Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Травмы из детского сада - возможно ли избежать?

Травмы из детского сада - возможно ли избежать?

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
У нас тут недавно такой случай произошел,
Пришла мамочка за ребёнком в садик, а мальчик голос сорвал и тихо-тихо разговаривает , мама интересуется у воспитателя, что с её сынишкой? почему такой голос, может простыл на прогулке???? на что ей сообщают что у её сына была истерика, он орал до того что воспалились миндалины, и всё, всё мамочка нормально, не о чем беспокоиться!!!! Когда мамочка поинтересовалась из за чего была истерика, то внятного ответа от воспитателей не получила. хорошо что ситуацию прояснил один из родителей, он всё видел и сам был в шоке от такого:
когда он шел забирать своё чадо, то увидел в коридоре садика вот такую картину, мама одной из девочек стояла перед мальчиком, размахивала кулаками, и орала на него, мальчик плакал и смотрела на эту бешеную мамочку как удав на кролика, она держала его за руку и продолжала оскорблять и гнобить, никто из воспитателей группы даже не вмешался (типа так и надо) , дальше у мальчика случилась истерика (ребёнку только что исполнилось 4 года), его никто не мог успокоить, пришлось даже ребёнку дать успокоительные, ребёнок теперь вообще отказывается в садик идти и боится всего, в особенности мамаши той девочки (а весь этот сыр-бор случился из за двух царапин которые мальчик нанес девочке, когда они не поделили игрушку)

так вот я думаю, неужели надо было так гнобить ребёнка из за этого??? где были воспитатели и почему они ничего не сделали и не вмешались???
когда моя доча кому то причинит травму или ей влетит от кого то(синяк поставит или оцарапает мы сначала разбираемся, выслушиваем обе стороны, а потом уже и смотрим кто прав кто виноват, и детки друг у друга просят прощение, но никогда я себе не позволяла орать на чужих детей, по-моему это очень подло и низко так поступать)
Медаль
Сообщений: 1911
мамаЛисёнки, вот это кошмар! Неужели воспитатели не вмешались? Вообще нет слов...
Медаль
Сообщений: 7370
мамаЛисёнки, я бы это дело так не оставила. Справки от врача и заявления в милицию вполне будет достаточно, чтобы и воспитатель впредь такого не допускала, и мамаша та в следующий раз возможно не позволит себе подобного.
Медаль
Сообщений: 11059
jus

мамаЛисёнки, я бы это дело так не оставила. Справки от врача и заявления в милицию вполне будет достаточно, чтобы и воспитатель впредь такого не допускала, и мамаша та в следующий раз возможно не позволит себе подобного.

меня бездействие воспитателя поразило, ведь она разрешила мамаше вывести ребёнка в коридор на "разборки"
Медаль
Сообщений: 7370
мамаЛисёнки, да вообще кошмар...
У меня второй деть как-то очень быстро присёк порывы одной мамаши его повоспитывать... заявил ей: " У моего папы есть настоящий пистолет, и он тебя постреляет"... учитывая, что это было в начале двухтысячных (ещё свежи воспоминания о лихих 90х), и вполне подходящий под "бандитскую рожу" внешний вид нашего папы, меня после этого все малость сторонились mocking
Как-то мой сын что-то нахулиганил, и воспитатель, мне высказывая и видя мою готовность сына дома наказать по-полной, полушёпотом сказала: "Только вы своему папе не говорите" - я выпала в осадок rofl
Медаль
Сообщений: 11059
jus

мамаЛисёнки, да вообще кошмар...
У меня второй деть как-то очень быстро присёк порывы одной мамаши его повоспитывать... заявил ей: " У моего папы есть настоящий пистолет, и он тебя постреляет"... учитывая, что это было в начале двухтысячных (ещё свежи воспоминания о лихих 90х), и вполне подходящий под "бандитскую рожу" внешний вид нашего папы, меня после этого все малость сторонились mocking
Как-то мой сын что-то нахулиганил, и воспитатель, мне высказывая и видя мою готовность сына дома наказать по-полной, полушёпотом сказала: "Только вы своему папе не говорите" - я выпала в осадок rofl

молодей сынишка, не растерялся!!!!
за то Вас потом все уважать (и чуть-чуть) побаиваться стали smile
Медаль
Сообщений: 4165
мамаЛисёнки, кошмар! Даже представить боюсь как бы на такое отреагировал наш папа shock
Медаль
Сообщений: 11059
Di

мамаЛисёнки, кошмар! Даже представить боюсь как бы на такое отреагировал наш папа shock

а я вот всё думаю про того мальчика, он такой тихий, такой домашний, ведь это как надо ребёнка напугать чтоб ребёнок уснуть не мог и в садик идти не хотел до такой степени что истерики начал закатывать и цепляться за все предметы мебели в доме, только бы туда не идти и не встречаться с этой мамочкой
Медаль
Сообщений: 601
У нас в садике тоже был случай. Бабушка пришла за внуком и застала его дерущимся с другим мальчиком. Вмешаться она решила по-своему : оттащила мальчика от своей кровиночки за ухо. Когда на крик прибежала воспитатель, то увидела картину: мальчик приподнят над полом на 20см и именно за ухо. Мама обиженного мальчика сфотографировала гематому на ухе, а на следующее утро повезла ребенка в травмапункт и в прокуратуру. Завели дело, бабушка сначала молча ухмылялась, а когда дело пошло в суд начала требовать, чтобы забрали заявление. Когда получила отказ началась травля детского сада: в СМИ появились публикации, типа крика души той бабушки, что сад занимается поборами( кто ходит в 128 сад- знает, что такого там нет), что за детьми никто не следит в группе и вообще сад- г.вно. Короче, бабушку признали виновной, приговорили к штрафу и исправительным работам. Бабушка, кстати, была тогда главным врачом городского центра восстановительного лечения, поступок свой в суде она объяснила тем, что ей часто приходится видеть детей, травмированных в детских учреждениях, она хотела просто предотвратить очередную травму. На вопрос судьи, почему же она не оттащила таким образом своего внука она культурненько так промолчала.
Медаль
Сообщений: 601
Di, наш папа однажды угрожал нянечке))) Она не поверила, что сын во время дневного сна захотел в туалет и пошла с ним проверять. Сын естессно рассказал все дома, а отводил-забирал из сада сына как раз папа. К слову- папа у нас внушительных габаритов и умеет убедить любого, словом.
Медаль
Сообщений: 11059
Мдяя, Yahoo-ею что у нас в садиках творится!!!
Медаль
Сообщений: 106
мамуля

она хотела просто предотвратить очередную травму.

очень интересные методы... zlo
и вообще что за привычки наказывать чужих детей, для этого у них есть свои родители...
Медаль
Сообщений: 4165
мамуля
К слову- папа у нас внушительных габаритов и умеет убедить любого, словом.

вот и у нас папа-тяжёлая артиллерия, лишний раз страшно ему пожаловаться, всех на уши поставит...
Медаль
Сообщений: 4165
мамуля
Короче, бабушку признали виновной, приговорили к штрафу и исправительным работам.

и из предыдущей истории не мешало бы мамашку привлечь, всему ж есть предел... в таких ситуациях надо с родителями разбираться, а не с ребёнком...
Медаль
Сообщений: 601
Di, зато живется так спокойненько, как за каменной стеной mocking
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.