Портал ЯрМама

(большой баннер в шапке)

Главная / Пользователи / Лето / Сообщения на форуме
Лето → Форум
Какие подгузники используем для малыша?? — 20 марта 2011
Вот такие подгузы очень интересные: http://www.demetrashop.ru/catalog/74/830.html Вроде бы, и не памперсы одноразовые,полезнее, и экономно.
Кормите ли Вы грудью на улице? Какую кормительную одежду используете с удовольствием? — 25 февраля 2011
У меня на ура идут кормительные кофточки - самые разные, по сезону. Летом, конечно, они больше нужны. Но и осенью - зимой тоже удобнее, чем в обычной одежды. В гости пришли, например, или еще куда-то. Ну, и у нас теперь слингокуртка - очень нравится. :)
Прогулка - каторга? — 25 февраля 2011
Мы гуляем понемногу, но с пользой. Во дворе лепим пирожки в ведерке - восторгу нет предела! Смотрим птичек, кормим их иногда. Ну, а если выходим по маминым делам - тогда под слингокуртку в слинге и вперед - с маминой скоростью и по взрослым делам. Тогда уж главное развлечение - разглядывать все вокруг или слушать мамины рассказы про то, что на глаза попадается :)
Деток дома держим в памперсах или прудим в штанишки?! — 25 февраля 2011
Мы и в год, и в полтора ходили дома то в обычных трусиках, то вот в таких штучках: http://www.demetrashop.ru/catalog/74/687.html Нам нравилось и нравится. smile Вроде и не в памперсе, но и подстраховка какая-то. Но высаживаемся, конечно, на горшок :)
Инструктор по грудному вскармливанию — 21 февраля 2011
zabava82

Всем привет! Для новоиспеченных мам есть отличная новость!!!! Наконец-то и у нас в городе появился первоклассный специалист по грудному вскармливанию!!! Самое главное,что инструктор реальный, а не виртуальный, как это обычно бывает!!! В общем советую всем, сама не раз обращалась, рекомендовала знакомым, все были в восторге. Зовут Раиса Анатольевна. Именно она и помогает мамам правильно кормить своих малышей, ухаживать за ними и т.д. На своем опыте убедилась, что Раиса Анатольевна может грамотно ответить на любые вопросы, касающиеся ухода за маленькими детьми. У меня остался ее номер сотового телефона 8-905-646-56-58. Это не реклама, просто я действительно благодарна этому человеку. И хочу, чтобы те мамы, у кого возникают проблемы с кормлением крохи обращались именно к ней, а не выкидывали деньги на различные консультации, от которых толку практически никакого-одна теория, ее и в интернете валом!!!

Скажите, а она врач по образованию? Состоит ли она в каких-то организациях, поддерживающих грудное вскармливание (АКЕВ, например) или нет? Откуда Вы сами узнали о ней?
Дисплазия тазобедренных суставов — 10 февраля 2011
Девочки, поищите информацию о пользе слинга при дисплазии. Он для профилактики ее очень полезен, а где-то я видела, что и для лечения рекомендовали. Это для информации, может, пригодится кому.
Кормите ли Вы грудью на улице? Какую кормительную одежду используете с удовольствием? — 10 февраля 2011
Напишите, а я потом и свой комментарий оставлю. bau-bay
Какие подгузники используем для малыша?? — 10 февраля 2011
Zoya

Задалась целью, сегодня целый день ходим в естественном пеленание Via, мне даже нравиться! Удобно.
Надеюсь что это полезно, по крайне мере так пишут об них!:)

Конечно, полезно. Кожа-то дышит нормально. Меня вот еще такие заинтересовали - но это на прогулки только, чтобы уж точно ничего не протекло: http://www.demetrashop.ru/catalog/74/830.html Отзывы о них девчонки хорошие дают.
Предвестники родов — 10 февраля 2011
Kotyya

А мне вот тоже уже надоело. Поехала бы скорей, отмучаться да и все. Все равно же неизбежно. Больше всего терпеь не могу ожидание

Держитесь! У меня такое же состояние было перед родами. Но любое ожидание заканчивается, к счастью!
Как делать домашние дела с ребенком — 10 февраля 2011
Мы сажаем ре в слинг и отлично практически все дома делаем. boyan
Изобрази своё текущее настроение... — 30 января 2011
Stoun


Все мы иной раз на эту кошечку на фоне солнца похожи...
Какие подгузники используем для малыша?? — 30 января 2011
Goldbird
А в чем принцип Аюшки? из чего там вкладыши? марля вставляется или какой то специальный материал? Я пользовалась дайперсами - в кармашек вставляется марля или любая тряпочка-вставыш, к коже прилегает тпа сеточки - не пропускает клагу к коже, а снаружи ткань трусиков типа шуршалки, есть что то общее в них?

Вкладыши там из специальной марли - очень хорошо и много впитывающей - она вот такая: http://www.demetrashop.ru/catalog/74/239.html Вообще, я сначала в эту марлю влюбилась, а потом уже оценила сам подгузник:). Мне очень понравилось.Конечно, главный принцип - в том, что это не синтетика. Никакая химия нежной детской кожи не касается. В жару для нас было просто спасением, да и так тоже. Если б они совсем не протекали, было бы отлично на все 100!
В чем ходит ваш ребенок дома? — 30 января 2011
Ну, вот, у всех холодно... А мы, к счастью, в тепле. Ходим с малышом в майке и трусиках, а иногда вот в таких трусиках - вместо памперса. http://www.demetrashop.ru/catalog/74/686.html Очень нравится. Они впитывают больше, и лужицы подтирать не приходится!
Рожаем после 30-ти??? — 30 января 2011
Мы после 30 третьего родили - с радостью и ожиданием. И если по врачам не очень-то бегать, со здоровьем никаких особых проблем не возникает. А наши бабушки младших деток и в 45 рожали. И потом доживали до 85- лет! Так что всем таких же успехов и здоровья!
Отношения со свекровью. — 22 января 2011
А у меня свекровь с отличным характером - но вот с детками вообще не сидит и не помогает. А мама с характером ой-ой! Мы с ней постоянно ругаемся по ерунде (ее характер на мой - и караул). Зато помогает много, низкий ей поклон! Нет в нашем мире совершенства! play
Афиша Ярославля