Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Худеем вместе! / Борменталь - кто нибудь худел ?

Борменталь - кто нибудь худел ?

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА
Ну так если все так просто-то почему же мы себя насилуем?? Почему худеем и срываемся? Борменталь-это уже смысл жизни, к которому необходимо привыкнуть, то есть постоянно жить по списочку продуктов и калорий..
Просто прочитать, просто понять, просто согласиться, просто на форуме потрепаться(а потом пойти к Домашний обед выкладывать фотки вкусняшек - хачапури, лазаньи, тортики, мяско в майонезе и тп), что то никто сельдерейные салатики со свекольным соком не выкладывает), просто сказать надо, НО СЛОЖНО СДЕЛАТЬ, вот и весь секрет.
Стремление к новой внешности(здоровому образу жизни, исчезновению проблем со здоровьем и тп) - вот смысл жизни, а не Борменталь. Если я 10 кусков отдам за похудение, конечно у меня будет ТАКОЙ стимул придерживаться диеты! Тк это "пол моей зарплаты" и муж дома прибьет если деньги снесла и не похудела laugh Да и насколько я знаю они периодически встречаются, отчитываются по результатам. Мы же все в душе "школьники", из под палки всегда делаем все лучше чем самостоятельно. Почему работать начинаем усерднее когда шеф приходит. Почему то в спорт зал будем ходить и заниматься(деньги уплатили, группа-стадный эффект, плюс "надо" - расписание, не отлынишь), а вот дома лишь у сильных духом хватает сил заниматься.

Я когда во 2 беременность ходила - лучше Борменталя всякого, нельзя было поправляться много, сказали, чтобы в идеале я должна была похудеть или набрать не более 5 кг, тк анализы будут плохие и все вытекающие последствия. Врача нужно поесещать регулярно, я знала что есть мне нельзя и от доктора получу нагоняй. Дак я есть то боялась, встала с утра, съела морковку и объелась, на самом деле насыщаешься, тк настрой был серьезный очень, сама себе устроила нейролингвистический гипноз. Вот и результат был отличный.
Знаю людей нескольких которые худели от 20 до 50 кг!!, не один год боролись с лишним весом и на волне у кого проблема снижения веса отпала по мед показаниям, кто не посчитал свою новую внешность достойной ТАКИХ долгих стараний и тд, набирали снова те же кг.
Легко рассуждать когда правильный гормональный фон - когда кушаешь что хочется, поправился немного, 2 вечера без ужина и снова дистофик. А когда худеешь худеешь, а потом начинаешь кушать в нормальном режиме(не 3 этажные тарелки вредностей, а просто переходишь на человеческое питание с травы и пресностей) и вес начинает прибавляться - это более грустная история.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
я тоже слышала про клинику)как я поняла суть такова что человеку внушают правильность питания и убирают не нужные продукты просто....люди кушают как обычно)просто есть нюансы которые не все знают)
Да, примерно так и есть..Только скорей всего не убирают, а правильно дозируют! То есть необходимо съесть не кусман торта как мы любим, а всего то 50 грамм к примеру, ну и всего остального тоже.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
НЕ думаю, что люди кушают как обычно, соглашусь с Хулиганкой, может быть и кушают многое из своего рациона ( и то не всё), но в уменьшенных дозах и без всяких специй и проч.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2011 в 19:18)
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
Легко рассуждать когда правильный гормональный фон - когда кушаешь что хочется, поправился немного, 2 вечера без ужина и снова дистофик. А когда худеешь худеешь, а потом начинаешь кушать в нормальном режиме(не 3 этажные тарелки вредностей, а просто переходишь на человеческое питание с травы и пресностей) и вес начинает прибавляться - это более грустная история.
ИМЕННО! худеешь, худеешь, добиваешься небольших результатов, а потом БАХ.. снова + 3-5 кг.. Злишься, и начинаешь пороть все подряд..Только кто сказал-что диетическая еда противная? crazy ушать курицу, яичко и салат-вролне реально..Хотя сама я по сути не любитель этого всего.. но результата то хочется! Главное правильное питание, и стимул..Что ж мы слабаки что ли в конце то концов????????

Вот такую картинку на рабочий стол, рот на замок, и полезный набор продуктов в холодильнике.. cry
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1126
ХулиганкА, лучше всего холодильник мужа на замок... а себе с капусткой квашеной и кефиром холодильничек...
Сообщений: 63
У меня соседка худела по Борменталю за 12 тысяч рублей. Я похудела за бесплатно по ее рассказам, без гипноза, на котором они "уменьшают" желудок и настраивают на результат. Результат у меня скромный - 5 кг, НО это и было лишнее и я пока все забросила - нет настроя. Но скинутые кг не возвращаются. Принцип простой - захотел что-то съесть - взвесил, посчитал каллории, съел. В день лимит для всех разный - кто-то работает, ведет активный образ жизни, кто-то сидит дома, разный рост, вес и пр. Важно есть каждые 2-3 часа, не нужно заниматься спортом, т.к. диета итак стрессом для организма является. В принципе, можно есть все, что хочешь и любишь. Я не могла отказаться от сладкого, просто пришлось ограничить себя количеством (1 конфета или 3 мармеладки или 3 квадратика шоколадки) за раз. Но когда появляется результат, больше и не хочется!
Медаль
Сообщений: 9527
Invisible
ХулиганкА, лучше всего холодильник мужа на замок... а себе с капусткой квашеной и кефиром холодильничек...
продаем двушку в Брагино
Вот этого я и боюсь.. Многое я вообще не ем..
марусевич
меня соседка худела по Борменталю за 12 тысяч рублей. Я похудела за бесплатно по ее рассказам, без гипноза, на котором они "уменьшают" желудок и настраивают на результат. Результат у меня скромный - 5 кг, НО это и было лишнее и я пока все забросила - нет настроя. Но скинутые кг не возвращаются. Принцип простой - захотел что-то съесть - взвесил, посчитал каллории, съел.
Да Ленок.. Результат на глаза! Самое обидное что книга по рукам пошла.. Нам придется ей скинуться по тыщЁнке, что б не обидно было wacko Вот займусь на досуге чтением, и тоже *присяду*
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
Вот прочитала книгу, и нашла с инете короткую статью.. Суть всей книги изложена в 22 пунктах.

Похудение по методу доктора Борменталя
Основные принципы питания:

1. Минимум треть суточной калорийности должна состоять из белка - мяса, рыбы, птицы, яиц, твердого сыра. Для поддержания иммунитета, улучшения элластичности кожи и мышц, а также для профилактики опущения органов.
2. Ежедневный прием поливитаминов и микроэлементов, особенно группы Б.
3. За полчаса перед каждым приемом пищи выпивать стакан воды - это обеспечит лучшее насыщение, активизирует пищеварение и послужит профилактикой запоров.
Для человека норма - это 30мг воды на кг веса.
4. Гепатопротекторы - лекарственные средства, защищающие печень и являющиеся профилактикой жирового цирроза при интенсивном расщеплении жира. В любой аптеке без рецепта врача (т.к. это во многом подобие витаминов только направленного действия).
5. Голодание запрещено категорически!
Голодание это: Постоянное питание на калорийности около 750 ккал или менее, разгрузочные дни, отказ от приема пищи в определенный период суток (например отказ питаться после 18:00), перерывы между приемами пищи превышающие 4,5 часа, лечебное голодание.
Длительная голодная пауза, более пяти часов, приводит к замедлению обменных процессов и накоплению избыточного веса.
6. Двигательная активность - очень полезна умеренная двигательная активность. Для горожан наиболее приемлемы ежедневные пешие прогулки.
Но в процессе похудания необходимо избегать значительных физических нагрузок.
7. К еде надо относиться уважительно и питаться вкусно. Надо стремиться к тому, чтобы в одном приеме пищи присутствовали 4 вкусовых ощущения: сладкое, соленое, горькое и кислое.
8. Для нормального процесса пищеварения и усвоения витаминов необходимо ежедневно принимать полинасыщенные жирные кислоты т.е.1 ст.ложку любого не рафинированного растительного масла (например оливкового) добавленного в салатили другое блюдо, НО без термической обработки, или маленький кусочек жирной рыбы (20г) , или качественное сливочное масло (10г) - калорийность этого масла не учитывается при подсчете калорий за день (это подарок).
9. Заменители сахара вызывают сильный голод продолжительньностью до 90 минут.
10. Всегда иметь при себе кусочек сахара или таблетку глюкозы для предупреждения обморока в результате наступления гипогликемического криза (резкое снижение уровня сахара в крови). При появлении слабости, потливости, головной боли, головокружения необходимо положить под язык и разжевать кусочек сахара или таблетку глюкозы.
11. Углеводы. Говорят, что"В пламени углеводов горят жиры".
Легко усваиваемые углероды (сахар, шоколад, торты и пр.) лучше употреблять в первой половине дня.
12. Алкоголь. Растормаживает центр голода и провоцирует переедание.
13. Тщательный подсчет калорий каждого съеденного кусочка, каждой выпитой капли. Ешь только то, что можешь сосчитать.
14. Коридор калорийности. Лучше всего питаться, прыгая по коридору: 2-3 дня по нижней границе, 2-3 дня по верхней. Можно постоянно идти по верхней, но нельзя все время по нижней т.к. организм начинает голодать, обмен веществ резко замедляется, вес встает.
15. Есть можно что угодно и когда угодно, хоть в 12 ночи. Лучше не употреблять тяжёлую пищу (например мясо) менее чем за 2 часа до сна. И при этом укладываться в коридор калорийности.
16. При длительной ступеньке в уменьшении веса можно попробовать белковый зигзаг: добавить к верхней границе коридора 200 ккал за счет белковой пищи - мясо, рыба, птица, творог. Кушать так 2-3 дня. Потом 2-3 дня по нижней границе коридора. Далее в обычном режиме.
Или можно устроить белковый день т.е. в течении всего дня питаться по верхней границе коридора только белковыми продуктами.
17. В среднем один прием пищи должен весить примерно 200гр (можно больше) и содержать примерно 200 ккал.
18. Фрукты стоит есть примерно за пол часа до основного приема пищи, относиться к ним следует скорее как к лакомству (если есть фрукты с мучными продуктами или мясом начинается бурное брожение и соответственно газовыделение и бульканье в животе).
19. Существует огромное количество продуктов с т.н. "балластной" калорийностью. Это: кефирчики, соки, йогурты, спиртные напитки, сладости и, как не странно, фрукты (они практически не дают насыщения). Все эти продукты очень слабо насыщают или вообще не дают насыщения, поэтому при формировании дневного рациона стоит помнить об этом. Поэтому лучше съесть бутерброд с мясом вместо яблочка с соком.
20. При любой возможности необходимо есть горячую пищу т.к. по исследованиям ученых бутерброд, запитый горячим чаем, дает насыщение примерно на 2-3 часа, а он же, но запитый холодным чаем насыщает примерно на 30-40 минут! Очень выгодны в плане насыщения супы (максимальная калорийность около 50 ккал на 100гр, а в среднем около 37 ккал на 100гр), тарелка супа около 300гр дает насыщение примерно часа на 3.Еще хороши овощи - калорийность низкая,а объем большой. Есть одно простое правило: "Еда это то, что можно жевать, все остальное лакомство." Т.е. выпить стакан кефира - это полакомиться, а съесть вареную картофелину - это поесть.
21. Для тебя не существует запрещенных продуктов, поэтому экспериментируй и ищи самые приятные и насыщающие.
Для начала попробуй продумать один день, рассчитай калорийность каждого приема пищи так, чтобы было не калорийно, но сытно! И не забудь добавить лакомство.
22. Для контроля потребления продуктов необходимо каждый день просчитывать калорийность всего съеденного. Необходимо действовать по принципу Задумал-Сосчитал-Съел-Записал. Калории считай с точностью до десятых после запятой. В 12 ночи все грехи списываются, и начинается новый подсчет за новый день.
Помни ты не на кратковременной диете, ты меняешь образ жизни и вырабатываешь новые стереотипы питания на всю жизнь! Поэтому тебе надо научиться правильно, обращаться с любой едой!

При калорийности около 1000-1200 ккал в день ни в коем случае нельзя сидеть на разгрузках, т.к. при такой калорийности любая разгрузка - это голодание, а ты и так на грани!!! В результате разгрузочного дня ты резко замедляешь обмен веществ и вес в лучшем случае уменьшается очень медленно, а в худшем может начать увеличиваться!!!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Грамотно конечно все написано. У меня проблема в том, что я изюирательно все очень кушаю, многие продукты, что надо бы есть - не ем не на диете, не в обычной жизни. Вот счас присела на диету, кушаю очень ограниченный набор продуктов - овсянку зашпаренную кипятком без соли и сахара или творог - сухой без всего, тк это все не сильно вкусное - много не съешь, иногда себя радую добавлением горсточки изюма - все по приятнее. В обед съедаю всегда тарелочку супа - без него я не могу, обычный, не диетический, на мясном или курином бульоне, со специями, картошкой, поджаркой, ем без хлеба и майонеза. А вечером могу гречки отварной пожевать - пустую тоже не вкусно, много не съешь, кефирчику попить, морковку с капустой белокачаннной или пекинской погрызть, свеклу вареную сгрызть клубнем, консервированного горошка поковырять и обязательно мясное что нибудь - чтобы ноги не протянуть. Немного могу позволить себе печень или филе куриное, но тоько что делаю для семьи, поэтому ем совсем мало тк это обычно с майонезом/сметаной, кляром и прочими вредностями. Жареного не есть стараюсь. Постоянно варю смородиновые отвары - аля компотики. Вот вроде и все. Плохо что я овощи не люблю ни в каком виде, от одного запаха воротит, к фруктам тоже равнодушна - с голодухи могу что нить сгрызть, а так лежат пропадают - не манят меня совсем. Так бы одной картошкой и питалась mocking люблю ее сил нет как, могу пустую холодную в мундире наворачивать), вот без нее я страдаю. Картофелина раз в несколько дней для меня как праздник))

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1126
Goldbird,
Юль, на такой диете долго не протяешь... Я не отговариваю, не подумай.
просто вижу, что это террор и килограммы потерянные ТАКОЙ ценой скорее всего вернутся...
Худение не должно быть стрессом!!!!
Организм не дурак, он на такой стресс сразу отдаст, а потом начнет накапливать... Это я тебе говорю, как краевед ;)
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird, А по борменталю- необходимо всего то кушать все самое любимое, но в ограниченных граммах! Ни в коем случае себя не в чем не ограничивать...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Invisible

Goldbird,
Юль, на такой диете долго не протяешь... Я не отговариваю, не подумай.
просто вижу, что это террор и килограммы потерянные ТАКОЙ ценой скорее всего вернутся...
Худение не должно быть стрессом!!!!
Организм не дурак, он на такой стресс сразу отдаст, а потом начнет накапливать... Это я тебе говорю, как краевед ;)
ЧТобы они вернулись, их нужно сначала скинуть в достаточном количестве))
Да я все понимаю, на практике сложнее только. Ну да ладно, посмотрим что на этот раз получится, насколько меня хватит.
Нет ну я же не все время на морковке сидеть собралась, мне и детей то не поднять будет), сегодня на застолье пожевала культурную порцию картошки с сыром запеченой, шампиньоны, куриную филешку, надеюсь что не разнесет сильно laugh Не буду же я со своими судочками ходить на праздники, а они часто, главное не увлекаться.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7370
У меня подруга несколько лет назад худела по этой методике.. она всю жизнь была "в теле", а тут вдруг сбросила (за несколько месяцев) 20 кг.. я её когда встретила - не узнала.. просто стройняшка... Не знаю вернулись ли к ней какие-нибудь килограммы, но она до сих пор стройняшка.
Лично я, как бы не мечтала похудеть - на такой способ решусь только в самом крайнем случае (например если лишний вес будет угрожать здоровью), потому что не хочу, чтобы в моих мозгах кто-то копался.. фиг их знает что они там программируют и внушают.
Медаль
Сообщений: 270
"не хочу, чтобы в моих мозгах кто-то копался.. фиг их знает что они там программируют и внушают."

+ много
Медаль
Сообщений: 1126
jus
Лично я, как бы не мечтала похудеть - на такой способ решусь только в самом крайнем случае
а я все ж решила сама посчитать и попытаться по Хулиганкиной статье...
Кто со мной в компанию - добро пожаловать! Вместе веселее!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.