Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Частные детские сады

Частные детские сады

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7

Медаль
Сообщений: 3515
Di

Мдааа...как-то странно всё в этой теме на последних 2 страницах, одно с другим не вяжется... wacko только у меня такое ощущение сложилось?

Согласна, мутно всё

Медаль
Сообщений: 1292
gata, дети болеют и в частных садах, и в муниципальных. и по большей части из-за самих родителей, а не по вине персонала. это я говорю как бывший воспитатель! зачастую мы так опекаем наших деток, что забываем что они ДЕТИ!!!! детство создано для того чтоб наши детки были детьми, резвились, бесились, падали, получали ссадины, царапины, познавали жизнь! пример из жизни: ясли, 18 человек в группе, 1 воспитатель, 1 нянечка. Зима. Собираем детей на прогулку. В группе тепло, детки ходят в носочках и маечках. Командую всем снять носки и одеть колготки, с этим малыши справляются самостоятельно почти все, дальше сложнее..... надо одеть толстенные штаны, а то и не одни, водолазку, на нее толстовку, сверху безрукавку, манишку, шапку, куртку!!!!!!!!!! на ноги носки шерстяные, САПОГИ!!! это как правило самое сложное! 18 детей, а взрослых только 2!!! что предлагаете делать? с воспитателя 10 потов сойдет пока деток оденет, и дети? Дети вспотели а надо на улицу их вести! Ясли гуляют до -15 на улице. Вот и получается что все вспотевшие идут на улицу, где холодно. Остывают, потом побегают-попрыгают, опять потеют..... и на след.день хорошо если только у нескольких человек сопли кашель, а то и пол группы.... и вместе со всеми и воспитатель! я когда работала, каждую зиму неделю работаю-неделю болею....
И вторая причина детских болезней.... это стрессы, которые переживают малыши! я за то чтоб отдавать детей в сад чем раньше, тем лучше!
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 1284
KakaduSHka, не согласна с Вами в корне и 13 лет моей работы воспитателем широкого профиля ( от 0 до 7 лет, я начинала работать в группах с детками от 3,5 месяцев)))))), затем 3 года инструктором по ИЗО деятельности, а затем методистом Д/У, подтверждают мой вывод.
Да здесь на портале многие так и пишут - все зависит от воспитателей.
KakaduSHka
18 детей, а взрослых только 2!!! что предлагаете делать?
Работать. Соблюдать технологию. Правильно одевать детей. Все сейчас кричат: 20 детей в группе! Как я могу за ними смотреть. думается мне, эти люди перепутали профессию, не туда попали. 15-20 детей без особенностей (имеются в виду физиологические особенности) - это посильная норма на одного профессионального педагога.
Этим премудростям учат в специальных учебных заведениях, методики называется))))) Чему и самое главное, КАК учить ребятишек в разных возрастах. Няня и воспитатель - это ПРОФЕССИЯ, ничем не легче хирурга, если делать свою работу профессионально.
В этой да в любой работе две составляющие - любовь к своему делу и профессионализм (технология, навыки). И тогда все просто!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2013 в 13:09)
Медаль
Сообщений: 1292
gata, я просто высказала свое мнение! У педагогов "старой закалки" восприятие детей другое! Молодых педагогов не учат одевать-раздевать детей, на горшок сажать, бегать за детками! учат другому!
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Сообщений: 4995
У нас детей одевают и выводят небольшими группами на улицу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2013 в 17:39)

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1292
ну я тоже так делала, но гораздо позже! все приходит с опытом ))))
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Сообщений: 4995
KakaduSHka, да, главное-стремиться его приобрести

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1284
KakaduSHka, я тоже только высказываю свое мнение))) Жаль, что ничего не могу изменить. Правда, с удовольствием передаю опыт желающим, мне повезло, я заканчивала практически "институт благородных девиц" - нас учили петь, танцевать, всем методикам, хитростям работы с группой детей до 30 человек, разновозрастным группам, это очень пригождается в жизни.
Вижу. что и сегодня немало хороших педагогов, но, как правило, они сосредотачиваются в одном саду. Все зависит от заведующего - от постановки вопроса отношения к детям. Подобное притягивается подобным.
викулечка, мудрая женщина! Главное - желанье, остальное - будет. МОГУ - лишь следствие ХОЧУ.
Сообщений: 1
Я хочу поделиться информацией по посещению моего ребенка частного детского сада "Семейный центр "7Я" г. Ярославль не понравился нам. Воспитатели постоянно опаздывали к началу рабочего дня. Детей кормят мало, пить практически не дают, по приходу домой ребенок выпивал стакан воды и накидывался на еду. Дети в саду разного возраста, много кашляющих. Горшки подписаны, но ребенок каждый раз сидел на разных горшках. Третий воспитатель постоянно менялся. Отношение к родителям резкое о ребенке почти ничего не рассказывают, выводят и уходят. Хозяйка сада сначала идет на уступки (например без документов после болезни, если без врача отсиделись дома, уход в отпуск), а потом мотивируя договором вычитает за полный день 100%. При разговоре по телефону, если высказывались недовольства бросала трубку и потом ее просто не брала!
Медаль
Сообщений: 3486
Mama dochki, мы своим садом тоже не очень довольны. Но с сентября обещали сменить воспитателей. Посмотрим что дальше будет.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3485
Mama dochki
Хозяйка сада сначала идет на уступки (например без документов после болезни, если без врача отсиделись дома, уход в отпуск), а потом мотивируя договором вычитает за полный день 100%.
Если Вы не предоставили справку о болезни или не писали заявления на отпуск,то есть нет никаких документов,что Вы не посещали в это время сад,то эти дни оплачиваются в полной мере.Это во всех садиках так,это законно.Уступка со стороны заведующей только в том,что разрешает после болезни без вызова врача выйти в садик без справки,но это не дает права на неоплату.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 1
Мы ходим в частный сад "Дошкола" на ул. Сосновой. Оплата в месяц 14000 р. Если болеешь, то компенсация 100 руб. в день. Мы в сентябре три недели болели и в результате заплатили 12300 руб за сентябрь. Но ребенку нравится туда ходить. Правда игрушек там не много и они все не новые. И я так поняла они не часто обновляют ассортимент игрушек. На улицу игрушки вообще практически все сломаные, лопаток нет. Система безопасности нулевая: ни звонка, ни домофона, просто заходи - все открыто. Если ребенок обсикался, то постельное стирают родители. А так раз в месяц дают стирать полотенца и постельное. Из питания: завтрак -каша, обед - только суп, ужин - второе блюдо (котлета с гарниром или блинчики). Но повторяю, очень важен человеческий критерий, и он все перевешывает, воспитатели очень нравятся. Врач детей смотрит по утрам два раза в неделю. Если сопли, то отправляет подлечиться. Ну вот такие основные моменты в этом саду. Если есть вопросы спрашивайте))))
Медаль
Сообщений: 11059
olean, прочла ваш отзыв о садике..., стало интересно, зашла на их страничку в вк и....так для меня и осталось непонятным за что 14000 в месяц?
Медаль
Сообщений: 4165
С.О.В.А.(мама лисёнки)

olean, прочла ваш отзыв о садике..., стало интересно, зашла на их страничку в вк и....так для меня и осталось непонятным за что 14000 в месяц?

тоже об этом подумала... если игрушки старые, питание не ах, ещё и стирать самим, а то что охрана никакая ваще жесть!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2014 в 16:00)
Медаль
Сообщений: 11059
Di

С.О.В.А.(мама лисёнки)

olean, прочла ваш отзыв о садике..., стало интересно, зашла на их страничку в вк и....так для меня и осталось непонятным за что 14000 в месяц?

тоже об этом подумала... если игрушки старые, питание не ах, ещё и стирать самим, а то что охрана никакая ваще жесть!
yes
жаль тех родителей и деток кто за такой "сервис" платит такие деньги!
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.