Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Школы раннего развития, секции, кружки / Школа раннего развития:за и против

Школа раннего развития:за и против

Написать
Медаль
Сообщений: 3742
Аля, да конечно пусть познает, но как-то все-таки осторожней надо)))))))))а чувство тревоги -это дааааа, с ним мне никак не расстаться(((я везде вижу опасность.......это уже какая-то фобия или мания)))у меня даже картинки всякие дурацкие в мозгу рисуются...
Медаль
Сообщений: 4165
Юся, меня спасает только то, что свекровь с удовольствием ходит гулять с внуком и спокойно позволяет ему вить из нее веревки, вот уж железные нервы у человека, я бы уже с ума сошла если б не она)
Медаль
Сообщений: 3742
Di

Юся, меня спасает только то, что свекровь с удовольствием ходит гулять с внуком и спокойно позволяет ему вить из нее веревки, вот уж железные нервы у человека, я бы уже с ума сошла если б не она)

повезло...а я одна, всегда одна, по выхам только папа к нам присоединяется, но обычно это дача, поэтому там расслабуха нам-горок и качелей нет) или он гостит у бабушек))-опять же расслабуха)
Медаль
Сообщений: 4165
Юся, будем надеяться, что они скоро поумнеют и хоть как то будут проявлять осторожность, хоцца верить) Наш еще когда что то ему пытаешься запретить начинает специально с удвоенными усилиями делать то, что нельзя и опасно...
Медаль
Сообщений: 3742
Di

Юся, будем надеяться, что они скоро поумнеют и хоть как то будут проявлять осторожность, хоцца верить) Наш еще когда что то ему пытаешься запретить начинает специально с удвоенными усилиями делать то, что нельзя и опасно...

и наш такой же(((( ещё и поорать всплакнуть может.....
Медаль
Сообщений: 4165
Юся, ага, и у нас тоже самое... Ну наверное характер это не так уж и плохо, для них на будущее, тяжело в учении-легко в бою)
Медаль
Сообщений: 3742
Di

Юся, ага, и у нас тоже самое... Ну наверное характер это не так уж и плохо, для них на будущее, тяжело в учении-легко в бою)

надеюсь))))))))))
Медаль
Сообщений: 1748
Аля

Это не я, это Лев Семенович Выготский=))) Узнавание - это не навык социального контакта=) Узнавать можно дом, киску, игрушку и так далее.
Я же говорю, это мамам так кажется, что дети общаются. Попробую привести простой пример: если дать Вашему сыну, стоящему рядом с девочкой, 2 какие-то сладости, отдаст ли он ей одну?... Не подумает об этом даже, если Вы ему не скажете. И ни в коем случае не потому, что он эгоист или прижимистый, а потому что Полина и эта сладость - одинаковые элементы общего фона. Ну, может быть, девочка, чуть заметнее=). Но это я залезла в дебри, Вы извините=).

Аля, общение, приоритеты... Олег приоритеты выстраивает, это факт. Приведу пример. Гуляли мы на улице с детакми, он ходил что-то делал, но вдруг пришла его "подружка" и ребенок стал улыбаться во все 11 зубов, смеяться, бегать с ней за ручку, что-то обсуждать. Это надо видеть.
А по поводу сладостей: дети и в 3 года и в 6 не отдадут, а кто-то и одтаст. Олег носит свою еду коту нашему, делится. Хлебом его повадился кормить, все довольны. Это он сам придумал. На улице мы можем сорвать ягоду шиповника и отнести показать друзьям.
И еще, я заметила, что он не всем даст поиграть со "своей" игрушкой. Кому-то разрешит, а на кого-то ругаться начинает. Замечу, что это на одном отрезке времени.
Как-то так.
У нас растет очень умный мальчик, весь в папу.
Медаль
Сообщений: 4583
Ksenya

У нас растет очень умный мальчик, весь в папу.
Я очень рада, что это так! Развивайтесь и дальше. Успехов Вам в этом!=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 15
ВАЛЕНТИНКА31

Larsko, а чем развивают ребенка в 3 месяца?

Занятия у нас назывались юсначала "пестование младенцев"- это массаж и гимнастика под пестушки,и всякие хороводы у мамы на руках в разных положениях под мамино пение и занятия на мяче+получасовая лекция от педиатра или психолога,пока детка отдыхает у маминой груди. Мы были в восторге, и деткам очень нравилось,да и реальное общение у низ было, это трудно не заметить! С 6 месяцев мы перешли в более взрослую группу-"интоника",,это музыкальные занятия по лазареву. В интернете есть инфо об этом. Так сказать познание мира через музыку. Нам тоже очень-очень нравилось. Интоники в ярославле к сожалению нет.
В итоге мы сходили в "знаечку"и в "сему"- не понравилось. И педагоги не понравились-в семе вроде и психолог,но зачем-то целует детям руки(эмм,гигиена,простите), и так сильно повышает голос,что моя дочь даже заплакала,испугавшись,хотя новых людей всегда воспринимает с радостью. Ну и само занятие,для ребенка 9-и месяцев,кажется,аппликации несколько рановато,правда??? То же самое в знаечке- само занятие явно не для ребенка 9ти месяцев, а педагог показался вообще неграмотным и не понимающим,что должен уметь делать ребенок ДО года,да и по отношению к своим подопечным,показалось,что педагог просто "отрабатывал" свои часы:( грустно. И опять вспоминается наша волшебная Елена Павловна в костроме,которая знает подход к каждому и дети от нее в полном восторге!!!! Пока так.... Теперь хотим попробовать сходить в растем вместе,если уж не на занятия,так в бассейн хотя бы....или какой бассейн порекоменлуете,мамочки?
Сообщений: 15
Ksenya

Аля

Это не я, это Лев Семенович Выготский=))) Узнавание - это не навык социального контакта=) Узнавать можно дом, киску, игрушку и так далее.
Я же говорю, это мамам так кажется, что дети общаются. Попробую привести простой пример: если дать Вашему сыну, стоящему рядом с девочкой, 2 какие-то сладости, отдаст ли он ей одну?... Не подумает об этом даже, если Вы ему не скажете. И ни в коем случае не потому, что он эгоист или прижимистый, а потому что Полина и эта сладость - одинаковые элементы общего фона. Ну, может быть, девочка, чуть заметнее=). Но это я залезла в дебри, Вы извините=).

Аля, общение, приоритеты... Олег приоритеты выстраивает, это факт. Приведу пример. Гуляли мы на улице с детакми, он ходил что-то делал, но вдруг пришла его "подружка" и ребенок стал улыбаться во все 11 зубов, смеяться, бегать с ней за ручку, что-то обсуждать. Это надо видеть.
А по поводу сладостей: дети и в 3 года и в 6 не отдадут, а кто-то и одтаст. Олег носит свою еду коту нашему, делится. Хлебом его повадился кормить, все довольны. Это он сам придумал. На улице мы можем сорвать ягоду шиповника и отнести показать друзьям.
И еще, я заметила, что он не всем даст поиграть со "своей" игрушкой. Кому-то разрешит, а на кого-то ругаться начинает. Замечу, что это на одном отрезке времени.
Как-то так.
У нас растет очень умный мальчик, весь в папу.

Ксения,я правильно поняла,что сы в одном дворе обитаем?;)
Медаль
Сообщений: 1748
Larsko, да. И на пляже тоже smile
А я все думала что за ощущение deja vu. И Кострома, и девочка 9 мес.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2012 в 19:55)
Медаль
Сообщений: 1721
Larsko, эт хорошо, что Вам нравится. я просто читала, что в таком возрсте малышу пока кроме мамы никого не надо. я имею ввиду "общение" с другими малышами, и эти все занятия больше на мам рассчитаны. Мы массажик делали (я сама, патронажнач сестра показала и сказала делать обязательно утром и вечером) дома: для суставов там всякие круговые движения и для стопы, чтобы не было плоскостопия. А на здоровье ребенка не сказывается постоянные контакты с большим количеством людей, я имею ввиду частота заболеваний наверно увеличивается?
Сообщений: 15
ВАЛЕНТИНКА31

Larsko, эт хорошо, что Вам нравится. я просто читала, что в таком возрсте малышу пока кроме мамы никого не надо. я имею ввиду "общение" с другими малышами, и эти все занятия больше на мам рассчитаны. Мы массажик делали (я сама, патронажнач сестра показала и сказала делать обязательно утром и вечером) дома: для суставов там всякие круговые движения и для стопы, чтобы не было плоскостопия. А на здоровье ребенка не сказывается постоянные контакты с большим количеством людей, я имею ввиду частота заболеваний наверно увеличивается?

Тьфу-тьфу не болеем! Тьфу-тьфу-тьфу!!
Медаль
Сообщений: 3485
Larsko
мы сходили в "знаечку"и в "сему"- не понравилось.
А мы в "Знаечку" три года ходили (с 1,2 года) с перерывами на лето.За эти годы у нас сменилось много педагогов.Скажу честно:педагоги разные,есть получше,есть и похуже.Некоторые из тех,которые мне понравились,к сожалению, уволились,поэтому рекомендовать их не могу.Но последняя была просто замечательная,я от нее в полном восторге!!!Елена Евгеньевна.Отношение к деткам-отменное!Терпение-колоссальное!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.