Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Где и как отметить день рождения ребенку
Сегодня в 21:18
jus отвечает в теме «Поделки для дет. сада и школы»
Сегодня в 19:54
КиСя отвечает в теме «Часто болею.»
27 ноября 2016
natalia отвечает в теме «Работа для мам в декрете»
Сегодня в 19:45
Tomma отвечает в теме «Климакс и недержание мочи.»
Сегодня в 16:27
azazel_ka отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
Сегодня в 12:32
Ole4ka отвечает в теме «Кроватка-машинка или двухэтажная кроватка?»
Сегодня в 12:30
Ole4ka отвечает в теме «Депиляция»
Сегодня в 10:20
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»
Вчера в 01:38
jus отвечает в теме «3й день температура»
Вчера в 01:36
jus отвечает в теме «Стиралка»
Вчера в 01:32
jus отвечает в теме «Подарки в детском саду»
2 декабря 2016
azazel_ka отвечает в теме «Интересные опыты и развивающие игры для детей от Полутора лет и старше»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Ремонт»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Вредит ли косметика коже ?»
2 декабря 2016
Ривер отвечает в теме «Круги под глазами и уставший вид после ночи.»

Ремонт...доверить специалистам или все сам??

Медаль
Скоро предстоит очередной ремонт..Теперь гостиная! Вариантов в интернете огромное количество, все очень красиво и просто на первый взгляд..Но как только начинаешь делать, все идет совсем по другому плану..Тут кривые полы, там кривые потолки, стены вообще не параллельны, в итоге потрачена куча денег и времени, а эффекта НОЛЬ! И к концу ремонта желание все бросить...Делаем все своими силами и руками, потому получается все равно коряво..
А как у вас дела обстоят в этом плане?? Сами или специалисты??
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Я завидую тем людям у которых руки заточены под выполнение ремонтных работ...всегда восхищалась как можно самим что то отремонтировать. Даже если получается не так красиво и искусно как у наемных рабочих, одно лишь желание и стремление сделать что то своими руками вызывает уважение. Дома ремонт делался мастерами - сделали довольно неплохо, осталась всем почти довольна кроме цены - вторая стоимость квартиры((

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Мой ответ краток: Если руки растут от куда надо, есть уверенность в себе, желание делать самому и куча времени, то делай. Если нет - доверь тем кто этим на жизнь зарабатывает. Правда, тогда готовься платить за работу :)

Были в женой у её подруги. Муж такой ремонт сделал - челюсть отваливается. И полы тёплые, и плитка везде, и точечное освещение, и лампы в нишах. Даже мебель в детской сам сделал. Только потолки натяжные вызывали специалистов делать. При том что работает по специальности далёкой от строительства.
Мы вот бюджетно сами всё сделали. Только плитку в ванную класть звали мастера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2010 в 10:29)
Медаль
Ну на руки мужа вроде не жалуюсь, но все равно получается не так, как хочется.. Тут криво, там косо, тут не аккуратно.. В итоге удовольствия никакого..кучу денег выкинуть на мастеров тоже не готовы... cry
oscar:
Только плитку в ванную класть звали мастера.
А мы даже плитку в ванной сами ложили с мужем, пусть опять же корявенько, я вот клей наносила на плитку, а он на стену её прикладывал.. Теперь вот думаем, что делать, одна сторона стены отваливается.. laugh Видимо из за того, что машина стиральная там стоит, и от вибрации все отвалилось.. scratch Остальное вроде держится..
Медаль
Лучше конечно мастерам довериться)но цены..да..кусаются тока так....а если при найме вам криво положили что то, требуйте переделать.
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Ксюнечка-Кисюнечка:
а если при найме вам криво положили что то, требуйте переделать.
За такие деньги - мне кажется тут без вариантов..Тут все должно быть с иголочки, что б не к чему придраться было..
Но тут вопрос в другом еще, если положили все красиво, а через год к примеру так же отвалилась плитка или разошелся ламинат?? Есть какие то гарантии, что придут переделывать?
Медаль
laugh не думаю)))))))))))гарантия наверно тока мож месяц от силы)))
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Ксюнечка-Кисюнечка:
не думаю)))))))))))гарантия наверно тока мож месяц от силы)))
Хм, вот и не расстройся.. И какой же выход из положения?? Денег вбухали кучу, а стена в ванной висит на липочке... Нанимать еще людей для переделки? Мне кажется гарантия должна быть гораздо больше... sad scratch
Медаль
если есть желание, то все можно сделать самим и выровнять пол, ничего в этом сложного нет и стены и т.д. и т.п. только скорей всего каждый этап работ предварительно нужно консультироваться у специалиста.
Медаль
Я тоже за профессионалов, терпеть не могу ремонт...возишься, возишься, а толку ноль обычно... Предпочитаю запустить в квартиру людей-ремонтников, оставить с ними мужа и свалить к подруге в гости или к свекрови пожить, а приехать уже в красивое жилище smile Иначе мы с мужем только и будем спорить что и куда ставить, клеить и тп.
Медаль
ВАЛЕНТИНКА31:
если есть желание, то все можно сделать самим и выровнять пол, ничего в этом сложного нет и стены и т.д. и т.п. только скорей всего каждый этап работ предварительно нужно консультироваться у специалиста.
Конечно ничего сложного в выравнивании полов и стен, просто нужна аккуратность и строгий взор *Прораба* laugh
А в чем необходимость консультации?? Какой наливной пол лучше, или какая штукатурка?? Дак об этом и в магазине проконсультируют..
Медаль
девочки, подскажите телефончик умельцев. очень надо.
Медаль
ХулиганкА:
Но тут вопрос в другом еще, если положили все красиво, а через год к примеру так же отвалилась плитка или разошелся ламинат?? Есть какие то гарантии, что придут переделывать?
Вообще у них гарантия от года до трех, если обращаться в фирму. Но это как повезет, вернее может быть придется через суд что то доказывать.
ВАЛЕНТИНКА31, а что именно надо, в смысле какие работы? Есть мастер-универсал, даже делает квартиры целиком good

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Мы делали через фирму, в договоре прописывалась гарантия год на все виды работ. Работать начали хорошо, как только мы внесли предоплату - процентов 70-80, темп работ упал резко, еле все доделали - в смысле медленно, но качественно так же. Какие виды работ были прописаны в договоре - все до ума довели, на какие то виды услуг - договорились помимо кассы - в деньгах значительно меньше, но и намучались изрядно - через пень колоду, устали их пинать, надоели они мне, не дождались мы полного окончания ремонта - так и ушли они. Гарантия год, на словах прораб пел - какие вопросы - приедем доделаем - как только с ними расплатились, так и трубку брать перестали со всех номеров и незнакомых тоже)) В случае больших косяков всегда можно решить вопрос через головной офис фирмы.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад