Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Ремонт...доверить специалистам или все сам??

Ремонт...доверить специалистам или все сам??

Написать
Медаль
Сообщений: 706
gata
Да мы подсчитали - неа, не легче. Ну там, по-моему, не столь глобально, как кажется)) Балкон только утеплить надо. Стену снести между залом и балконом, и в кухне сделать дверь на балкон. Ну и косметический ремонт. Кухню будем переносить - но там из прямо глобального, это слив организовать (насос будем ставить), а газа у нас в доме нет, только электричество.
Медаль
Сообщений: 4165
Ривер, стена между залом и балконом несущая поди...
Медаль
Сообщений: 3486
Ривер, да, вы поосторожнее со сносом стен. Сначала проверьте не несущие ли они. А то может все плачевно закончиться.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 733
Своими силами ремонт можно делать годами и никогда не закончить, только остановить. Профессионалы его сделают гораздо быстрее, качественнее (если не пускать все на самотек и контролировать работу), а главное, помогут избежать конфликта в семье)
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Сообщений: 20
Здравствуйте, я своими силами ремонт делал, вернее мы с друзьями, помощь никогда не помешает, так вот - вышло намного дешевле, чем я бы к специалистам обращался, в ходе ремонта, помнится, застрял на выборе краски для ванной комнаты, ни плитка, ни панели мне не понравились, с плиткой всё хрупко будет, а с панелями так вообще не вариант - не прочные они, вот и решил на краске остановиться, минусов не вижу, долго искал, но в итоге нашёл, специальную, водоотталкивающую, а то брызги от воды же лететь будут, стены тогда отойти могут, в общем тут взял краска моющаяся водоэмульсионная - мне всё нравиться, тем более своими руками делал, жена тоже в восторге, особенно ванную хвалит, и гости захаживают иногда, завидуют, вот так-то joke
Медаль
Сообщений: 657
Мы решили делать сами все, кроме ванны- туалета, на это будем нанимать людей, чтобы делали под ключ. А все остальное вполне сами осилим, учитывая, что у мужа есть необходимый инструмент, достаточно профессиональный, плюс опыт тоже имеется)
Медаль
Сообщений: 11059
anutik
Мы решили делать сами все,
уменки! а уже решили в каких тонах/оттенках будут комнаты?
Медаль
Сообщений: 706
Di

Ривер, стена между залом и балконом несущая поди...

НЕ несущая. У нас из несущих стен только одна, которая разделяет зал и кухню. И то она несущая только на 2/3 - часть ее, как выяснилось, сделана из гипсокартона. Просто ее согласовывать нужно долго и муторно, пока что еще не решили - заморачиваться ли с согласованием или просто убрать оконно-дверной блок и оставить столешницу. Тоже все сами хотим делать. Выяснили, что оказывается у нас пол сильно поднят - там лаги лежат, а на лаги уже - ламинат.
Сообщений: 6
Я вот и строительством дома , и его обустройством занимаюсь самостоятельно . Самое главное тщательно выбирать компании для покупки материалов для стройки .
Недавно вот приобрел высокомачтовые опоры в компании Промснабресурс , очень доволен , кто - нибудь еще обращался к ним ? Остались довольны ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2015 в 13:43)
Сообщений: 19
если нет образования соответствующего, то без специалистов не обойтись.
Сообщений: 28
А мне нужно заново лаком паркет покрыть... Думаю звать специалистов, ибо муж обещался и не сделал...
Сообщений: 17
Snikers
А мне нужно заново лаком паркет покрыть... Думаю звать специалистов, ибо муж обещался и не сделал...
а старый лак нужно счищать?
Медаль
Сообщений: 933
Слава богу закончили ремонт в ванной-муж трубы менял и всё,всё,всё.Получилось красота, я балдю dance Малость передохнёт и будем в туалете начинать.
Медаль
Сообщений: 3515
tsvetok2606, мои поздравления :)
У нас на кухне простаивает ремонт тк болеем.... :)

Медаль
Сообщений: 933
DiAlen

tsvetok2606, мои поздравления :)
У нас на кухне простаивает ремонт тк болеем.... :)

Спасибки.У нас туалет-спальня одного ребятёнка-спальня второго ребятёнка-зал-сделать полы в прихожей.И всё wacko Хочется уже конечный результат во всей квартире
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.