Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Школы раннего развития, секции, кружки / Школа раннего развития:за и против

Школа раннего развития:за и против

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
Я слышал такую хорошую фразу - "Дайте ребенку детство, пусть насладится им!" Согласны ли вы с этой фразой, и не противоречат ли всеразличные ШРР и проч. этой фразе? А может на самом деле, не ходили мы никуда и вроде не дурачками выросли. Как вы считаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2010 в 02:18)
Медаль
Сообщений: 201
Stoun
не знаю как в других школах, туда куда ходим мы никто ребенка не заставляет ничего делать. Все по интересу. Кате самой интересно... и дома с удовольствием со мной играет.
ИМХО: все должно быть по желанию и интересу. Тем более в таком возрасте. Но ребенку ведь надо предоставить возможности для наслаждения детством... Мы дома во все игрушки переиграли (а у нас их не мало, новые + от старшей остались) - а тут что-то новое, и обстановка в том числе.
Медаль
Сообщений: 195
Stoun

Я слышал такую хорошую фразу - "Дайте ребенку детство, пусть насладится им!" Согласны ли вы с этой фразой, и не противоречат ли всеразличные ШРР и проч. этой фразе? А может на самом деле, не ходили мы никуда и вроде не дурачками выросли. Как вы считаете?
Полностью согласна с этой фразой. Мне кажется так для развлечения, если деньги есть можно поводить ребенка, если сидишь дома и не ходишь в садик. Я пока дочка маленькая была (до 2 лет) в шрр ее не водила, т.к. не было средств, да и школ тогда мало было, ездить далеко. Потом мы пошли в садик, и я вообще перестала видеть необходимость водить ребенка на доп. занятия. В саду с ними и так достаточно занимаются, а после садика и дочка уставшая и мы только с работы пришли, лучше просто поиграть, или почитать. Когда нам исполнилось 4 года, появилось свободное время и средства, что бы водить ребенка в шрр. Походили 2 месяца, бросили так как они на занятиях делали тоже, что и в садика, и ничего нового. Сейчас нам 5, ни о какой школе раннего развития даже не думаю, в садике много всего задают, то поделки, то стих выучить, и т.д. В общем просто поиграть некогда бывает, а мы в дочки матери играть очень любим. Детство один раз- пусть играет. Кстати по умственным способностям воспитатели ее хвалят, и не видят особо большой разницы в детях посещающих шрр и не посящающих, я специально спрашивала.
Медаль
Сообщений: 9527
И все же я хочу отдать свое чадо на такие занятия.. Вот вопрос.. А с середины года можно эти занятия посещать?? Думаю попробовать можно и нужно, дабы с нашим характером это будет очень сложно...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 201
Светланчик, я старшую дочку 2 года до школы водила в ШРР при школе. Она и в детском саду была одной из лучших. Я же ставила своей задачей именно подготовка к школе и чтобы потом адаптация прошла лучше. И ей самой нравилось. Пробовали ходить на танцы - не пошло никак, последние недели ходили уже чуть ли не с ревом (ей не надо - я решила не заставлять). Но мы пошли в школу с 6,5 лет. Сейчас учится в 5 классе. Отличница.
Дополнительно ходит 3 год в ЮНИКОРН (английский язык изучает). А вот другие курсы у нас не пошли (пробовали бисер, другие танцы). Видимо она у нас ученый dance2
А вообще это конечно вопрос денег. Просто мне не нравится, когда критикуют чаще всего такие школы именно те, кто не может себе этого позволить (sorry, если кого обидела). fou
ХулиганкА
мне кажется, можно с любого времени посещать, втянетесь. Там же просто игры и гимнастика. Мы тоже пришли в уже набранную и занимающуюся группу. И ничего. play6
Медаль
Сообщений: 9527
Ametist
мне кажется, можно с любого времени посещать, втянетесь. Там же просто игры и гимнастика. Мы тоже пришли в уже набранную и занимающуюся группу. И ничего.
отлично! Надо обсудить это вопрос со специалистами !
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Ametist
ИМХО: все должно быть по желанию и интересу.
Но ведь многие, если не сказать большинство считают наоборот. Английский с пеленок например сейчас вообще ультра моден.

ХулиганкА
А с середины года можно эти занятия посещать?? Думаю попробовать можно и нужно, дабы с нашим характером это будет очень сложно...
Нам сказали что групповых занятий ребенок не выдержит. На индивидуальные вроде как сказали возьмут. Так нам 2.8...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2010 в 11:57)
Медаль
Сообщений: 201
Stoun
Но ведь многие, если не сказать большинство считают наоборот. Английский с пеленок например сейчас вообще ультра моден.
я и говорю ИМХО dance2
а сколько стоят индивидуальные занятия? и что делаете?
Медаль
Сообщений: 1026
Я согласна с тем, что нельзя ребенка с пеленок загружать программами, все должно иметь меру. Ведь не зря же есть гуманитарии и техники - как вы в младенчестве определите к чему есть способности и интерес у вашего ребенка? Всему свое время, английский с пеленок - это все равно что в три месяца начать учить ходить ребенка и писать самостоятельно на горшок, ИМХО.
Медаль
Сообщений: 195
Ametist, я не критикую школы раннего развития, если ребенку нравится то почему бы не ходить. Просто я не вижу необходимости водить туда своего ребенка, и водить только потому, что это сейчас модно не хочу. Мы могли бы сейчас выделить средства на шрр. Я не отдаю ребенка в шрр, т.к. 1.консулиторовалась с нашими воспитателями в детском саду, и они не видят необходимости в шрр, 2.девочка с удовольствием 2 раза в неделю ходит на танцы, и если еще 2 вечера занять шрр, то остается мало времени на общение с семьей и игры. Возможно в следующем году я отдам ребенка на подготовительные курсы к школе, если в школе, которую мы выберем такие будут.
Медаль
Сообщений: 7777
Ametist
а сколько стоят индивидуальные занятия? и что делаете?
Так наш ребенок на многое не способен пока что, усидчивость слабая, однако дефектолог смог его заинтересовать. В общем делаем все то, что делает полуторогодовалый ребенок, так что на нас особо равняться не стоит. Хотя я поначалу не верил, что она сможет что то с ним сделать, однако это не так - прогресс на лицо.
Медаль
Сообщений: 201
Stoun
удачи вам... Усидчивость придет со временем. Для вас видимо было главное: найти своего педагога
Медаль
Сообщений: 7777
Ametist
Для вас видимо было главное: найти своего педагога
Спасибо большое за слова ободрения, но я тоже так считаю, что нужен человек который подберет ключи к ребенку, ведь не дурачок он у нас.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Спасибо большое за слова ободрения, но я тоже так считаю, что нужен человек который подберет ключи к ребенку
А мне нравится как педагоги разговаривают с детками..Так у них интересно получается, малыши смотрят за ними внимательно, разглядывают..НО все таки не у всех есть дар к этому, вот тогда у ребенка отпадает желание ходить в школу и заниматься..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
НО все таки не у всех есть дар к этому, вот тогда у ребенка отпадает желание ходить в школу и заниматься..
Я считаю, что не все зависит от педагога, хотя, безусловно талант и умение привлечь ребенка к обучению играют большую роль.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.