Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Родительские покупки / Детский гардероб / Выбираем зимнюю обувку

Выбираем зимнюю обувку

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Хм, очень интересно.. неужели они и правда теплее?? Они мембрана или нет??
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 11
Теплее чем что? Kuoma не мембрана. Они как синтетические валенки.
Медаль
Сообщений: 9527
Tuts, Чем демары к примеру. или другие сноубутсы.. У меня у самой мембранные, дак особого тепла в мороз не замечаю.. Если стоять и ничего не делать-то замерзнешь даже в куомах я думаю..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 206
Они не мембрана, там что-то другое. В лужах промокают, но даже в мокром снегу - нет. Зато их можно стирать в машине.
Сообщений: 11
ХулиганкА
Про демары я Вам ничего не могу сказать. Я их не видела даже не разу.
Про другие сноубутсы. Например сноубутсы фирмы Baffin (есть у меня сейчас и были у ребенка в прошлом году). Обувь этой канадской фирмы заявлена как арктическая, до -40. Однозначно теплее чем Kuoma. Но опять же, разная ценовая категория.
А мембрана да, на стояние в мороз не рассчитана. Только на движение.
Медаль
Сообщений: 9527
Ir-erm
Они не мембрана, там что-то другое. В лужах промокают, но даже в мокром снегу - нет. Зато их можно стирать в машине
Я поняла, что не мембрана.. Меня интересует именно теплозащитные свойства, а стирка-это не показатель думаю, необходимости в этом скорее всего нет.
Вот вычитала достаточно противоречивые качества этой обуви-
-• Под слоем поверхностной ткани находится слой теплоизолирующей пластмассы, которая благодаря своей конструкции с закрытыми порами совершенно не впитывает влагу (обувь быстро сохнет).
• Теплая и долговечная внутренняя отделка из искусственного меха.

искусственный мех за такую цену-достаточно странно..
ну и пластмассовый слой вряд ли может быть теплоизолирующим.. (это я рассуждаю с точки зрения технологии)

Это не антиреклама, а просто интересно - есть ли необходимость переплачивать за название фирмы?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 206
В Финских магазинах Куомы стоят 35 евро независимо от размера и фасона. Не так и дорого на наши деньги. А по российским ценам, может, и не стоит переплачивать.
Медаль
Сообщений: 206
Для меня плюс в Куомах был такой, что ноги у нас по теплу были одинаковые в -5 и в -25 и не потели. Стоять и в них было холодновато. А вот еще были у нас ботиночки "Iceberg" кожаные на натуральном меху, такие холодные, что в -3 ребенок приходил с ледяными ногами. Совсем не носили их.
Медаль
Сообщений: 9527
Ir-erm, Да, сейчас кожаные совсем не вариант.. К сожалению синтетика оказывается гораздо теплее натуральных материалов.. Стоять даже в валенках замерзнут-это без сомненья..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 464
такое впечатление,что все готовятся к ледниковому периоду. laugh
Сообщений: 82
Himera
такое впечатление,что все готовятся к ледниковому периоду. laugh
laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 сентября 2011 в 23:18)
Медаль
Сообщений: 3742
ВСЕ ГОТОВЯТСЯ К БЕЗЗАБОТНОЙ ЗИМЕ!!! В СМЫСЛЕ ЧТОБ НЕ ДУМАЛОСЬ, ЗАМЕРЗ БЭБИК ИЛИ НЕТ...И ЧТОБ НЕ ДУМАЛОСЬ КАК ВПИХАТЬ ЛЕКАРСТВО ПОСЛЕ "ЗАМЕРЗШИХ НОГ"....
Сообщений: 76
Мы купили валенки Котофея с мехом внутри на рифленой подошве. Мне самой такие захотелось! Такие уютные, широкие, сам может одеть! Готовились к ледниковому периоду с лета! Еще купили сразу зимний костюмчик. Я выбрала Кико. Продавец сказала, что модные тонкие финские зимние костюмчики для малышей холодные, покупатели жалуются. Мы не стали рисковать, купили классический зимний костюм.
Медаль
Сообщений: 464
Юся
ВСЕ ГОТОВЯТСЯ К БЕЗЗАБОТНОЙ ЗИМЕ!!! В СМЫСЛЕ ЧТОБ НЕ ДУМАЛОСЬ, ЗАМЕРЗ БЭБИК ИЛИ НЕТ...И ЧТОБ НЕ ДУМАЛОСЬ КАК ВПИХАТЬ ЛЕКАРСТВО ПОСЛЕ "ЗАМЕРЗШИХ НОГ"....
А тут зима и не настала....Впрочем в прошлом году морозы тока в феврале были,да и то 2 недели.
Медаль
Сообщений: 464
Хотя читаю посты и в других тема и делаю выводы:кто "рекламирует" финскую обувку в дальнейшем организует на нее совместные покупки.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.