Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Красота, мода, стиль / Уход за волосами

Уход за волосами

Написать
Медаль
Сообщений: 1911
Девочки (а может и мальчики)! Вопрос такой: кто какими средствами пользуется для улучшения внешнего вида и структуры волос? У моей сестры волосы очень тонкие, ломаются и выпадают. Гормональных сбоев нет. Она пользуется различными масками для укрепления и роста волос, репейным маслом. Зашла речь о витаминах. Какие пить? Пролезли Интернет, голова кругом. На каких витаминах остановиться?
Медаль
Сообщений: 150
ирамама, попробуйте помыть восстанавливающим шампунем, я пользуюсь шампунем Schwarzkopf Professional Bonacure, это линия профессиональных средств по уходу за волосами!!! Эффект потрясающий, по крайней мере мне помогает... волосы меньше выпадают, приобретают шелковистость и гладкость, мне посоветовала мой парикмахер, девушка работает в сфере парикмахерских услуг более 10 лет, участвовала в конкурсах, призовые места занимала, она многое про уходу за волосами знает, я послушала и не пожалела!!! Серия достаточно большая найдете что вам необходимо, но на мой взгляд вам нужен именно восстанавливающий шампунь (Schwarzkopf Professional BC Repair Rescue Shampoo), кроме шампуня есть восстанавливающий кондиционер, крем-маска для восстановления! :)


Также выкладываю сайт с подробной информацией!
http://klubkrasoti.ru/c4/c247/v64
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2010 в 00:31)
Медаль
Сообщений: 3076
ирамама, витамины для укрепления волос нужно подбирать индивидуально. Если написано, что специально для укрепления волос, кожи лица и тп - такие есть, не обязательно, что они решат ваши проблемы. Вполне может подойти и обычный общеукрепляющий витаминный комплекс. Очень хорошо с приемом поливитаминов принимать препараты кальция, желательно проконсультироваться с врачем, тк могут тяжеловато лечь на почки, если есть проблемы. Я практически все поливитамины перепробовала, в тч и специально предназначенные для кожи и волос, не скажу что тольок одними какими то витаминами проблему решила. Волосы как были тонкие, ломкие и лезли - так и остались, заметно лучшает кожа и ногти, самое неприятное было что пачкались часто, мыла каждое утро, а то сразу не первой свежести. Нашла выход из ситуации: волосы после бани не расчесываю - хоть и тонкие, но не лезут, и мою каждый день, теперь зато волосы шелковистые, много и всегда свежевымытые, что я и пыталась добиться от витаминов и профессиональных серий средств по уходу за волосами dance2

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1911
Angelo4ek, спасибо!!!! Эти шампуни только через интернет-магазин заказывать? В обычной продаже они водятся? Про свежевыжатые соки Вы правы. Простите, нескромно, наверно, но можно в Вашему парикмахеру на консультацию попасть? zst zst
Goldbird, решили попробовать витамины Ревалид. То есть волосы лучше расчесывать насухую, я правильно поняла?
Медаль
Сообщений: 195
А кто-нибудь делал ламинирование волос? У меня тоже кожа головы жирная, и волосы выпадают. Как и
Goldbird, стала чаще мыть, не сушить феном (если никуда не собираюсь), расчесывать когда высохнут - так они меньше выпадают. А еще последний год волосы не крашу.
Медаль
Сообщений: 3076
ирамама, Многие хвалят эти витамины, после первичной рекомендации данного препарата приходят со словами "Попробовав раз, ем и сейчас". Все лучше пить курсами и пытаться оценить первые результаты месяца через 2-3.
У меня негативный отзыв остался от приема драже Мерц и Мерц Бьюти - дорогущие, толку ноль, от обычных поливитаминных комплексов(витрум, супрадин, геримакс, динамизан и тд) хоть толк был на ногтях и коже лица, а тут, как говорится, ни кожи, ни рожи, деньги в топку, пила пол года их. Даже от недорогих Вита шарм и то пользы больше было.
А про уход волос: волосы мою - продолжительное время пробовала мыть разными профессиональными сериями, по совету парикмахера, от всех проф серий по уходу за волосами у меня начиналась аллергия на них - шелушение кожи головы, зуд, покраснения, перхоть. И проблему частого пачкания волос они не решали почему то scratch Я отказалась. Сейчас пользуюсь обычным Хербал Эссенсес оранжевеньким. Он подходит мне для частого применения, волосы шелковистые, объем придает, волосы не магнитятся.
Голову всегда мою теплой водой - ближе к комнатной температуре, но и чтобы не застудиться. Промакиваю полотенцем - хибару из полотенца не накручиваю, еще некоторые начинают тщательно через полотенце волосы растирать - после таких манипуляций я вообще бы лысая осталась) На сырые волосы вычесываю челку и к расческе больше не подхожу. Девиз моей прически - никакой прически! Так и хожу лохматая laugh Ну и еще я волосы никогда феном не сушила и никогда не красила, не мелировала, не пользовалась оттеночными шампунями, не ламинировала, не пользуюсь лаками, гелями, пенками, муссами и тп и не делала всяческие завивки и другие кислотно-термичекие испытания над волосами, голову вообще не трогаю лишний раз.
Считаю, что все равно все проблемы идут изнутри, состояние волос, ногтей и кожи - отражение вашего гормонального фона. Какими средства не намылься - все временно, пока пользуешься, нужно искать причину в себе изнутри, все остальные средства - декоративная отделка.
У меня заметно волосы "лучшели" во время беременности оба раза на фоне гормональной перестройки(у многих слышала наоборот), на фоне приема КОКов тоже наблюдается положительная динамика, еще люблю пить кальций курсами по пол года. Пивные дрожжи очень хорошо принимать, дешево и сердито, от систематического применения определенная польза наблюдается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2010 в 10:12)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 150
ирамама
спасибо!!!! Эти шампуни только через интернет-магазин заказывать? В обычной продаже они водятся?

Совсем нет они продаются во многих местах:
1. "Вернисаж" напротив гипермаркета "Real"
2. "Альтаир" тоже напротив продуктового гипермаркета
3. "Дом моды" на пересечении ул. Победы и ул. Республиканской
4. ул. Щапова, д.20 рядом с парком "Моторостроителей" (была там давно, не уверена)
5. "Глобус"
6 .ТЦ «Триумф» (ул. Победы, 39);
7. ТЦ «Союз» (пр-т Авиаторов, 86);
8. Павильон «Мастер-класс»
(Угличский рынок)
Магазин называется "Мастер класс", эти магазинчики специализируются на профессиональной косметики и средствах по уходу за волосами, ногтями, много средств по депиляции и не только...

ирамама
Простите, нескромно, наверно, но можно в Вашему парикмахеру на консультацию попасть? zst zst

Да конечно она раньше работала в салоне красоты "Веллана", ее зовут Анна Сарычева. Правда насколько мне известно она сменила место работы, я сегодня узнаю и вам сообщю :)
Медаль
Сообщений: 1911
Angelo4ek, спасибо give_rose give_rose give_rose . Передала сестре своей телефон салона, она завтра туда пойдет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2010 в 10:22)
Медаль
Сообщений: 150
ирамама, не за что smile а напишите пожалуйста потом как сходили к ней :)
Сообщений: 76
Я , кстати, то же уже много лет пользуюсь именно этим восстанавливающим шампунем от Bonacure. Единственные недостаток у него- это цена . Пыталась перейти к менее дорогим маркам и никак... у меня очень сухая кожа головы, поэтому трудно подобрать подходящее средство. Хорош ещё Фридерм цинк, но он стоит в 2 раза дороже этого laugh
Медаль
Сообщений: 150
Eclipse, этот шампунь который вы написали он восстанавливает структуру волос или укрепляет?
Медаль
Сообщений: 1911
Angelo4ek

ирамама, не за что smile а напишите пожалуйста потом как сходили к ней :)

До салона не дошли sad по причине учебы в автошколе и зашиваемости в связи с этим с домашними делами. Пьем на пАру Ревалид, пока результат устраивает.
Медаль
Сообщений: 1911
Пропили трехмесячный курс Ревалида. Весчь! Волосы на голове растут замечательно! И хорошие такие стали!
Медаль
Сообщений: 3076
ирамама, а дополнительными средствами по уходу плюсом к витаминам не пользовались7! Шампуни, маски и тд?

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1911
Goldbird, только репейным маслом дополнительно. Но им пользовались и до Ревалида - эффект был слабый. Посмотрим, надолго ли достигнутых результатов хватит smile
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.