Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Вчера в 21:49
Саша отвечает в теме «Часто болею.»
Вчера в 21:47
Саша отвечает в теме «Автотрепалка»
Вчера в 19:53
$ova отвечает в теме «Конкурсы для школьников»
6 декабря 2016
$ova отвечает в теме «Поделки для дет. сада и школы»
6 декабря 2016
jus отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
5 декабря 2016
anutik отвечает в теме «3й день температура»
5 декабря 2016
anutik отвечает в теме «Климакс и недержание мочи.»
5 декабря 2016
anutik отвечает в теме «Стиралка»
27 ноября 2016
natalia отвечает в теме «Работа для мам в декрете»
5 декабря 2016
Ole4ka отвечает в теме «Кроватка-машинка или двухэтажная кроватка?»
5 декабря 2016
Ole4ka отвечает в теме «Депиляция»
5 декабря 2016
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»
4 декабря 2016
jus отвечает в теме «Подарки в детском саду»
2 декабря 2016
azazel_ka отвечает в теме «Интересные опыты и развивающие игры для детей от Полутора лет и старше»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Ремонт»

Кто делал ЭКО?

обсуждение вопросов, связанных с искусственным оплодотворением - врачи, клиники, препараты

Медаль
расскажите, где, как, сколько стоит и вообще - как оно?
Псишенька
В ярославле не делают вроде, но читала где-то в нете, что народ скоро вообще перестанет беременеть традиционным способом, так видите ли проще пол планировать, хош мальчика пожалуйста, хош девочку, но моё личное мнение это наглое вмешательство в природу, неизвестно к чему это всё приведёт, а сурогатное материнство вообще глупость человеческая на мой взгляд, может Вселенная и не хочет чтоб в этой семье был ребёнок, а они решают всё за всех, да ещё покупают беременность, а ещё слышали, некоторые "умные звёзды шоубиза" не хотят фигуры портить и им рожают сурогатные мамы, а они типа карьеру строят - вот где мозг у тёток?! я как верующий человек, считать иначе не могу, не судите не накидывайтесь, это просто моё мнение, надеюсь его кто-то поддержит
Медаль
MAmasha, зря Вы так.Вот у меня невестка забеременеть естественным путем никак не может.И лечилась долго (на пару с мужем),и операцию делала-не получается!До слез,до истерики-и наплевать на расходы,на фигуру и на пол,лишь бы забеременеть!Тут ЭКО-единственный выход.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Одна девушка с форума прошла эту процедуру удачно с первого раза после долгих лет невозможности забеременеть. С полом кстати еще одни знакомые промахнулись, им мальчика обещали, а родились две девочки.

Медаль
А вообще если Бог дал детей, то не важно каким способом мама забеременела. Главное человеку дана жизнь! Ведь если женщине не суждено родить, а ее плоду родиться, то этого не произойдет. Ведь забеременеть лишь малая часть процесса рождения человека, еще ведь нужно выносить и родить, а это два сложных и опасных для жизни обоих процесса. И даже если сразу после ЭКО рождается двойня или тройня, значит этой семье суждено иметь именно столько детей. Я видела счастливую маму, родившую таким образом! Поверьте, это счастье дано свыше!

Медаль
Renata, правильно, и я так думаю, если уж тебе бог дает, доверяет это чудо, не важно как, расти, и делай все для их счастья. у меня одна знакомая делала 2 раза, не получилось, она с мужем 15 лет живет, сейчас говорит, что больше пытаться не будет, ей очень тяжко все эти гормоны дались, и сознание теряла и щитовидку подпортила. Живут и живут себе, а еще одна подружка с института, ей в 20 первую кисту на яичнике удалили, сказали, ч течение года рожай, ей не от кого было, да еще и учились, вот сейчас замужем уже 7 лет, и оба такие церковные, и ничего не получается, на эко хочет, но пока никак, все время простывает, и у мужа проблемы с сердцем. А еще одна учительница, с мамой работает, развелась в 40, и родителей нет, и муж пил. Родила через ЭКО, сейчас мальчишке 5 лет, и тот, от кого родила, ей помогает, при этом имеет свою семью и детей, а она своего пацана в школе на уроках растит! Вообще не болеет, дай Бог ему здоровья, такой хороший пацан! Рожайте и с эко тоже!
Mamba, Здравствуйте! А скажите пожалуйста где делали ЭКо ваши знакомые (город, больница)?
Медаль
Делала ~6-7 лет назад - 4 попытке 5,5 :). (был сложный МФ). Делала в Питере Авве у Чежиной. У неё и подруга делала - удачка с 1 раза :). Информацию всю собирала на Еве.ру на тематическом форуме (много что в жизни пригодилось, по крайней мере с психологической точки зрения:) ). Думала, всю жизнь помнить буду, а уже всё забылось, т.к. вспоминать после удачки стало некогда smile Жалеть, в общем, точно не о чем :)
ТаниВани, Спасибо за информацию
Медаль
Marina:

ТаниВани, Спасибо за информацию
Всегда пожалуйста :). Еще добавлю, что сейчас на Еве эта тема как-то заглохла, есть еще тематический сайт http://www.probirka.org/
"Добрый день!
Вас приветствует Клиника "Мать и дитя Ярославль". Клиника ЭКО "полного цикла" открылась в Ярославле почти год назад. У нас есть успехи, которыми хотелось бы поделиться. В первую очередь, в стенах нашей клиники за этот период было проведено больше 100(около 200) Программ ЭКО, при этом эффективность составила на данный момент - 52,8%. Конечно, мы проводим и внутриматочные инсеминации, эффективность которых составила 38%. Это очень хорошие результаты.
Врачи, работающие в клинике заслужили не только благодарность пациентов, но и высокую оценку всей группы компаний "Мать и дитя", что очень значимо!!!
Сейчас, уже многие пары, обратившиеся в клинику "Мать и дитя" , в ожидании малыша.
Большая часть из них состоит у нас на учете по беременности, так как у нас экспертное УЗИ, скриннинг и еще много разных современных возможностей диагностики плода!
Мы готовы ответить на любые вопросы.
Обращайтесь к администрации клиники или к нашим докторам, мы всегда Вам ответим!"
Мать и дитя Ярославль
http://yarmama.com/maps/medicina/medicinskie-centry-i-kliniki/klinika-yeko-polnogo-cikla-mat-i-ditja-jaroslavl.html
Медаль
Мать и дитя, скажите,пожалуйста,является ли положительный результат анализа на гепатит В (обнаруживаются антитела в крови) противопоказанием к ЭКО?

azazel_ka:
Мать и дитя, скажите,пожалуйста,является ли положительный результат анализа на гепатит В (обнаруживаются антитела в крови) противопоказанием к ЭКО?
Добрый день. azazel_ka, наличие антител в крови к ВГВ не является противопоказанием для проведения ЭКО. Как обозначено в приказе 107 Н по которому проводятся процедуры ВРТ(в том числе и ЭКО) - противопоказанием для ЭКО являются либо острый гепатит, либо хронический гепатит в стадии обострения, т.е. само поражение печени вирусом гепатита В является противопоказанием, а носительство вируса - нет. Если выявлено наличие антител к ВГВ необходимо проконсультироваться у инфекциониста и с результатами анализов и заключением специалиста обратиться к врачу-репродуктологу. С уважением клиника Мать и дитя Ярославль
Мать и дитя Ярославль
http://yarmama.com/maps/medicina/medicinskie-centry-i-kliniki/klinika-yeko-polnogo-cikla-mat-i-ditja-jaroslavl.html
Медаль
Мать и дитя, спасибо!!! dance

Медаль
Мать и дитя, а день открытых дверей как будет проходить?Надо предварительно записываться или можно просто так приехать?

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад