Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Родительские покупки / Сотовый у ребенка. Необходимость или баловство?!

Сотовый у ребенка. Необходимость или баловство?!

Написать
Медаль
Сообщений: 1470
С.О.В.А.(мама Лисёнки), Наивная ты девченка через год Алиса Смартфон захочет не меньше)))) они об этом теперь все мечтают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 20:10)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 3486
lisichka

С.О.В.А.(мама Лисёнки), через год Алиса Смартфон захочет не меньше)))) они об этом теперь все мечтают.

Точно! Вчера работала на детском празднике. Было 11 детей в возрасте 10-11 лет, так вот у 3 девочек я заметила айфоны4 (они видео лазерного представления снимали), у остальных ребят тоже были не плохие смартфоны.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 933
У детей смартфоны,но не шибко навороченные.Сын как-то новёхонький телефон взял в школу-мальчик один разбил.Купили новый,но теперь в школу не даю и он таскает плюшевенький телефон.Безусловно школьнику телефон нужен,т.к. что-нить у него случится и он сразу мне звонит и пишет.Я ему утром смс отправляю:<учись хорошо,слушайся учительницу.Очень тебя люблю!> У ребёнка сразу настроение поднимается.Малявке телефон купили,т.к. у нас всегда так-что купили одному,покупаем другому,чтоб не было обделения-да и начнутся потом упрёки типа,вот ты его(её) больше любишь,чем меня.
Сообщений: 34
ребенку достаточно и обычного кнопочного телефона, а остальное баловство.
Медаль
Сообщений: 733
телефон, по-любому, нужен...вопрос только в его навороченности.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 11059
lisichka
Наивная ты девченка
может быть - может быть
lisichka
через год Алиса Смартфон захочет не меньше
неа, как ни странно, но на др она попросила планшет "как у мамы"
а телефон, телефон мы договорились, что с обычным в садик ходить будет smile
Медаль
Сообщений: 1470
С.О.В.А.(мама Лисёнки), прям как моя племянница)))) за год до школы мечтала о планшете на Н/Г подарили, пошла в школу и добавилась мечта Смартфон, на д/р подарили и его. Ну а что если у большей половины детей в классе такие телефоны, конечно ей тоже хотелось, но так-то изначально и с простым нормально ходила))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2014 в 10:22)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 7777
Ужас какой. Сотовые, планшеты в дошкольном вощрате, если все дарить что они хотят, то к совершеннолетию надо готовиться купить машину с правами и отдельную трешку, кто то даже в Москве потребует. Обойдутся. Сотовый может и нужен, но самый простой чисто для связи. С какого возраста? Будем смотреть, ног уж явно не с первого класса, а то что у кого то в классе есть, а у меня нет - не аргумент, эдак можно тирана вырастить домашнего.
Медаль
Сообщений: 733
Вот вам пример. На следующей неделе у сына подруги будет ДР - 6 лет. Я спрашиваю у нее , что подарить ребенку, она и рассказывает... В детсаду сейчас мода пошла на лего, все дети приходят со своими лего чибо и начинают хвастаться у кого что есть. Так вот мои друзья сыну дороже 500 руб это лего не покупат, а недавно нашли какой-то китайский конструктор с большим количеством деталей по низкой цене и купили. Так на следующий день ребенок пришел из сада со слезами - ребята его застебали за то, что у него китайская подделка. Короче, теперь на день рождения мальчик хочет не что иное, как одну из разновидностей этого лего, чтобы быть как все.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 933
Stoun

Ужас какой. Сотовые, планшеты в дошкольном возрасте, если все дарить что они хотят, то к совершеннолетию надо готовиться купить машину с правами и отдельную трешку, кто то даже в Москве потребует. Обойдутся. Сотовый может и нужен, но самый простой чисто для связи. С какого возраста? Будем смотреть, ног уж явно не с первого класса, а то что у кого то в классе есть, а у меня нет - не аргумент, эдак можно тирана вырастить домашнего.

Это сейчас так думается,пойдёт дитё в школу-др мысля появится.Сын в октябре начал телефон в школу таскать,тк поняли что это необходимо.Не всегда есть возможность бежать за ребёнком в школу и тогда он идёт домой один,но всю дорогу общаемся по телефону.Или вот случай:утром отправила сына в школу,всё норм.После первого урока звонит:мам,правое ухо не слышит.Бегу в школу,снимаю сына и бежим к врачу.Препод после звонка не сидит в кабинете и до неё трудно дозвониться.Или я чувствую что опаздываю за сыном и тогда даю инструкцию по телефону,чтоб одевался потихонечку.Да много примеров за телефон в школе.Пусть и плюшевый,но должен быть
Медаль
Сообщений: 923
Я за лего!!! Особенно мальчишкам. Особенно если они интересуются. Это в тысячу раз лучше , чем планшет или компьютер. А телефон ребенку нужен, простой, для связи. Чтобы вам не было больно и обидно за потерянную дорогущую вещь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 марта 2014 в 15:18)
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 7777
tsvetok2606, Мы и в школу и в институты отходили без сотовых, так же как и наши родители и т.д. Я с Калинина в центр в школу ездил и ничего. Конечно удобно, только в 80% телефон будет приносить ребёнку баловство, а не связь. У нас школа под окнами, весь путь ребёнка на ладони, не вижу острой необходимости в телефоне. Наоборот лишнее привлечение внимания.
Медаль
Сообщений: 3486
Мила, и я за конструктор, но он сейчас тоже не дешевый(
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 933
Stoun

tsvetok2606, Мы и в школу и в институты отходили без сотовых, так же как и наши родители и т.д. Я с Калинина в центр в школу ездил и ничего. Конечно удобно, только в 80% телефон будет приносить ребёнку баловство, а не связь. У нас школа под окнами, весь путь ребёнка на ладони, не вижу острой необходимости в телефоне. Наоборот лишнее привлечение внимания.

Наивный:) Вспомни в какое время мы жили?Мы спокойно гуляли во дворе,спокойно ОДНИ с первого класса ходили домой...Много хорошего было в наше время.
Медаль
Сообщений: 7777
tsvetok2606, Отношение поменялось. Я так посмотрю на дворы вокруг, как гуляли дети одни, так и гуляют. У нас в подъезде ребята так вообще летом живут на улице. Младший школьный возраст.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.