Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Травмы из детского сада - возможно ли избежать?

Травмы из детского сада - возможно ли избежать?

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
пипец. я уверена, что у нас Дима - эмоциональный и чувствительный юноша - тоже устроил бы истерику. и я даже не представляю, каким именно образом я бы порвала и воспитателей, и ту даму. но что порвала - это точно. у меня даже руки затряслись от одной только мысли
Псишенька
Медаль
Сообщений: 4165
мамуля

Di, зато живется так спокойненько, как за каменной стеной mocking

это дааааа)
Медаль
Сообщений: 601
Di, так бабушка же за внуком пришла, она же и мальчонку за ухо оттаскала. Они потом своего сынулю перевели из нашего сада и все вздохнули с облегчением!
Медаль
Сообщений: 4165
Псишенька

пипец. я уверена, что у нас Дима - эмоциональный и чувствительный юноша - тоже устроил бы истерику. и я даже не представляю, каким именно образом я бы порвала и воспитателей, и ту даму. но что порвала - это точно. у меня даже руки затряслись от одной только мысли

а я как подумаю о состоянии того мальчика в тот момент, слёзы наворачиваются...
Медаль
Сообщений: 3742
девочки, это пи*дец простите, я бы однозначно затаскала таких мамуль и бабуль....они бы сто раз пожалели о своих поступках. ещё какие-то козы будут чужих детей воспитывать. уж наверное мы сами знаем как и за что их наказывать. а воспитатели-то вообще слов нет.....про папу нашего молчу. он у нас так-то спокойный, но случись чего, на месте и закопает и не посмотрит кто перед ним...но я до него наверное это сделаю, своих в обиду не дам)))))))))))))))))
Медаль
Сообщений: 716
психологические травмы самые тяжелые! хорошо мы с таким не сталкивались!!но когда доча только пошла в сад у нас была травма шеи(смещение шейного позвонка).пришла вечером домой веселая,как обычно не на что не жаловалась!а утром голову поднять не может!!страшно!!как потом оказалось на прогулке она столкнулась с мальчиком,они встали ,отряхнулись и дальше играть стали!а потом последствия!но в этой ситуации кого винить?и все же без травм наверно редко обходится??
Медаль
Сообщений: 7370
irina, час от часу не легче shock
Медаль
Сообщений: 3634
мне директор рассказывала: давным-давно, когда ее дочь ходила в садик, она на прогулке с каким-то мальчиком не поделила машинку. мальчик ее толкнул, она упала, стукнулась головой. легонько. подбежала воспитательница, отвела девочку в медпункт, потом отвезли в травму. все норм. а через какое-то время (не помню, месяц или полгода) - она начала слегка косить одним глазом. и врачи все дружно интересовались, были ли у ребенка травмы за такой-то период. причем директор говорила, что детсад, весь персонал сработал очень четко, к ним претензий нет. просто так случилось...
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1284
Да, приходится носить статус "скандальной мамочки". Мне это не нравится, но я никогда не оставляю без внимания поступки в отношении детей. Вот и сейчас перевела ре из школа-сад №1 в обычный камерный сад на Пятерке из-за того, что воспитатель "деревянный", как те, что девочки описывали выше. Невозможно договориться о мелочах. При мне из группы "выдавили" молодую маму-одиночку с бойкой девочкой. И мне отказывались сообщать о капризах и плаче моего ребенка, мотивируя тем, что "не станут потакать избалованным истерикам". Я просила всего лищь позвонить мне, если у ребенка будет сильный плач или истерика - это в нашем случае провоцирует приступ нашего заболевания. Была и у методиста, и у директора, и у медиков - поняла, что это политика сада и перевела ре. Результат:2 приступа за 3 месяца ( за 4 года был всего один), 2 дня уговаривала пойти в новый сад.... Ревел, цеплялся за меня, прятался в детской... У меня самой руки опускались - надо бы на работу выходить, чтоб было на что жить, а ломать ребенка не хочу. Такие травмы не лечатся и не забываются.
Мою сестренку или другого провинившегося малыша еще в советские времена воспитательница в группе могла раздеть и поставить голым на стульчик на обозрение всей спальни.... Когда родители узнали об этом СЛУЧАЙНО(дети не жаловались, были запуганы)вывернули наизнанку садик и Гороно (тогда еще), пока не добились увольнения без права занимать должность.
Сама работала воспитателем в группе с пожилой опытной напарницей. Все удивлялась, молоденькая была, как это: у меня все играют, болтают, пищат, а у нее в группе гробовая тишина... Потом случайно застала ее. как она избивает ребенка в туалете... Помню. был шок! У меня тогда деток еще не было, а образование было классическое гуманитарное - для меня это было дикостью... Я - к заведующей, напарницу сменили, но не уволили. Я ушла в другой сад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 13:56)
Медаль
Сообщений: 1519
Девочки, я в ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!! Просто так нельзя такое оставлять. ! Я бы убила и разбираться наверно не стала, а муж у меня в этом плане мягкий человек! Ругаться и скандалить - это я, всегда за себя и тем более ребенка постою!!!
Медаль
Сообщений: 716
ой ,девочки ,начиталась я тут срахов!волосы дыбом!в 2013 малеького в сад отдавать-страшно!!хорошо что нам с воспитателями повезло-как вторые мамы!!!не страшно деток оставлять! большое им спасибо!!!
Медаль
Сообщений: 3486
Родители отсудили у детского сада 30 тысяч рублей за травму ребенка на прогулке
Происшествие случилось в Заволжском районе Ярославля
Заволжский районный суд Ярославля взыскал с детского сада №155 в пользу 2,5-летнего малыша около 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального и материального вреда за травму, полученную во время прогулки.
Когда мама пришла забирать своего малыша из детского садика, с ней случился шок. Лицо ребенка в ссадинах, на голове гематома. Воспитательница успокоила, мол, ничего страшного, ребенок играл на площадке и ударился головой о деревянный пенек. Но все оказалось гораздо серьезней. Врачи обнаружили у мальчика закрытую черепно-мозговую травму. Пройдя с малышом лечение, мама написала заявление в прокуратуру.
- Проверка показала, что ребенок получил травму в результате ненадлежащего контроля со стороны работников детского сада, - пояснили в прокуратуре Заволжского района. – Кроме того, на должность воспитателя приняли женщину, не имеющую педагогического образования и не представившую справку об отсутствии судимости.
После прокурорской проверки воспитательнице пришлось уволиться. Заведующую привлекли к дисциплинарной ответственности.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 716
у нас сегодня Макс пришел из садика с шишкой на лбу и с разбитой бородой! его столкнул мальчик с лестницы когда они пошли на прогулку ( 6 каменных ступенек) . Я в шоке ! забирал Макса папа из сада и ему показали только бороду , а под волосам шишку он не заметил! скандалить я не люблю , но в понедельник буду разговаривать с воспитателями !
Медаль
Сообщений: 1284
irina, надо освидетельствовать травмы. Так разговор будет убедительнее и обязательно даст положительный результат.
Медаль
Сообщений: 1284
Olga Chapurina, при получении ребенком травмы в период нахождения в детском саду травма должна быть классифицирована и ребенку должна быть оказана первая медицинская помощь.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.