Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / За рулем / Автошколы

Автошколы

Написать
Медаль
Сообщений: 1470
Krosh13
с 5 ноября разрешено сдавать практический экзамен в ГИБДД на машине с автоматической коробкой передач. Казалось бы, хорошо, но в водительском удостоверении появится соответствующая отметка; если у его владельца возникнет необходимость ездить на «механике», ему придется вновь сдавать практический экзамен, теперь уже на авто с механиче­ской коробкой передач.
Странное нововведение если честно, а как с универсальными коробками тогда(которые работают и как механика и как автомат)?
Я езжу на механике, несколько раз ездила на автомате будучи вечным "Хеппидрайвером" не ну удобно ,классно... НО было жудярское ощущение что не я управляю машиной ,а она мной. Помню у нас был у директора водитель и вот он днем на служебной ездил на автомате, а вечером пересаживался на механику, все ругался что тяжело.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 733
lisichka

а как с универсальными коробками тогда(которые работают и как механика и как автомат)?

у нас, кстати, тоже универсальная коробка передач. Чую, что на нее надо сдавать, как на механическую...
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 1470
Ne Angel, просто даже интересно в связи с чем такое нововведение ввели... Помню когда училась, ну первых пару занятий да пыркаешься с этой коробкой, но уже к середине учебы привыкаешь, тормозишь то на дороге не из-за коробки совсем. Да и потом все кто учатся по началу газуют и кидают педаль газа резко.

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 7777
lisichka, Любой автомат имеет ручное переключение передач. Т.н типтроник, как следствие права сдаются на автомат.
Медаль
Сообщений: 7777
Ne Angel, В Москве на Ярославке камеры через каждые километров 5 не разгонишься уж точно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2013 в 01:32)
Медаль
Сообщений: 7777
lisichka, Автомат проще. Он не даёт отката на любом подьеме. Не надо дергать ручку и одна нога свободна. Скоро механики вообще не будет. Наши дети забудут рукоблудие с кочергой. Разве что на гонках останется. И то, на той же формуле управление коробкой на руле давно.
Медаль
Сообщений: 9527
В Москве кругом
камеры и машины меньше гоняют



. там средняя скорость по городу без пробок под 90, если позволяет дорога! муж вообще в шоке от такого движения!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
там средняя скорость по городу без пробок под 90, если позволяет дорога! муж вообще в шоке от такого движения!
Ага, только 80% магистралей стоит наглухо. У нас в Ярославле по секрету тоже 90км/ч средняя скорость на крупных проспектах(Ленинградка,Московский, разбитые Авиаторы и т.д) я сам в шоке когда меня как стоячего обходят там при 70.. А камеры в Москве кругом на самом деле, и их будет все больше и больше, скоро отучатся они ездить быстро, ну а там и до нас дойдет прогресс )
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Ага, только 80% магистралей стоит наглухо.
вот с этим согласна полностью((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2013 в 10:44)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
вот с этим согласна полностью((
В город вообще на машине ехать не хочется, т.к мало того что проскочил поворот - пили 10 километров до разворота, так ещё и стоит все при этом. ДА и на МКАДе ситуация не лучше - то там, то тут всё стоит. Кстати сейчас Ярославку активно ремонтируют, так даже в субботу немного постояли, чтоже творится на буднях!
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun, Муж ехал с Солнечногорска до Москвы (метро) на машине - километров 20-30 не помню точно, по времени вышло часа 3-4 наверное(( Ужас конечно!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА, Он у тебя тоже с правами? Я и не в курсе был.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun, ну не сам за рулем, я так уж написала просто..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1470
Stoun
Любой автомат имеет ручное переключение передач

Нет не все, есть три вида автоматических коробок

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 7777
lisichka, мы говорим про автомат в широком смысле. Вариатор и прочая лабуда это автомат. А стандартный автомат имеет типтроник но остаётся автоматом.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.