Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские поликлиники / Наши дети и детская поликлиника

Наши дети и детская поликлиника

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
У меня приятельница по прописке и живет в Солнечном - ходит в 5 поликлинику, правда предварительно пришлось поругаться со всеми врачами дойдя вплоть до главного.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Хорошо хоть сейчас отпала надобность посещать поликлиники каждый месяц, а то стоишь на прививку в очередь 2 часа, а именно на тебе она и заканчивается... Только в нашей такое возможно или кто то тоже это проходил?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
а мне очень нравится наш педиатр - спокойная, как удав, дама в возрасте, все объяснит, расскажет, посоветует. когда болеем, приходит просто так, посмотреть, как и чего, не предупредив (например, говорит: "приду в пятницу", а сама - раз - и в среду еще зайдет). я ей всегда рада. медсестру толком не знаю, т.к переехали полгода назад, Димон уже в сад ходил, она нам только направления на анализы выписывает, но вроде как над младенчиками она вьется, переживает даже за них. рожу Димке танк - посмотрим
Псишенька
Медаль
Сообщений: 4165
Мы относимся к поликлинике 5 участок 1, врач и медсестра нравятся, много положительных отзывов читала о них, медсестре так вообще можем в любое время позвонить и спросить совета. Тут наша врач была на учёбе и нас отправили к другой, незнаю что за тётя была, но вышли от неё в полном шоке, каких только нам диагнозов не приписали, и рахитик у нас(хотя в 5 месяцев у нас было уже 6 зубов, но в рот нам она даж не заглянула)), и недобор в весе(хотя ребёнок в месяц по кило прибавляет стабильно,ттт) и еще попутно чо то, да еще и высказала, типа а что пришли, если жалоб нет, очереди создаёте. А мы были на плановом приёме в 5 месяцев, как велено wacko , кто ж знал что если нет жалоб, то и нефиг ходить. Буквально через пару дней к нам зашла наша медсестра и успокоила, типа всё у вас нормально. А мы всей семьёй переживали, откуда взялся рахитик ни с того ни с сего nea
Медаль
Сообщений: 3076
Di, мы тоже к заволжской поликлинике относимся. У нас сменился недавно участок. И тоже скажу, что все такие разные... Сейчас педитар и медсестра очень очень грамотные, немного зная всю эту кухню изнутри, меня восхищает из отношение, забота о ребенке, заниния обоих и все остальное. Ходить одно удовольствие. НАстолько по человечески, грамотно и заботливо ведут прием... Предудыщая педиатр и м/с тоже хорошие были. А вот как то пару раз вызывала на дом дежурных - от обоих не в восторге была((

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 102
Мы недавно переехали и стали относиться к поликлинике в Норском. Очень хочу, чтобы наше первое посещение сия заведения стало последним. Я такого ужаса никогда не видела! Старое деревянное здание с разбитыми окнами, о ремонте и говорить не приходиться... Об участковом педиатре пока мнения никакого не сложилось, держаться за нее не вижу смысла. И специалистов в поликлинике мало, больше приходящие. У кого-нибудь есть опыт смены поликлиники? Мы раньше ходили в 3. Хочу вернуться в нее.
Медаль
Сообщений: 3742
Atlanta

Мы недавно переехали и стали относиться к поликлинике в Норском. Очень хочу, чтобы наше первое посещение сия заведения стало последним. Я такого ужаса никогда не видела! Старое деревянное здание с разбитыми окнами, о ремонте и говорить не приходиться... Об участковом педиатре пока мнения никакого не сложилось, держаться за нее не вижу смысла. И специалистов в поликлинике мало, больше приходящие. У кого-нибудь есть опыт смены поликлиники? Мы раньше ходили в 3. Хочу вернуться в нее.
у нас был опыт смены, но это рискованно. врач не на свой участок просто не придет (если его вызывать будете)
Медаль
Сообщений: 102
если я правильно понимаю принцип бесплатной медицины, то врач должен придти по месту нахождения ребенка, не зависимо от того, в какой поликлинике он обычно обслуживается.
Сообщений: 52
я не нашла тему про больницы наши Ярославские,меня интересует про 3 детскую,отделение нефрологическое,если кто-то лежал там,какие отзывы?
Сообщений: 2042
Девочки! Подскажите, как происходит процесс прикрепления к поликлинике?
Мы ж не сразу деток успеем зарегистрировать после рождения, а наблюдать надо сразу.
И еще, регистрация у меня на Машиностроителей у Глобуса, а живем мы на Шевелюхе. Район один, но совсем не близко.
Как быть в такой ситуации? Будут ли к нам приходить, если мы живем не по прописке?
Медаль
Сообщений: 3742
Renata, приходить к Вам будут! вообще из ЖК должны были Вам сказать о посещении детской поликлиники по факт. месту жительства. Вам надо узнать к какой поликлинике прикреплен Ваш дом и № участка и прийти во время работы педиатра во ВТ или ЧТ (это здоровые дни). там врач заполнит Ваши данные и примет к сведению)) они могут даже прийти ещё до родов проверить будущие условия для малышей. а потом когда Вы будете выписываться из РД, они у Вас все спросят по какому адресу будут проживать малышки и передадут инфу на ваш участок, ну а на след. день ждите врача в гости)))
Медаль
Сообщений: 1519
Renata
Девочки! Подскажите, как происходит процесс прикрепления к поликлинике?
Мы ж не сразу деток успеем зарегистрировать после рождения, а наблюдать надо сразу.
И еще, регистрация у меня на Машиностроителей у Глобуса, а живем мы на Шевелюхе. Район один, но совсем не близко.
Как быть в такой ситуации? Будут ли к нам приходить, если мы живем не по прописке?
Из роддома в поликлинику по месту жительства сообщат. И на след. день к вам врач должна придти
Медаль
Сообщений: 1519
Я никуда до родов не ходила. Из роддома приехали, и врач сама пришла, хотя и выходной был
Сообщений: 2042
Юся, ТанИва, о, спасибо!
Какой сервис оказывается! А я думала как всегда придется пороги обивать, у кого-то просить и т.д.
Медаль
Сообщений: 3742
Когда куда-то ходишь)) потом меньше вопросов задают)) там и про папины болячки и про мамины спросят, про протекание беременности и прочее, даже о месте работы и вредностях - это называется дородовый патронаж и эта инфа потом будет в карточке вклеена
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.