Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские поликлиники / Наши дети и детская поликлиника

Наши дети и детская поликлиника

Написать
Сообщений: 31
Большое спасибо, выяснила!
Медаль
Сообщений: 9527
Stesha, Конечно. Расскажите к какому врачу пойдете??
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3742
жалуюсь)) как же меня достала наша поликлиника...всем реально плевать на деток, особенно обидно,что плевать нашим педиатрам...на нашем участке всегда огромные очереди (врач оооооооочень медлительная), но сейчас это какой-то кошмар. в прошлый четверг в 9,05 выглянула м/сестра и сказала последнему в очереди,чтоб за ними больше не занимали (к слову прием начался только в9 до 12) народу море..вчера та же картина, да ещё в 10 утра пришли чинить дверь в кабинете. сверлили, стучали, а врач в это время слушала своих пациентов (опять же к слову это можно было сделать после приема после 12, либо доктор могла бы перейти в соседний пустой кабинет), сегодня...народу опять море, все ругаются, шум, гам. двери в кабинете нет вообще (видимо так и не починили) и идет прием. врач вообще одна без м/сестры. в кабинет регулярно забегают дети- как сказала одна мамочка просто бедлам, а не детская поликлиника (и она права на все 100%)...потеряли наши анализы (точнее врач не особо хотела их найти ) теперь ещё надо в пн разорваться, сдавая другие анализы и ехать за дубликатом потеряшек.....
а ещё бесят мамочки: у нас можно по поликл. ездить на колясках и все считают своим долгом привезти свой транспорт к кабинету, все проходы и холлы заставлены детским транспортом, деткам ходить вообще негде, все запинаются о колеса, падают, плачут...я понимаю когда груднички спят в этих колясках (их не так уж и много), а другие - то по кой тащутся(своим же деткам хуже делают)...при входе есть место для транспорта, боишься, что украдут - магазин все по 36 и велосипедный замок им в помощь....короче я очень злая...
Медаль
Сообщений: 4583
Юся♥, это не только в детских сейчас. У нас в ЖК такая же фигня. Я своего врача почти не вижу, меня через раз медсестра принимает, анализы мои теряются каким-то загадочным образом, хотя лаборатория под окном стоит=)... Причем, все какие-то сонные, забывчивые и ощущается полное нежелание работать, у всех - от дам в регистратуре, до заведующей, у которой я собственно и состою на учете.. Жара что-ли их так разморила?..
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3742
Аля, наверное жара, но мне кажется мы - пациенты здесь ни при чем. ведь у каждого своя работа, мы же например, на своих рабочих местах не творим подобное. врачи-узкие специалисты вообще явок не дают, а у самих у кабинетов пустота (все ждут,что к ним платно придут)...я уже задумываюсь об обслуживании в частной клинике. деньги не такие уж и большие, зато отношение абсолютно другое....в Москве вот уже многие забросили гос. поликлиники и обслуживаются в частных. вот у нас знакомая работала заволгой в5 поликл. педиатром - уехала в Москву работать в частную клинику и там врачи на расхват...
Медаль
Сообщений: 4583
Юся♥, да, явок нет... я тоже заметила, я к окулисту пыталась 3 недели попасть, явки раздавались по средам с 12 до 13! В 12.15, когда я звонила, их УЖЕ не было. Там бабушки очередь сутра занимали.... А когда я пришла ко врачу - никого не было, ни до меня, ни после... И прием начался спустя 30 минут, пока я регистратуру не сходила и оттуда в кабинет врача не позвонила.
А к стоматологу мне явку выдали, но, когда я пришла, она оказалась в отпуске и мне предложили посмотреть меня платно=) Так я до сих пор и не была у стоматолога=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1748
Аля, а платно стоматолога предложили у себя в поликлиники или в частной? Беременным нельзя оказывать платные услуги в поликлиники. Их за это штрафуют.
Медаль
Сообщений: 3742
Ksenya

Аля, а платно стоматолога предложили у себя в поликлиники или в частной? Беременным нельзя оказывать платные услуги в поликлиники. Их за это штрафуют.

детям тоже нельзя оказывать платные услуги, но можно прийти когда в кабинете никого (а по кол. полученных явок на день-там пустота) и рублей за 300 осмотр провести))) или я помню пришла на узи платное в нпз, т.к. мне дали явочку очень позднюю по срокам от контрольной и с меня взяли расписку, что мол знаю, что могу бесплатно, но хочу платно..так что все у них решаемо..... правда потом я так всю Б и ходила в частную клинику на узи-там хоть интересно))
Медаль
Сообщений: 4165
Аля
А к стоматологу мне явку выдали, но, когда я пришла, она оказалась в отпуске и мне предложили посмотреть меня платно=) Так я до сих пор и не была у стоматолога=)

я даже не пыталась к бесплатному идти, за осмотр и справку моя стоматолог в частном кабинете взяла 50 рэ всего) к лору тоже частному ходила, как представила что в общей поликлинике туда идти где все кашляют-чихают, нееее... Вот к окулисту так и не собралась и не была, никто и не глянул эти мои справки в итоге...
Медаль
Сообщений: 4583
Ksenya

Аля, а платно стоматолога предложили у себя в поликлиники или в частной? Беременным нельзя оказывать платные услуги в поликлиники. Их за это штрафуют.

shock ой, а я и не знала, в бесплатной, конечно, но сейчас уже поздно штрафовать, ниче не докажешь, я ведь не стала платно осматриваться!...
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
Di

Аля
А к стоматологу мне явку выдали, но, когда я пришла, она оказалась в отпуске и мне предложили посмотреть меня платно=) Так я до сих пор и не была у стоматолога=)

я даже не пыталась к бесплатному идти, за осмотр и справку моя стоматолог в частном кабинете взяла 50 рэ всего) к лору тоже частному ходила, как представила что в общей поликлинике туда идти где все кашляют-чихают, нееее... Вот к окулисту так и не собралась и не была, никто и не глянул эти мои справки в итоге...
Вот я так про стоматолога подумала тоже. Что мне надо - я в Альфе полечила, а остальное - не мое дело...
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

Ваше отношение к детской поликлинике и участковым врачам-педиатрам! Как Ваш ребенок ведет себя в поликлинике! Вообщем, все о детской поликлинике, что нравится, а что нет!

Знаете, после переезда на Липовую и того ужаса который я увидела во 2-ой детской, мама дорогая!!!! С первой дочей (так как раньше жили в Заволжском районе) мы были прикреплены к 5 поликлинике, вот уж к чему-чему, а к 5 замечаний нет, специалисты прекрасные, кабинеты лфк хорошие (врач лфк тоже очень милая девушка).
А тут? Минусы 2-ой детской:
- не помещение , а закуток какой то (каждый раз как только туда прихожу, ощущаю себя сардиной в банке)
- карты пациентов постоянно теряют, а самое интересное, что если потеряли, так ещё и предлагают самим поискать в регистратуре, это что? нормально?
- месяц назад сидя в очереди к педиатру наблюдала следующую картину, как маманя с бешеными глазами бежит через всю больницу с ребёнком (девочкой лет 8), это было в здоровый день и орёт "где здесь бокс, мне кажется что умоей дочки краснуха или скарлатина", я сижу и держу свою дочу - грудничка на руках, они мимо меня проносятся, и девочка периодически не прикрывая рот чихает и кашляет, как вам это?
- все мамы прутся прямо к кабинетам с велосипедами, с колясками тростями, трансформерами ведь грязь таскают в больницу, просто там реально нет мест для колясок , а на улице не оставишь.
- в больнице ремонт идёт, рабочие курят и дым весь тянет прямо в коридор где мамочки с детками сидят.
- во время ремонта постоянный сквозняк.
- мест чтобы перепеленать, переодеть ребёнка просто не предусмотрено, комнат для кормления тоже

Короче, барак и проходной двор, а не больница sad

А мы ещё хотим чтоб детки не болели sad
Медаль
Сообщений: 4583
мамаЛисёнки
мест чтобы перепеленать, переодеть ребёнка просто не предусмотрено, комнат для кормления тоже
А там ведь раньше были пеленальные столики, в самом конце поликлиники, где другая дверь. В эту же дверь был вход с новорожденными, там вроде было довольно просторно, чтобы 2-3 коляски разместить.
Про коляски - это засада. В нашей поликлинике такая же фигня. Более того, туда с коляской вообще не въедешь, дверные проемы одинарные (так то двойные, но закрыты), решетки железные, двери тяжелые. А на улице - улица... Муж ругался, что даже машину не припаркуешь по-человечески, нету места... В общем, пока ребенок ходить не начнет - нечего в поликлинику таскаться, такой у меня сложился посыл.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 11059
Аля

мамаЛисёнки
мест чтобы перепеленать, переодеть ребёнка просто не предусмотрено, комнат для кормления тоже
А там ведь раньше были пеленальные столики, в самом конце поликлиники, где другая дверь. В эту же дверь был вход с новорожденными, там вроде было довольно просторно, чтобы 2-3 коляски разместить.
Про коляски - это засада. В нашей поликлинике такая же фигня. Более того, туда с коляской вообще не въедешь, дверные проемы одинарные (так то двойные, но закрыты), решетки железные, двери тяжелые. А на улице - улица... Муж ругался, что даже машину не припаркуешь по-человечески, нету места... В общем, пока ребенок ходить не начнет - нечего в поликлинику таскаться, такой у меня сложился посыл.

так я и рада бы перепеленать (там стоит 3 стола каких то), но там сквозняки окна настежь открыты и двери тоже , ремонт, пыль, мужички-работники строительного цеха в робе туда-сюда снуют со сварочным, режущим, сверлящим оборудованием
Медаль
Сообщений: 11059
Аля

мамаЛисёнки
мест чтобы перепеленать, переодеть ребёнка просто не предусмотрено, комнат для кормления тоже
А там ведь раньше были пеленальные столики, в самом конце поликлиники, где другая дверь. В эту же дверь был вход с новорожденными, там вроде было довольно просторно, чтобы 2-3 коляски разместить.
Про коляски - это засада. В нашей поликлинике такая же фигня. Более того, туда с коляской вообще не въедешь, дверные проемы одинарные (так то двойные, но закрыты), решетки железные, двери тяжелые. А на улице - улица... Муж ругался, что даже машину не припаркуешь по-человечески, нету места... В общем, пока ребенок ходить не начнет - нечего в поликлинику таскаться, такой у меня сложился посыл.

Вот на Липовой огроменное здание отвели под взрослую поликлинику, нет бы поменялись, взрослую поликлинику перенесли бы в дядьково, а детскую во взрослую на липовую, какая разница где бабулям тусоваться? а тут для их сейшена если бы в дядьково перенесли взрослую поликлинику вся инфраструктура, и сбербанк, и почта, и магазин, и жко , ну всё под боком (все самые любимые места обитания пенсионеров)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.