Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Худеем вместе! / Проект "Худеем онлайн"

Проект "Худеем онлайн"

Написать
Медаль
Сообщений: 117
Маздочка, абсолютно согласна, действительно очень легко читается. Я тоже уже на полпути yes
Медаль
Сообщений: 1911
Afalina, пыталась сейчас перейти по ссылке, чтобы скачать книгу, а на той странице информация, что аккаунт блокирован из-за отрицательного баланса. Вобщем, не скачалось ничего sad
Медаль
Сообщений: 3076
ирамама, у меня сегодня тоже самое выдает, вчера скачала. В теме на всеобщее обозрение без спроса выкладывать не буду, я вам в личку бросила ссылку прямую на книгу, должно все получиться, очень надеюсь, что ее автор против не будет fou

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3634
Goldbird, и мне кинь, пожалуйста!
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3076
Псишенька, сайт заработал. Все туда dance2

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3076
Впечатления...
В январе этого года, когда последняя капля переполнила чашу моего попустительского отношения к себе, во время поиска вдохновения к очередному рывку начать худеть, я, по счастливой случайности, набрела на ваш сайт. Получила на почту аудио уроки и книгу. Книгу, не открывая еще, я заочно решила не читать, тк обладаю некоторой неусидчивостью к ним любой тематики и содержания(читаю редко и только потому что надо по разным причинам, в отличии от периодики). Решила что уроков будет достаточно… знала бы я, как я тогда ошибалась)) Прослушав уроки, заинтересовавшись, получив ценные советы и повод глубоко задуматься над собой, я поняла, что книжечку меня так и тянет прочесть, чего я сделала, к своему удивлению, на одном дыхании. Тогда книга была под другим названием. Если я не ошибаюсь, то книга "Как похудеть: сытная диета для ленивых" во многом повторяет информацию из предыдущей. Последняя мне показалась более полным вариантом.


Что я для себя вынесла:
1 блокнот с записями - что, чего и когда съела(все примерно, без фанатизма) веду на постоянной основе, с января и по сей день, мне так легче следить за собой, за объемом и качеством потребляемой пищи, проводить в голове работу над ошибками, радоваться наглядно сколько же вкусненького я смогла себе позволить, продолжая снижать вес.
2 книгу читаю регулярно, каждый месяц-полтора. Я человек ведомый, доверчивый, хорошо внушаемый, поэтому прочтение этой книги, несущей в себе порцию оптимизма на пути к светлому будущему, очень хорошо «промывает мне мозги». Цель чтобы скинуть вес есть, стимулов куча, а вот пинка дать некому было. Книга – единомышленник, дома меня в плане диеты никто не поддерживает, скорее наоборот, а ее прочтение наставляет меня на путь истинный, вот с ней и дружу)) Данная книга стала для меня тем самым «понедельником», с которого люди начинают свои подвиги. Когда чувствую, что мой эмоциональный запал гаснет, когда в своем отражении в зеркале нахожу больше похвалы(типа - вроде и так ничего уже)) ) чем критики, принимаюсь за книгу снова. Плюс нюансы забываются довольно быстро, но у меня вообще с памятью не очень((, для этого еще и перечитываю.
3 раскрыла для себя ценный и важный момент про вечернее питание, в частности про «запрет не есть после 6», точнее про его отсутствие, почему отменный аппетит в вечернее время.
4 доступно в книге изложена информация, интересно читать, даже такому человеку как мне, читающему в основном «из под палки», нет нравоучений(так надо, ты должна), строгих запретов, сухих и скучных повествований, шибко умных терминов. Книга – немой дружелюбный диалог, который не позволяет чувствовать себя наедине со своей проблемой.
5 книга помогла мне изменить свое отношение к продуктовому набору в магазине и к способу приготовления пищи. Не потому, что так написано, не потому, что надо так(неизвестно кому и зачем), а потому, что мне так начинает нравиться. Оказалось интересно чувствовать вкус каждого ингредиента в салате, а не майонеза, вкус чая, а не сахара, … .
6 после прочтения книги, информация, накопившаяся в голове за много лет, систематизируется.
7 удивила и возмутила информация про растительное масло и яйца, раньше они казались мне намного безобиднее
8 книга научила и продолжает меня учить пить воду. Слышала, что говорят что нужно пить, ну и пусть говорят)) Не очень любила и могла пить чистую воду. А тут прониклась, не сразу конечно получилось, точнее совсем недавно. После очередного прочтения книги меня торкает каждый раз на что то новенькое)))
9 прочитав книгу первый раз, вначале скептически относилась к идеям автора, что можно менять тип пищевого поведения, влиять на вкусовые пристрастия и привычки. Но по истечении нескольких месяцев начала верить автору, тк, понемногу, стала замечать, что описанное в книге имеет место быть и в моей жизни. Мне стало нравиться, что у меня стало получаться управлять своим питанием, а то раньше было наоборот. Как известно, не все сразу, жирком обрастала 20 с лишним лет, и на перемены себя нужно время…
10 про фрукты подчерпнула для себя информацию, всегда было милое дело яблоко с бананчиком да сразу после ужина, какой уж там временной перерыв)
11 список продуктов(по 3 группам) вывесила на холодильник, тут же отметила сочетание продуктов и из не удачные комбинации. Почитаю первую колонку и убегаешь сразу с кухни)
12 важный для меня моментик, это то, что идет акцент на термины режим питания – а не диета, мне это не полезно – мне это нельзя. Плотная работа с головой, я в этом всегда очень нуждаюсь). А то у меня уже организм плохо реагирует на слова типа диета, ограничение, нельзя, после этих слов на генетическом уровне уже отторгает полученную информацию.
13 стала применять на практике правило большой тарелки, а то было раньше много маленьких) В одну немного бросил, в другую, чтобы не обожраться, главное было не считать их количество)).
14 рецепты смузи открыла для себя, точнее внесла в рацион, теперь с ними дружу.
15 познавательно для себя получила объяснение про эффективность физ. нагрузки в утренние часы, нежели чем вечером, как раньше всегда казалось. Честно, не знала.
16. 8 глава - про одежду, магазины, фотографии, как про меня, читала с улыбкой на лице, не часто удается взглянуть на себя со стороны с должной ироничностью. Нет ведь лучшего совета, которому веришь, чем собственный пример. 9 глава – грамотные приемы психологического настроя, как на тренингах) Крупный текст, сами спросили и тут же ответ дали, правильный, чтобы мысли не уходили в не верное русло, тут же похвала в адрес читателя, хотя еще себя и от стула не оторвала и сделать ничего не успела.

8 и 9 главы – классное и достойное завершение книги.
Спасибо Вам за Ваш труд, с радостью читаю и общаюсь с Вами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2012 в 22:02)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3634
Goldbird, спасибо. очень интересно и весело! я как литератор отмечу еще хороший стиль изложения)))) сразу видно - долго варилось в голове, обсасывалось и вот - вылилось.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
пойду попью чистой водицы и скаачаю книгу
Псишенька
Сообщений: 4995
Goldbird, после твоих слов тоже пошла читать give_rose

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 56
Дорогие мои! Спасибо большущее за ваши отзывы,для меня это на самом деле важно. Книгу уже раздаю давно, но вот отзывов пока не было. Очень рада, что мои труды не пропали даром.
Да, сайт работает, заходите.
И еще, хочу вас пригласить (кто на проекте и всех остальных) на пробное занятие по Скандинавской ходьбе (СХ). СХ - очень популярный сейчас в Европе вид фитнеса, самая физиологическая нагрузка, отличный способ похудеть, оздоровиться, а так же пообщаться. Про СХ можно почитать, информации в сетях много. Или по ссылке зайти в мою группу www,vk.com/nordw_yar. Мы можем назначить занятие в центре города, если вам удобно в вечернее время, например. Могу сказать по себе - когда стала серьезно заниматься СХ, заметила, что вес стоит, а объемы уходят. Т.е., идет перестройка жировой массы в мышечную. Плюс еще один важный эффект - перестала болеть спина и шея, которая долго мучила из-за остеохондроза.
Медаль
Сообщений: 3634
Afalina, да, я хочу на СХ! в центре и не рано утром) я бы и за волгой в бору с удовольствием присоединилась к вам, но мне ехать уж очень далеко и долго!
Псишенька
Медаль
Сообщений: 2736
Afalina, и я очень хочу в центре!
Медаль
Сообщений: 117
Afalina, прочла Вашу книгу до конца. Читается очень легко, написано доступно. Я бы вообще это произведение назвала синтезом психологического тренинга с руководством к действию. Созрело определенное количество вопросов. Скажите, пожалуйста, всё интересующее по книге можно обсуждать в этой теме или же писать непосредственно Вам в личку?
Сообщений: 56
Девочки, давайте тогда подумаем вместе, где провести занятие по СХ. Нужен парк или сквер с неасфальтированными дорожками. И чтобы удобно было добраться на транспорте. Посмотрите, что у вас около дома есть подходящее. Занятие можно на следующей неделе назначить, часиков в семь, нормально?
dvajdymama
можно в теме, если вам это удобно. может еще кому-то полезно будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2012 в 00:40)
Медаль
Сообщений: 117
Вот вопросы, которые родились в процессе прочтения книги:
1. По представленной в книге формуле идеального веса получается, что я должна весить на 3 кг больше, чем вешу сейчас. А определенные проблемы у меня есть. Подойдет ли для меня предлагаемая диета, насколько она будет эффективна?
2. Вы пишите, что необходимо употреблять пищу 4-5 раз в день, и из нити, проходящей через всю книгу можно сделать вывод, что нужно кушать только тогда, когда мы ощущаем чувство голода. Я никогда не ощущаю чувство голода 5 раз в день. Максимум 2, но никак не пять. То чувство, что я хочу есть в остальные разы очень легко подавляется стаканом воды или чая. Голодом это назвать никак нельзя. Как же тогда понять, сколькораз в день я должна употреблять пищу?
3. В начале Вашей книги проскальзывает мысль о том, что Ваша семья была категорически против Вашего отказа от совместных ужинов. И ещё о том, что на то питание, которое Вами предлагается можно перевести всю семью. При этом в предлагаемых Вами меню ужина 3 раза идет многокомпонентное блюдо, один раз суп из курицы. В моей семье ужин - это своеобразный "ритуал", сбор всей семьи после рабочего дня, который каждый проводит на своем месте, общение. Мне просто необходимо присутствовать за столом на ужине, иначе не избежать убитых нервных клеток. При всем этом я должна употреблять в пищу то, что едят все члены семьи, иначе начнутся разговоры о том, какой "чушью" я занимаюсь, зачем тебе надо худеть, съешь кусочек и т.д. Тогда уже придется худет не за счет низкожирогенной диеты, а за счет утерянного нервного равновесия. Я не могу кормить мужа и детей 6 раз в неделю многокомпонентной тарелкой из овощей, гарнира и белкового блюда. Чтоб у человека разыгрался аппетит элементарно нужна резкая смена состава и подачи блюда, ребенок откажется от такой тарелки уже на третий день. Как Вы сами выходили из этой ситуации? Если возможно, приведите хотя бы 7 разных ужинов.
4. Совет 3 со стр. 75 Вашей книги призывает во время совершения покупок в супермаркете задаваться вопросом : "А был ли этот продукт 20-30 лет назад?" Считаю, что интернет-магазин ни чем не отличается от супермаркета и тогда назревает вопрос: " А существовали ли коктейли и функциональное питание, разработанное компанией "Арт Лайн" 20 лет назад? Можно ли их отнести к здоровой пище? Как это рассматривать - это БАДы?". В одной из глав книги Вы пишете о том, что коктейль можно заменить, если не ошибаюсь, 1 ст кефира или ряженки + 2 ложки творога + горстка мюсли. Но таокй самодельный коктейль, по моему мнению, отличное самостоятельное блюдо, способное прекрасно насытить. Если его употреблять за 20 мин до основного приема пищи, то можно ли вообще похудеть? На упаковке кефира 3,2 % жирности указано, что калорийность продукта 56 ккал/100 г. В предлагаемых Вами вариантах питания вы пишете, что в коктейле 60 ккал. Получается, что явно 1 коктейл не равен 1 ст. кефира + ещё что-то. Ведь в стакане далеко не 100 г. Или же имелось в виду, что 60 ккал в 100 г коктейля. Какова же тогда должна быть его порция? Если я не хочу использовать в программе своего похудения продукцию Арт Лайф, т. к. не считаю её для себя полезной и не хочу рассматривать данную программу как маркетинговый ход консультанта по распростанению продукции данной фирмы, могу ли я просто заменять в предложенной программе слова "коктейль" или "кисель Арт Лайф" на слова "стакан кипяченой воды"? Достигну ли я планируемого эффекта без употребления данной продукции?

Afalina,
отдельное спасибо за предложенные в книге рецепты некоторых нежирогенных блюд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2012 в 09:34)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.