Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Дача / Дача

Дача

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Irishka
Тоже раньше думала, что от картошки надо избавлятся, одно мученье с ней, но глядя на этот год, думаю можно и помучится немного, сейчас 1кг около 40 руб
Перейдем на другое питание, все равно той мороки, лично мое мнение, не стоит картошка.
SeLaNik
Я себе тоже хочу отдельную дачу, но что бы никакой там картошки, кучи грядок и прочей нечести (разве что по мелочи вырастить пожевать к шашлыкам свежей зелени), дача чтобы отдыхать.
Воот, ты меня понимаешь. Или я тебя понимаю joke
Медаль
Сообщений: 3076
kira
хочу на дачу))) поскорее бы лето... всех приглашаю - приезжайте!
Вот и договорились joke У нас нет своей дачи, поэтому мы всегда охотно ездим ко всем в гости на дачи, правда со своим мясом и прочей утварью для приятного отдыха.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 688
Ну тыква с кабачками пусть растут, за ними ухаживать особо не надо, полил и хватит, к тому же я кабачки люблю. А вот по поводу картошки: это она сейчас стоит 40 рублей, а осенью я по 16 купил себе и в погреб убрал, так что нефиг ее сажать, только силы и деньги зря тратить.
Медаль
Сообщений: 9527
Да ну вас, а как приятно летом приехать и покушать там ягодок с грядки, смородинки пособирать.. Это ж здорово... А уж если к обеду огурчик свежий с кустика слопать-то вообще супер! благо если кто нить ухаживал за ними, и они выросли, а наша участь только собрать и съесть.. Эх, когда нибудь и нам будет интересно в грядках покопошиться.. laugh Сама конечно б эту баночку клубники и килограмм огурчиков на базаре куплю, а на дачу только ради отдыха, бадминтона и мяса..да и бассейн у нас есть, только редко надуваем, и качелька есть большая..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
там ягодок с грядки, смородинки пособирать.
Слава богу нам сердобольные бабушки и дедушки сами привозят, по многу ))
ХулиганкА
уж если к обеду огурчик свежий с кустика слопать-то вообще супер!
А летом огурчики свежие вообще по мизерной цене )
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Слава богу нам сердобольные бабушки и дедушки сами привозят, по многу ))
Я ж прям с грядки говорю... А деткам какая радость.. Домой привезешь все равно не такие уже, да и на базаре у бабулек купишь не первой свежести..
Stoun
А летом огурчики свежие вообще по мизерной цене )
А к обеду на даче огурчики сладенькие.. Ой, хочу хочу хочу...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
А к обеду на даче огурчики сладенькие.. Ой, хочу хочу хочу...
И я не против, кто нибудь бы их вырастил ))
ХулиганкА
. А деткам какая радость..
А деткам пофик какие огурчики...
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
И я не против, кто нибудь бы их вырастил ))
Да уж, осталось только найти желающих...
Stoun
А деткам пофик какие огурчики.
А это я про клубничку и земляничку..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
А это я про клубничку и земляничку..
А им тоже тем более без разницы ))
Медаль
Сообщений: 9527
Вот такие красивые цветочки выросли у нас на грядке! А запах... Как от покупных из магазина...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
у нас дача принадлежит родителям мужа. мы ездим туда раз в неделю собирать урожай, купаться в бассейне, спать и есть. мне, конечно, сильно неловко, т.к. мы практически никак не помогаем, впрочем, нас особо и не заставляют. главная наша забота - следить за дитем. свекровь выращивает целую кучу всякой вкуснятины, которую мы с удовольствием лопаем, в т.ч дыни, арбузы, виноград.... вкус с покупным не сравним. ребенок, приезжая, первым делом обходит участок по периметру, объедая все кусты. ну а я просто радуюсь, открывая холодильник и лицезрея там много-много овощей-фруктов, в экологичности которых я абсолютно уверена.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
Псишенька, Здорово... даже не представляла, что у нас вызревают дыни и виноград... Мы тоже на дачу ездим ток во время пика-сбора ягод, помидор и огурцов, больше ничего не делаем.. дети безумно счастливы, когда трескают ягоды с грядки, выдирают морковку, и дрызгаются в воде... Маленький даже стал есть помидоры, когда узнал, что дед их сам вырастил... Вообщем, дачу мы любим...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Есть на форуме дачники, кто осведомлен о преимуществах и недостатках тех или иных строй материалов, может кто фирмы подскажет которые домики мастерят, какой забор лучше, из чего беседку целесообразно соорудить и прочие тонкости. Мечтаем стать дачниками, да ничего не понимаем в этом)) Ходим советы собираем, смотрим кто чего себе нагородил, мудрости набираемся у дачников со стажем....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird, А дачу видимо уже прикупили??? Знаю одну фирму, которая дом строит за неделю! Парни работают так отлажено, что дом растет как на дрожжах!

У мя муж с малым сча баню строят, уж не знаю какой будет результат, но пока дело движется))
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА

Goldbird, А дачу видимо уже прикупили??? Знаю одну фирму, которая дом строит за неделю! Парни работают так отлажено, что дом растет как на дрожжах!

У мя муж с малым сча баню строят, уж не знаю какой будет результат, но пока дело движется))
пока нет, планы зреют, к следующему сезону хочется чтобы все было готово, поэтому скоро придется шевелиться активнее. Скинь мне плиз координаты этой конторы give_rose

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.