Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Травмы из детского сада - возможно ли избежать?

Травмы из детского сада - возможно ли избежать?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Никитусенька
Ну вот и кто виноват,такое и на улице с родителями могло произойти,а вот то что не вызывают скорую в садах это вопрос?????Воспитатели и сами переживают такие неприятности и за ребеночка,но опять же не все,первый раз мне никто не позвонил за неделю больничного(((
Ужасные ситуации! Конечно воспитатель тут вряд ли что то могла сделать в первом случае, а вот во втором детей к порядку призвать было можно, что б они не скакали по скамейкам, ведь во время сбора гулять воспитатель помогает собираться детям -или я не права?
По скорой конечно должны были оказать первую помощь прямо в саду, попытаться остановить кровь, но почему то этого не сделали...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
Я повторюсь - за всё, что происходит с вашими детьми в детском учреждении - оно несёт ответственность.. и это я говорю как бывший учитель.. с нас ОЧЕНЬ строго за это спрашивали.. был даже прецедент, когда в одной из школ (вроде в 90) - мальчик на перемене сломал себе палец, и родители подали в суд, и отсудили у школы деньги.
Более того, если вы в мед.учреждении скажете, что травма. с которой вы обратились - получена в саду/школе, то они ОБЯЗАНЫ сообщить в милицию (или по-новому - полицию).. и это уже будет совсем другой разговор... теперь понятно почему они не вызвали скорую?
Медаль
Сообщений: 9527
jus
теперь понятно почему они не вызвали скорую?
Ну помощь ребенку истекающему кровью они должны были обеспечить или нет???
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
ХулиганкА

jus
теперь понятно почему они не вызвали скорую?
Ну помощь ребенку истекающему кровью они должны были обеспечить или нет???

Должны, и скорую вызвать должны.. и родителям тут же сообщить должны!
У меня как-то младший деть с турника навернулся... я когда его увидела - думала переносицу сломал - поллица отекло и посинело.. слышала бы ты, как они меня уверяли, что детсадовский врач осмотрел и первую помощь оказал, мол всё нормально, волноваться не за чем.. и очень мягко и настойчиво было сказано, чтоб я не ездила в травмопункт...
Медаль
Сообщений: 3634
а я уверена, что ребенок - он и в африке ребенок, и, если уж дома под неусыпным оком родителей может свернуть себе шею, то наличие ответственности, которую несут воспитатели за его здоровье, совсем не помешает ему сделать то же самое в саду. и думаю, что никаких репрессий в отношении воспитателей принимать не буду, если что (ттт) случится. ну а уж решать насчет травмапункта я в любом случае буду сама, вне зависимости от осмотра садовского врача.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 7370
Псишенька

а я уверена, что ребенок - он и в африке ребенок, и, если уж дома под неусыпным оком родителей может свернуть себе шею, то наличие ответственности, которую несут воспитатели за его здоровье, совсем не помешает ему сделать то же самое в саду. и думаю, что никаких репрессий в отношении воспитателей принимать не буду, если что (ттт) случится. ну а уж решать насчет травмапункта я в любом случае буду сама, вне зависимости от осмотра садовского врача.

Естественно! Даже не заходя домой, словила машину и помчалась в травмпункт.. я тоже, зная своего ребёнка-непоседу, не имела жажды мести к воспитателям, поэтому уговорила, чтобы в травмпункте написали, мол сам, во дворе упал...
И, к слову сказать - мы потом ещё дней десять наблюдались у лора в детской больнице, пока отёк не сошёл полностью - врач не брал на себя ответственности заявить, что в носу все косточки и хрящики целы.. в отличие от детсадовского...
Сообщений: 11
Мне оба раза давали справку с печатью сада о том ,что и во сколько времени произошло с моим ребенком,что они сделали до моего прихода и переписывали мне номер мед.полиса.Т.е. в стомотологии могли этот случай
Сообщений: 11
и передать куда надо,но видать там сои договоренности с садами,а вот от скорой уже точно не отвертишся,там вызов и причину не скрыть(((поэтому вроде и все дали и расписали,но от заранее плохих последствий для учреждения подстраховались.
Медаль
Сообщений: 9527
jus
У меня как-то младший деть с турника навернулся... я когда его увидела - думала переносицу сломал - поллица отекло и посинело.. слышала бы ты, как они меня уверяли, что детсадовский врач осмотрел и первую помощь оказал, мол всё нормально, волноваться не за чем.. и очень мягко и настойчиво было сказано, чтоб я не ездила в травмопункт...
Голова на месте, значит все в порядке-отличный подход к детям. Меня всегда убивал медперсонал в садах-вот у нас к примеру она работает на пол ставки, потому большую половину рабочего дня её там просто НЕТ! А если что то случиться-то сразу скорую! У нас это частое явление, вызывают без проблем.
Никитусенька
Мне оба раза давали справку с печатью сада о том ,что и во сколько времени произошло с моим ребенком,что они сделали до моего прихода и переписывали мне номер мед.полиса
Видимо у вас ответственный садик, и отвественный персонал.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3742
поискала тему, но конечно такой нет (если что админы перенесите в нужную темку). это конечно не травма, но болезнь серьезная, которую ребенок может принести из сада...сегодня утром была просто шокирована информацией о воспитателе, который болен туберкулезом и работал с детками. причем 56 сад я вообще рассматривала для отправки туда сына...я в шоке...вот они мед. осмотры, когда диагноз ставят, посмотрев в глаза. только вот не понятно, туберкулез ведь виден на флг или нет? вот теперь и думай, какое здоровье на самом деле у наших работников сада............
Медаль
Сообщений: 9527
Юся♥, Да уж, страшно.. Тоже недавно с воспитателем разговаривала, но чуть о другом. У нас было дело, что водили в сад сына наркоманов, который тоже уже болел туберкулезом представьте себе?? Сейчас к счастью его уже нет в нашем саду((((
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3742
ХулиганкА

Юся♥, Да уж, страшно.. Тоже недавно с воспитателем разговаривала, но чуть о другом. У нас было дело, что водили в сад сына наркоманов, который тоже уже болел туберкулезом представьте себе?? Сейчас к счастью его уже нет в нашем саду((((

жесть............
Медаль
Сообщений: 1748
ХулиганкА

Юся♥, Да уж, страшно.. Тоже недавно с воспитателем разговаривала, но чуть о другом. У нас было дело, что водили в сад сына наркоманов, который тоже уже болел туберкулезом представьте себе?? Сейчас к счастью его уже нет в нашем саду((((

ребенка жалко, не повезло с родителями
Сообщений: 20
ХулиганкА
очу окрыть дискуссию: травмы в детском саду это нормально или нет? Я не имею в виду обычные синяки, шишки и ссадины - это все и дома хорошо можно заработать. Мне только что рассказали как ребенок в детском саду лишился двух зубов...Все защищают воспитателей - они получают мало, детей много - за всеми не уследишь. Неужели, сдавая ребенка в садик, я должна все время бояться как бы чего не случилось? Все таки место где находятся дети, должны обладать какими то нормами безопасности, низкая зарплата - повод не смотреть за детишками?
в принципе, и дома -то можно недосмотреть ребенка. Да еще и худшими последствиями( ожоги и т.п.). А дома-то не 20 человек- деток! Поэтому я считаю, что всякое может случиться. Другой вопрос, что при этом делала воспитательница: если разговаривала по тел., то , конечно, она виновата. А если , допустим, успокаивала кого-то или в туалет водила, да может только отвернулась, тогда , что же поделать...
Все мы люди.
Сообщений: 8
Хочу поделиться со всеми ярмамами. Скорая помощь при ушибах, синяках и т.д. - это Вивагель. Если сразу помазать ушибленное место, то синяка совсем не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2012 в 09:18)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.