти минут и проводится под местным наркозом. В полость матки вводится вакуумный отсос, который удаляет плодное яйцо. Через несколько часов пациентка идет домой, а через две недели предстоит обязательный визит к гинекологу.




Противопоказаниями для проведения мини-аборта являются любые воспалительный процессы, инфекции женской половой сферы.

Последствия

Несмотря на быстроту процедуры и сведенные к минимуму повреждения матки, нежелательные последствия все же есть. Велика вероятность того, что плодное яйцо будет извлечено не полностью, а это чревато инфекциями и повторением процедуры. Тем не менее, при таком прерывании беременности вероятность осложнений несколько ниже, нежели после других видов абортов: период заживления матки намного меньше, да и вероятность тяжелых последствий, приводящих к бесплодию и невынашиванию, практически нулевая, особенно, если сделать мини-аборт на очень маленьком сроке.


Медикаментозный аборт

Даже из названия становится ясно, что хирургического вмешательства не происходит. Изгнание плодного яйца осуществляется с помощью специальных теблетизированных препаратов. Такой аборт делается до 63-го дня с момента задержки месячных и ТОЛЬКО под наблюдением врача.

Эта процедура также проводится в стационаре. Пациентка принимает таблетку и 2 часа находится под присмотром врача. После чего получает необходимые инструкции и отправляется домой. Через два дня контрольный осмотр и УЗИ, которое покажет, полностью ли изгнано плодное яйцо.

Противопоказания

Поскольку при этом аборте удар идет по всему организму, а не только по матке, противопоказаний здесь очень много. Это и заболевания желудка, печени, надпочечников, сердца, гипертония, миома матки, грудное вскармливание и даже геморрой. Поэтому квалифицированный врач должен тщательно изучить Вашу медицинскую карту.

Последствия

При таком аборте матка не травмируется, как в остальных случаях, зато происходит серьезное вмешательство в гормональный фон женщины, что грозит сбоями менструального цикла и работы некоторых желез (щитовидной, надпочечников и т.п.). Кровотечение, как правило, не усугубляется.

Инструментальный аборт

Или классический. Это самый травматичный и самый распространенный аборт. Проводится на сроках до 16 недель беременности.

Врач вслепую выскабливает матку пациентки специальными инструментами, затем удаляет крупные части плода щипцами. Делается под местной или полной анестезией. Пациентка несколько часов находится в стационаре, затем уходит домой. Через две недели назначается контрольный осмотр у врача.




Противопоказания

Инфекционные и воспалительные процессы женской половой сферы, ситуация, когда с предыдущего выскабливания не прошло полугода.

Последствия

этого аборта могут быть самые серьезные. Травмируется шейка матки, иногда и сама матка, что может грозить её удалением. Как правило, практически всегда появляется маточное кровотечение. Возможно занесение различных инфекций, появление воспалений, невынашиваемая беременность, эрозия шейки матки и др.

Другие виды абортов


Они не очень распространены, но все же существуют. На сроках от 16 до 28 недель делают малое кесарево сечение. Обычное кесарево, только имеется ввиду, что проводится на малых сроках беременности. Дети на таких сроках уже способны выжить.



Интраамниальное введение жидкости – в плодный пузырь вместо околоплодных вод вводят солевые растворы. Ребенок умирает долго и мучительно.

Не корректно говорить, какой из видов абортов лучший. Они все опасны для здоровья, а иногда и жизни женщины. Лучшего метода нет! Любой аборт может обернуться серьезными последствиями для вашего организма, независимо от того, первый он или третий и каким способом был сделан.
Аборт – это очень серьезно! Ведь существует еще и психологический момент. Многие женщины всю жизнь каются в совершенном, мучаются бессонницей, впадают в депрессии. Это очень страшно – жить и знать, что ты убила своего ребенка. И какими бы ни были обстоятельства, найдите в себе силы и сберегите жизнь вашему малышу. Поверьте, как только вы впервые возьмете его на руки, вы поймете, что вместе с ним и ради него преодолеете любые преграды и решите все проблемы. Ведь большего счастья, нежели материнство для женщины нет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2011 в 19:57)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3076
Видео про аборты "Выбирай как ты хочешь убить"

Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 апреля 2011 в 19:59)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Господи.. какой ужас, честно говоря после картинки как у ребенка отрывают части тела вообще в шоке...
Медаль
Сообщений: 890
жесть wacko
Сообщений: 57
Аборт-это убийство! Позор тем кто его делает, не считая исключительных случаев. Какие могут быть причины убийства на самом деле???-мама меня запугает? -меня бросит мой малолетний паренек?-недостаточно денег?-а как же моя молодость? - это всего лишь отговорки и иллюзии. Только за матерью право УБИТЬ ребенка!
На поздних месяцах прерывания беременности даже после того, как его выбросят в мусорное ведро он все еще будет жить несколько минут и искать маму(((((

Женщина сделавшая аборт уже не мама-она Убийца! Это личное мое мнение, просто надо отвечать за свои поступки.
Медаль
Сообщений: 7370
Радуга, Не судите, да не судимы будете. (с) Евангелие от Матфея 7.1
Сообщений: 54
я согласна с тем,что это серьезно.но дорогие девушки не зарекайтесь,это может произойти с каждой.и тогда вы не будете так расуждать.я сделала аборт месяц назад и до сих пор думаю об этом и не сплю,а плачу.
Сообщений: 15
Увидев снова две полоски, когда дочуре едва за полтора перевалило, я конечно была в шоке.Но мыслей об аборте не возникло не у меня, не у мужа. Хотя ситуация финансовая на тот момент была нелёгкая.Теперь у нас две дочуры. Бог ребёнка даёт, и на ребёнка даст.А у мужа ещё больший стимул зарабатывать появился. Если третий раз две полоски увижу - буду рожать. Я не понимаю высказываний современных мамочек - ой, снова пелёнки, ой, растолстею, ой, карьера. Среди моего окружения, к сожалению, всё больше и больше таких. Где он инстинкт то материнский?
Сообщений: 15
Зайдя в любой медицинский центр, тебе предложат кучу вариантов абортов. И распишут, что всё будет замечательно. Это уже на поток поставлено. В любом прейскуранте их несколько видов(на листочке А4). А надо плакаты на ватманах развешивать с содержанием,котороеGoldbird изложила. Так это же не выгодно для медицинского центра!Так зачем же тогда трубить, что наше государство против абортов!
Сообщений: 15
А вообще это для меня больная тема! Я 6 лет по больницам повалялась, чтобы забеременеть. А когда лежишь, каждый день тесты делаешь, а у тебя под носом абортницы шныряют, как то не получается найти оправдание этому поступку.
Медаль
Сообщений: 9527
Радуга, жестокая правда....
smimarina
А когда лежишь, каждый день тесты делаешь, а у тебя под носом абортницы шныряют, как то не получается найти оправдание этому поступку.
Да уж, тоже пожалуй соглашусь... Кто то и не хочет а получается, и ходят на аборты как на работу, а кто то мучается годами, и у них не получается...Оббидно
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 54
но все же я считаю нужно объяктивно судить об этом.и котегорично относиться к тем кто сделал аборт не надо!не судите да не судимы будите.
Медаль
Сообщений: 933
Нашла у себя старую запись:Обеспокоенная женщина пришла к врачу и сказала:"Доктор,у
меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему
ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были
почти одного возраста."Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне
предлагаете?"Она сказала:"Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я
рассчитываю на вашу помощь".Доктор немного подумал и после недолгого
молчания сказал женщине:"Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к
тому же менее опасное для вас."Она улыбнулась, решив, что доктор
согласен выполнить ее требование.Тогда он продолжил:"Я предлагаю вот
что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте
убьем того ребенка, который у вас уже есть.В таком случае вы могли бы
немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить
одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не подвергнете риску
свое здоровье, если убьете рожденного ребенка."Женщина в ужасе
воскликнула:"Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же
преступление!""Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ
идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением."Доктор
улыбнулся, понимая, что достиг своей цели.Он убедил молодую маму в том,
что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще
находится в утробе матери.Преступление одно и то же!
Медаль
Сообщений: 3076
"Госдума запретила писать в рекламе, что аборты безопасны"

Госдума приняла во втором чтении поправки в закон о рекламе, запрещающие писать о безопасности услуг по искусственному прерыванию беременности. Согласно действующему законодательству, реклама абортов должна содержать предупреждение о возможности наступления вредных последствий для здоровья женщины.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, вносимые изменения запрещают утверждать в рекламе, что такие медицинские услуги являются простыми и безопасными. Кроме того, в рекламе клиник, где проводятся аборты, должна содержаться предупредительная надпись, которая указывала бы на их реальные последствия, а именно на то, что "это может явиться причиной бесплодия женщины".

Соавтор законопроекта Виктор Звагельский обратил внимание, что для клиник, занимающихся такого рода операциями, проведение абортов - "всего лишь бизнес, за который они получают деньги", а потому они заинтересованы и в рекламе, которая внушает женщинам, "что у них не будет проблем с прерыванием беременности и после нее, поэтому они слепо вверяют свою судьбу акушеру".

На самом же деле, обратила внимание первый замглавы фракции "Единая Россия" Татьяна Яковлева, из-за неудачных абортов 20% семей теряют возможность стать родителям, каждая пятая беременная женщина, которая умирает, - умирает в результате аборта.

"Реклама абортов создает стереотип, что это рядовая процедура, доступная каждой, операция быстрая и неопасная, некоторые клиники проводят акции - делают скидки при проведении платных абортов", - констатировала парламентарий. "Каждое рекламное объявление искусственного прерывания беременности должно не только сообщать о скидках, но и предупреждать об опасности", - подчеркнула она.

источник

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.