Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Родительские покупки / Детский гардероб / Выбираем зимнюю обувку

Выбираем зимнюю обувку

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка, классненькие...
надеюсь мы в демарах не замерзнем.. Но уж на сильные холода есть обычные валенки..
А про валенки..Нынешние валенки (типа Котофей) идут так же с супинатором, как и обычная обувь.. потому опасности развития плоскостопия нет! Хотя оно сейчас чаще врожденное, чем заработное от неправильной обуви..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 203
Прошлую зиму проходили в Демарах, на эту тоже их купили. Доча у меня не зяблик, ей в них тепло было. Они, конечно, не ортопедические, но в такую погоду гуляем недолго, да и не каждый день. Зато дома в Ортеках (или чем-то подобном) целый день ходит. А вот сестре Демары чего-то не очень. Она племяннику моему уже сейчас туда носок теплый поддевает, говорит, что ножки холодные, когда домой приходит. Хотя мне кажется, что это у него особенность кровообращения такая. У самой ноги вечно холодные, даже летом :):) Прошлую химу носили такие же, как у Хулиганки. Сейчас они на удивление еще как раз - на тонкую колготку без носка :)
Сообщений: 25
Goldbird


Типа таких никто не покупал? На картинке мне понравились, как в соседней теме выкладывали, симпатичные такие. От Демаров не сильно "пищу" - купила потому что они недорогие и легкие, красоты в них мало. Ножки правда кипяченые - в минус 20 этой зимой гуляли 1.5 часа на одну колготину.

Мы купили такие,только на мальчика и серые с желтым.Мне кажется очень теплые,хотя на сайте Котофея написано что они осенние и до -15.Больше наверное и не надо,на мороз у нас валенки самые обычные.Кстати свекровь говорит,что валенки полезны для деток,особенно мальчиков.Что то там в войлоке такое есть,точно незнаю)))
Медаль
Сообщений: 123
Ксюша, красивые! good
Goldbird
тоже клевенькие, счас Котофей начал такие делать, и вроде они пользуются спросом.
а у нас розовые Куома на липучке. Ждем морозов, что бы опробовать dance правда, один раз одели в 0гр - так носки и калготки мокрые были laugh
Медаль
Сообщений: 1865
Наши так в малиновом и бордовых цветах есть для девочек))Я не поленилась выложила для тех кто не купил еще)вдруг кто то как раз в раздумии)Они правда теплые)Куома+валеночек не большой!супер!Жду тоже зимы)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 84
А я сыну купила красивые зимние полусапожки из натуральной кожи и меха(думала, что ходить будет), а бабушка принесла валенки с калошами. Из этого он выбрал валенки. На вопрос : Почему? Сын сказал: Что их одевать удобно-сунул ногу и пошел и в садике просить воспитателя помочь не надо. Вот так. Родители ищут, выбирают, а ребенок сам решил.
А от Демаров я не в восторге. При минус 5 у нас уже ноги были холодные. И это мнение многих мамочек.
P.S. А в кожаных полусапожках он все таки ходил-несколько раз.
Медаль
Сообщений: 229
А я вот думаю стоит ли покупать ребенку обувь на эту зиму(нам 9 с половиной месяцев), дома она ходит, но думаю что эту зиму можно и просидеть в коляске?
Медаль
Сообщений: 203
anna2010m, если сидит в коляске, может и просидите. У меня Настя с 4 мес. в коляске не спала, когда научилась сидеть, все равно мало сидела. Гуляли в слинге, в основном. Когда ходить научилась, там и подавно коляска не нужна стала. Она пошла в 10 мес., в том декабре нам был год, т.е. зимой она уже хорошо ходила, НО в тяжелющем пуховом костюме сама передвигаться она стала ближе к весне, и в коляске все равно не сидала. Так под ручки и ходили всю зиму :)
Медаль
Сообщений: 1721
Я купила Демары. В плане красоты, их практически и не видно из-за штанов. Один раз пальчики на ножках были холодные. Гуляли в теплых колготках и шерстяных ретузах. но ножки трогала моя мама, а у нее все всегда холодное. У меня ниразу такого в этой обуви не было. В плане удобства они меня прильстили, так как в нашем возрасте засунуть ногу ребенку в сапог весьма проблематично, а у Демарчиков шнуровка почти до самых носок, расшнуровал, ногу спокойно поставил, зашнуровал.
Медаль
Сообщений: 203
ВАЛЕНТИНКА31, на счет шнуровки я полностью согласна. Носок шерстяной с ангоркой поддевали только в сильные морозы. А в этом году купила без шнуровки. Боялась, что сваливаться будут, а они сидят хорошо. Настя уже и сама их надевает без моей помощи, и, по сравнению с нашей прошлогодней моделью, стопа свеху покрыта кожзамом - не так промокают как те. В прошлогодних бабушка наша с Настей гуляла по траве после того, как дождь лил всю ночь и пол дня (догадалась, блин), промокли здорово. От снега они не мокнут smile проверено сугробами :)
Медаль
Сообщений: 9527
anna2010m, Аня, не покупай... Все равно ходить не будете зимой.. им очень не удобно в комбезах.. Тем более на улице вы спите, а если и не спите - то можете просто посидеть..

А мы Демары еще не одевали.. Ждем зиму... Я купила на сменку почти такие же, только потоньше..И сейчас приходим с сырыми ногами, хотя даже носки не носим, только на колготки одеваю.. Если ребенок ходит, то и не замерзнет,а если сидит в коляске или на маме висит - то тут даже в валенках замерзнут...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
А мы сегодня птичек покормили, в магазин сходили, то есть на улице ребенок был максимум минут 40, пришла домой, раздеваю, а вот большой пальчик и правда холодноватый какой-то(( не понятненько как-то.
Медаль
Сообщений: 9527
ВАЛЕНТИНКА31
А мы сегодня птичек покормили, в магазин сходили, то есть на улице ребенок был максимум минут 40, пришла домой, раздеваю, а вот большой пальчик и правда холодноватый какой-то(( не понятненько как-то.
Если сидеть в коляске, то в любой обуви замерзнут ноги.. Мы так же если едем, то приезжаем с холодными ногами..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 890
ту зиму отбегали в демарах: бюджетно и тепло.
на эту зиму заказала в СП ещё валенки катофеевские, вот всё жду, когда же они придут scratch
Медаль
Сообщений: 3076
anna2010m

А я вот думаю стоит ли покупать ребенку обувь на эту зиму(нам 9 с половиной месяцев), дома она ходит, но думаю что эту зиму можно и просидеть в коляске?

Смотрите по ребенку, как он ведет себя на прогулке в коляске.
У меня сын с рождения и до 1.3 как сажала в коляску, вырубался уже в коридоре, топил 4-5 часов, просыпался опять уже дома, света белого не видел, а потом резко перестал усыпать в коляске и стали пешеходить. А у дочи в коляске спать не принято с рождения, чем мы только не занимались на прогулке, большую часть на себе таскала, поэтому она к полу году уже узнавала и радовалась птичкам, качелькам, собачкам и кискам, в то время когда сын в 1.3 опешил когда увидел всю эту живность. Раньше года доча не пойдет, поэтому обувку не буду покупать зимнюю, пускай сидит.
Это я к тому что если смирно сидите в коляске - сидите на здоровье, все равно в одежде да по снегу малышам таким еще трудно ходить будет - за ребенком придется всю гулянку в 3 погибели топтаться

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.