Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Делимся рецептами шашлыка

Делимся рецептами шашлыка

Написать
Медаль
Сообщений: 3742
Псишенька

Юся♥
южные народы мясо не маринуют. они прям берут его солят, перчат и на огонь))))))))и как-то вкусно и сочно у них выходит) правда и мяско чаще парное)))))отменного качества.
на днях читала, что маринуют только плохое мясо. хорошее в маринаде не нуждается

именно)) но правда плохое мясо маринуют именно в уксусе, чтоб убрать его жесткость, а может и запашок)))))))))) кефир, думаю не улучшит старое мясо, а вот нежность свежему-придаст)))
Медаль
Сообщений: 9527
А я всегда делаю филе курицы в духовке на решетке. Ток под низ подстилаю противень с фольгой, никогда дыма и гадкого запаха нет. Надо будет из мяса как нить попробовать.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 4165
Я тут узнала, что некоторые, чтобы сделать мясо мягче добавляют в маринад киви, якобы в нём присутвуют какие-та вещества, размягчающие мясо. Вроде как достаточно одного киви на весь шашлык. Никто так не делает? unknown
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2012 в 21:57)
Медаль
Сообщений: 11059
mamasha

Девочки, кто у вас мясо для шашлыка маринует? Говорят шашлык не терпит женских рук, но мне выбирать не приходится))) а шашлычка хочется))) поделитесь рецептом, научите, пожалуйста. Как то делала и с уксусом переборщила, кислятина получилась а так хочется уже вкусного шашлыка и детёнку тоже.

Что нам понадобится для шашлыка
Вырезка свиная — 500 г
Кетчуп — 60 г
Бальзамический уксус — 60 г
Чеcнок — 3 зуб.
Перец красный молотый сладкий — 1 ст. л.
Тимьян — 30 г

Готовим соус! Соединяем Бальзамический уксус, кетчуп, паприку, чеснок и тимьян. Теперь размешиваем соус, чтобы не было комочков от паприки. Наносим соус на нашу вырезку. Отправляем мясо в холодильник мариноваться на 3 часа.
Положите целые куски на решетку и обжаривайте, тогда мясо получается невероятно сочным, но если у Вас вырезка разного размера (где-то толще, где-то тоньше), есть вероятность, что мясо приготовится не равномерно (в этом случае режем мяско на кусочки и жарим как шашлык, но мяско уже таким сочным не будет).
Я к мяску всегда подаю "зелень" (не знаю как можно её назвать, закусь не закусь, гарнир, не гарнир, но всегда разлетается на ура)! Вот её рецепт: кинза+петрушка+базилик (по пучку) - всё это режется и потом заправляется свеже выжатым соком 1-2 лимонов , очень тщательно перемешивается, и ставится в холодильник на 1 час. А далее ставится на стол и съедается вместе с шашлыком !
Всем приятного Аппетита !!!!!!!!
Медаль
Сообщений: 9527
Di, даже не слышала об этом.. Интересно, какого цвета мясо получается? С зеленым отливом?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
мамаЛисёнки
Вот её рецепт: кинза+петрушка+базилик (по пучку) - всё это режется  и потом заправляется свеже выжатым соком 1-2 лимонов , очень тщательно перемешивается, и ставится в холодильник на 1 час. А далее ставится на стол и съедается вместе с шашлыком !
Аж слюнями подавилась! Надо будет попробовать такую штуку.. еще слышала делают тоже самое, ток с майонезом.. Тоже говорят что вкусно
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

мамаЛисёнки
Вот её рецепт: кинза+петрушка+базилик (по пучку) - всё это режется  и потом заправляется свеже выжатым соком 1-2 лимонов , очень тщательно перемешивается, и ставится в холодильник на 1 час. А далее ставится на стол и съедается вместе с шашлыком !
Аж слюнями подавилась! Надо будет попробовать такую штуку.. еще слышала делают тоже самое, ток с майонезом.. Тоже говорят что вкусно

Обязательно попробуйте сделать зеленушку с лимоном (она очень провоцирует аппетит), поверьте, даже если вдруг шашлык подгорит или будет суховат, то с этим салатиком его проглотят и не заметят подгорелостей и огрех!!!
Приятного Вам аппетита!
Медаль
Сообщений: 3076
Вопрос про куриные крылья...где у нас в магазах продаются маринованные? Очень люблю их на решетке. Все время брали в Вестере, теперь он доживает последние деньки, полки пустые. Особо тчательно не искала еще, в Глобусе и большом Магните не попадались, больше нигде не бываю. Или может кто рецепт проверенный подскажет для заправки. jus как то подсказала нам рецепт мариновки шашлыка, все время теперь делаем только так. А вот с крыльями куриными вопрос... Нужна будет большая партия, не хочется экспериментировать во избежании недразумения...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird, Я мариновала сама, в соевом соусе, с приправками.. Получилось объедение, я даже фотки выкладывала. Кстати, в нашем Лабазе laugh бывают иногда Тутаевские, но я не брала не разу.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 4583
мамаЛисёнки

ХулиганкА

мамаЛисёнки
Вот её рецепт: кинза+петрушка+базилик (по пучку) - всё это режется  и потом заправляется свеже выжатым соком 1-2 лимонов , очень тщательно перемешивается, и ставится в холодильник на 1 час. А далее ставится на стол и съедается вместе с шашлыком !
Аж слюнями подавилась! Надо будет попробовать такую штуку.. еще слышала делают тоже самое, ток с майонезом.. Тоже говорят что вкусно

Обязательно попробуйте сделать зеленушку с лимоном (она очень провоцирует аппетит), поверьте, даже если вдруг шашлык подгорит или будет суховат, то с этим салатиком его проглотят и не заметят подгорелостей и огрех!!!
Приятного Вам аппетита!
А мы на работе в летнее время такую с кефиром делаем. Она охлаждает и легкая=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 9527
Аля
А мы на работе в летнее время такую с кефиром делаем
То есть зелень заправляете кефиром, а не лимоном??
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА
Я мариновала сама, в соевом соусе, с приправками.. Получилось объедение, я даже фотки выкладывала
Хоть бы знать примерное соотношение заправки на объем крыльев scratch

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1911
Goldbird, зайди на say7.info, там офигительные рецепты и маринованных крылышек в том числе smile Я туда постоянно лазаю.
Медаль
Сообщений: 3076
ирамама, спасибо, ушла)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 19
А кто-нибудь делал шашлык или барбекю из курицы? Буду благодарна за рецептик.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.